Потеря

Дело в том, что у меня есть лучший друг и по совместительству бывший парень. Расстались очень давно. Как друг он очень хороший, всегда во всём мне помогал, выслушивал. Месяц назад мы с ним пару раз сорвались и дело чуть не дошло до секса, но я отказала... И в последний раз, когда мы виделись, я сказала, что секс должен быть только в отношениях. И с тех пор он меня избегает...

Не хочет со мной видется... Первое время писал мне, но теперь как то всё не так. Не пишет, а когда я пишу ему - он как то не жалает со мной говорить. Говорит, что якобы у него нет времени мне писать... Ну я то знаю, что это не так. Помогите пожалуйста, просто это действительно тот человек, которого бы терять не хотелось. Он мне очень дорог

Онлайн консультация Потеря

Здравствуйте!

Чем он так дорог Вам...

Вы что потеряли, "часть своего сердца или часть своей души"?!

Исходя из этого письма, парень привык получать по мановению пальца. А тут Вы не такая которая именно ему нужна - "раз, два и постель". Вы у него совсем не первая и не последняя.

Так что задумайтесь, чем именно он так дорог Вам...

Удачи!

Онлайн консультация Потеря

Валерия, здравствуйте.

Терять - неправильное определение. У Вас его и не было изначально. Были любовные отношения, сейчас псевдодружеские -но это не значит, что кто-то у Вас "есть", вроде мобильного телефона или наручных часов. Это первое.

Второе. Если хотите начать отношения снова, то стоит трезво оценить, какие ошибки Вы сделали, что теперь будете делать по-другому, чего хотите от них (от отношений), насколько это вероятно именно с этим парнем - почему-то же вы прекратили любовные отношения с ним ранее...

Если всё-таки это хороший выбор, а не привязанность, вина, жалость и другие неподходящие основания для отношений - устройте с ним встречу. И поговорите прямо о об этом. Возможно, всё наладится.
Дружба (или ее иллюзия) между мужчиной и женщиной бывает очень приятна: интересное общение, взаимная поддержка, лёгкость, минимальная ответственность...Но заканчивается всегда. Вопрос во времени. И чаще по инициативе мужчины, т.к. бесконечно долго в таком состоянии с его стороны отношения оставаться не могут.
Это если любовных отношений и не было. А если были. - все сложно и запутано. В них многое остается и тянется за собой из прошлого, нерешенные проблемы.
Мне рассказывал историю мужчина, который продолжал любить бывшую жену и "дружить" с ней, даже когда она уже была замужем за другим. Видимо, женщине в этой ситуации комфортно, он же, не в силах отказаться от такого общения, глубоко страдал, и продолжает. Женщина же, видимо, его продолжает держать и "дружить", а он...спиваться.
Не нужно идти по этому пути, и смешивать отношения, а также держаться за тех, с кем не сложилось.

По теме Потеря

Потеря денег

Деньги – это поток, они должны приходить и уходить. Познавая себя, мы...
Психология

Потеря работы

Дайте себе немного времени для того, чтобы осознать и пережить потерю работы Это...
Психология

Осознанные сновидения. Потеря сна

Вопрос. Не приведет ли практика, направленная на достижение осознанности во сне...
Психология

Потеря малышки

Доброго времени суток! Мне 20 лет, мужу 27лет. Я наконец то забеременнела 10 мес...
Психология

Потеря смысла жизни

Меня зовут Настя, мне 19 лет. Живу я с мамой с сестрой, и дедушкой.. Проблема в...
Психология

Потеря смысла жизни

Меня мучеет одна проблема, у меня появилась потеря смысла жизни. Мне кажеться...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы