Потеря близкого

Психология про Потеря близкого, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Человек, который принимает все слишком близко к сердцу, обречен на бесконечные жизненные страдания и переживания.

Вся наша жизнь – это одни сплошные переживания, стресс и расстройства, к которым нужно с возрастом привыкнуть.

Если вы тот человек, которому постоянно говорят «Не принимай ничего близко к сердцу», то значит, что у вас есть проблемы с восприятием этого мира и эта статья именно для вас.

Каждый день с вами происходят жизненные ситуации, которые вы субъективно считаете...

Очень часто мы вымещаем свою злость на родных людях. Еще в древности оскорбления близких приравнивались к оскорблению святых. Эзотерики рассказали о последствиях, которые ждут человека, полного негатива.

В эзотерической психологии говорится, что основными источниками потери жизненных сил являются слова и мысли. Многие практики учатся самоконтролю и берут обет молчания, чтобы ничего не побуждало их участвовать в злых и пустых разговорах. Ведь именно бранная речь, оскорбления и ругань — главные...

Сегодня опять одна. Господи, ну почему я так нуждаюсь в нем? Это как воздух, как вода. Я мечтаю, что он позвонит, и мы все-таки увидимся. Я жду этого как осуществления своего самого заветного желания. Мое сознание требует его присутствия и поддержки, которую невозможно переоценить. Я не могу без него!

Знакомые фразы? Вот так зачастую мы чувствуем себя, когда спустя пару лет привычка одолевает наше сердце. Казалось бы, уже давно нет того чувства, что разжигало твое сердце вначале, но это...

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 22года. В моей жизни уже было почти все. В семье я старшая, есть сестра и брат. Отец умер, когда мне было 5, недавно умерла и мама. У меня привито огромное чувство ответственности. Считаю.

Что детства у меня и не было, хотя я считаю, что детство было счастливым, я до сих пор могу вести себя как ребенок, в плане поведения (радоваться цветочкам, новогодним огонькам и т. д и в то же время могу услышать в свой адрес:"Что ты рассуждаешь, как старая тетка, будто...

Здравствуйте! Прошу помощи. Меня зовут Кошкина Марина. У меня такая проблема. Мне 24 года и три года назад я устраиваясь на работу встретилась с мужчиной который стал для меня по настоящему родным и близким человеком. Он ровесник моим родителям и у него есть семья. Поэтому я как могла старалась с ним общаться исключительно как с хорошим другом. Но постепенно наше дружеское общение переросло в нечто похожее на невероятную и неадекватную любовь.

Мы с ним то нормально общались, то ссорились из...

Здравствуйте, мне 34 года, и, кажется, я застрял где-то в психологической яме.

Не могу решиться на открытие бизнеса, хотя идеи есть. Параллельно работаю с партнёром в другой сфере и вроде получается зарабатывать вполне хорошие деньги, но все же это не совсем то что я хочу.

А так как на запуск своего проекта не хватает смелости то происходят внутренние терзания, которые конечно, находят отражение и в моем психологическом состоянии.

Я приношу деньги домой, делаю все что могу для дома...

Странный вопрос, не правда ли? Потеряв деньги, дом, автомобиль и другие материальные ценности, практически любой человек будет испытывать внутренние страдания, которые могут проявляться разными способами вплоть до суицида. Есть ли иной способ пережить внезапную потерю имущества? И как можно не только научиться спокойно смотреть на такие вещи иначе, но и существенно повысить свою личную эффективность?

Кризис, катаклизмы, мошенничество, воровство, инфляция - это лишь часть того, с чем может...

Как же помочь ребенку справиться со смертью домашнего любимца?

Потеря домашнего животного - это, несомненно, большой стресс для ребенка. Ребенок может переживать эту утрату от 3 недель до нескольких месяцев в зависимости от возраста ребенка (дети 2-3 лет, как правило, уже через 1 месяц забывают о потере пушистого друга, чем дети старше, тем больше по времени будут их переживания).

Детей необходимо готовить к расставанию с домашним животным. К примеру, можно прочесть им рассказ либо статью...

Вопрос. Не приведет ли практика, направленная на достижение осознанности во сне к потере сна? Не будет ли приносить мой сон вместо отдыха усталость? Разумно ли жертвовать бодростью в дневное время только ради того, чтобы пережить больше осознанных сновидений?

Ответ. Как правило, осознанный сон освежает так же хорошо, как и обычный. А положительные эмоции после сновидений помогут вам почувствовать даже прилив сил. Степень же усталости после сна зависит от того, что вы в нем делали: если вы...

Как часто мы возвращаемся в золотую пору нашего бытия, в детство? Кто-то чаще, кто-то реже. И что вспоминается в первую очередь? Мамины колыбельные, стишки-забавки, любимые игрушки…

«Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу. Все-равно его не брошу, потому что он хороший…»

Или вот еще: «Наша Таня громко плачет, уронила в речку мячик. Тише, Танечка, не плачь…»

Любимые игрушки наших детей... Что значат они для маленьких человечков, только вступающих в большую и сложную жизнь? Что значит...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Потеря близкого вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество