Потерялся смысл жизни

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в себе. Мне кажется что живу.. И никому не нужна на этой земле. И последнее время очень часто думаю о смерти. Когда умерли мои бабушка с дедушкой вот тогда все и началось, вся жизнь пошла под откос. Это были 2 человека, которые искренне любили меня принимали такую какая есть. Куда я могла прийти и мне там было спокойно могла поделиться чем -то, и бабушка всегда могла сказать, что я не права.

И просто поговорить.... У меня есть и родители, но их я всю жизнь не устраиваю, всю жизнь пытаюсь им доказать что меня тоже можно любить не только моих сестёр. В школе училась говорили тупая, вот сестра учится хорошо поступит в ВУЗ, а ты полы мыть будешь куда тебя возьмут.. Выросли.. И что и в итоге.. Поступить куда хотела не дали.. Пытались в училище затолкать не получилось, не поехала я сопротивлялась.

Потом получилось так, что родился сын.. Здесь опять и из дома выгоняли обзывали всякими словами, хоть мне и без этого было тяжело. Потом все уладилось через несколько лет. (От внука они без ума) Поступила я в колледж и выучилась. И в жизни добилась много и квартира и обстановка и должность хорошая (была). А сестра закончила училище и работает простой рабочей на фабрике.

Только пока я доказывала им что я не дура, и я хорошая я упустила самое главное... Всю жизнь одна... Бросила всё больше не могла там жить.. Уехала...... Сестра другая позвала к ним в город, обещали поможем справимся.. Должности конечно такой нет, начала жизнь с чистого листа... Думала может встречу хоть кого-нибудь, может в другом городе найдется мужчина, может здесь кто-нибудь сможет по-любить меня, но оказалось хуже только..

Работаю вместе с сестрой обычным продавцом, (тяжело очень из гл. бух и в продавцы) А она мне кажется наоборот старается меня унизить всё время, на новом месте много чего не знаю, а она не помочь мне старается а наоборот. И все время в чем-то упрекает...... И это чувство ненужности, хоть и понимаю что жить надо у меня сын, но наверно сделала ошибку большую ни квартиры ни обстановки ни денег, чем я могу ему помочь.

Хотя когда я ехала я думала нам будет здесь лучше, найду работу, две. Буду работать и все будет хорошо, надеялась что может не поздно создать семью... Но мужчинам от меня только секс надо. Внешность у меня привлекательная, вниманием не обделена мужским. Но так надоели и только одно у них на уме.. А у красивой игрушки есть и душа ещё. Просто устала... Просто поняла что всю жизнь мечтала иметь семью, выйти замуж.

Только зачем всю жизнь добивалась стремилась. А когда силы исчерпала и устала, поняла что не хочу больше быть сильной женщиной, которой всё по плечу, а слабой быть уже не могу, не умею. И даже не знаю как это быть слабой, как нужно вести себя с мужчинами. Привыкла получать то что хочу, добиваться этого. И всё чаще думаю меня нельзя полюбить.. Хотя неплохой человек, когда-то была сильная женщина, справлялась со всеми своими бедами сама принимала решения сама без чьего - либо совета.

А теперь не вижу смысла жить. Как как поверить в себя? И так хочется чтобы кто-то обнял просто обнял и сказал ласковое слово. Раньше это делала подружка, а теперь и она далеко. Вот и думаю живет человек никому не нужный, никто никогда не обнимал не жалел, и даже мама.............! Живу потому что одно только держит здесь, но иногда.......................

Онлайн консультация Потерялся смысл жизни

Здравствуйте Светлана!

С первых строк письма стало ясно что вы сильный человек с тонкой натурой и большим сердцем.

Всегда есть смысл в жизни всегда даже если порой и точно кажется что смысла нет но это не так Светлана. Это ваше отчаяние на происходящее с вами в вашей жизни не более того и что делать?

Из письма так же понятно что всю свою сознательную жизнь вы полагались только на себя и это всегда правильно. У вас есть сын и всегда нужно в первую очередь помнить что вы живёте ради него. Все те притязания и притеснения о которых вы написали, это прежде всего те люди которые видят что вы лучше их во многих показателях относительно них и не могут с этим мирится.

И вам точно не нужно болезненно на это реагировать. Каждому дано своё - вы такая какая вы есть и явно лучше из многих, вот и оставайтесь такой всегда. И если вам бывает совсем трудно, а собственно как видно всё из того же вашего письма, приткнутся вам и некуда, для отдохновения и расслабления души своей - выбирайте время и хотя бы время от времени, ходите в храм церковный.

Вовсе не важно, верующая вы или нет, просто придите туда, не обязательно стоять и со всеми исполнять там, ту или иную текущую службу, можно и с сыном прийти, постойте в сторонке у стены и просто понаблюдайте, что происходит вокруг вас в храме, минут тридцать хотя бы, я вам гарантирую, что вам будет становится легче, на сердце и на душе.

Что касается того что вы одинокая, так ведь у вас в этом отношении есть большой плюс Светлана - какой? Читая ваше письмо, я скажем так, немного, чуточку понял ваш характер, что я имею в виду? Видите ли, есть категория женщин, и их много, они могут по своему желанию, если пожелают, выбрать того мужчину, который ей самой может быть и не очень нравится, скажем так, неказисты, его поведение, не очень разговорчив, может иногда даже и как то теряется - но вы чувствуете интуитивно, своей женской сущностью, что он, где-то глубоко внутри себя, прячет, и как бы боится вам показать, что любит вас, на уровне вашего сердца и вашей души.

И часто, таких мужчин трудно подвести к тому, что бы они открылись женщине, ибо последние времена, сложился стереотип, что женщине от мужчины только одно нужно. А вы не такая Светлана, всё исходя вот из вашего письма. Поэтому я и предполагаю, какой мужчина бы вам нужен - не столь сильно важно, как сильно вы его любите, но "вам важна его сила любви", к вам вот именно такая сила,...

А у красивой игрушки есть и душа ещё. Просто устала...

Вы сильный человек Светлана и всё преодолеете, если не ради себя, то ради лучшего будущего своего сына и конечно у вас появится тот самый мужчина, который вам нужен, не заметный, местами робкий, не умеющий порой и два слова связать, с противоположным полом, не привлекательный даже какой-то, но вы почувствуете его любовь, ту самую его любовь, которую он не в силах скрыть к вам, на уровне вашей души и вашего сердца.

Вам только нужно будет вовремя его заметить и приблизить к себе. А вы сможете это.

Удачи вам Светлана!

Онлайн консультация Потерялся смысл жизни

Здравствуйте Светлана.
Вы ищите любви во Внешнем Мире в родственниках, мужчинах, окружающих людях, но не находите, потому что они заняты самими собой,.

Так устроен этот человек - его волнует прежде всего он сам, его мысли, чувства, переживания, потребности и желания.

Они любят себя самих, а вы забыли....
Забыли полюбить себя и быть самодостаточной, наслаждаться сама собой.

Вы доказываете что-то им, но это вы делаете из протеста, потому что вы же Знаете что вы Удивительная, Достойная, Красивая, Самостоятельная.

Зачем вам доказательства, если это факт.
Только уважение и любовь к себе самой надо отыскать в своей Душе.

Тогда придет настоящий Успех, успех своей жизни.
Ты обвиняешь родителей что они когда то хотели чтобы ты училась, а ты им сопротивлялась.

Теперь когда ты работаешь простым продавцом и понимаешь разницу и финансовые возможности, ты можешь простить их за то что хотели тебе добра?...

Прости все обиды и " перепиши " прошлое в своих мыслях, чувствах, переживаниях.

Это записано в нашей памяти, в подсознании и оттуда влияет на наше сегодня.

Сядь, возьми тетрадку напиши - моя жизнь
и подробно в ней опиши все что было: события, свои действия, чувства, мысли

На отдельном листочке напиши кто я?
И также соизмеримо со своей прожитой жизнью опиши свой портрет:

Например читая это твое письмо, я вижу что ты пишешь о себе:

я нелюбимая, несчастная, бедная...

Это тот портрет, та жизнь которую ты хочешь прожить?

Но вместе с этим есть и другой образ:
Я красивая, успешная, образованная, целеустремленная, всегда добивающаяся своих Целей....

А теперь посмотри что ты выбираешь?
Чтобы быть объективным, соедини первое и второе.
Хотя мне было трудно вначале пути, я делала ошибки, у меня не было помощи и поддержки, - я смогла

преодолеть все трудности и добиться успеха в Жизни.

Я красива и привлекаю мужчин, и мне нужен тот, кто ценит душу, а не только тело, и поэтому я выборочна. И я уверена, мы обязательно встретимся.

Я люблю себя и доверяю, и что бы не случилось я всегда смогу выйти победительницей из любых ситуаций, и получать удовольствие от своей жизни и своих побед.

Это мой примерный текст, ты напиши свою собственную жизнь и себя такой какой ее видишь, реально

оцени сравни, убери то что не нравиться и создай то что хочешь по настоящему.

Знания о себе и жизни управляют мыслями и чувствами.

Что знаешь о себе, какой портрет описываешь, тот и чувствуешь, проживаешь.

Посмотри внимательно на себя, на других, оцени пересмотри старые взгляды, ведь то что вчера считала верным, сегодня может быть ошибочным.

" перезагрузи" свое сознание новой информацией о себе и своей Жизни.

И жизнь измениться.
Всего наилучшего.
Здравствуйте, Светлана!
А какой раньше у Вас был смысл жизни (Вы пишите "потерялся")?

Родители влияют на очень многое. Но когда мы сами становимся взрослыми, и тем более родителями, мы очень многое может изменить, и на многое повлиять. Вы сами понимаете, что доказать, что Вы хорошая, у Вас не получилось. А знаете почему? Потому что это не доказуемо!:) Как аксиома. Сама через это проходила, и порой по привычке прохожу, и вывожу её снова и снова:)))
Мы все хорошие, изначально. Ну, конечно, с разными недостатками-избытками, куда без них...:) ведь если б мы были идеальными, то вообще не родились бы на свет, делать на земле было бы нечего:)

А потом, когда Вы сможете это почувствовать...что Вы хорошая, уже без помощи родителей (видимо, у них изначально была и остаётся такая же проблема - они тоже себя хорошими не считают, и постоянно себе и другим это доказывают)...так вот, тогда Вы сможете их простить.

Конечно, Ваша самооценка (так и не могу понять значение этого слова...как можно оценивать человека и по какой шкале или "себестоимости"?) влияет на отношения с мужчинами или отсутствие таковых. А если переставать себя оценивать, и начинать ценить...то тогда кроме сексуальной привлекательности проявляются другие качества. Вы же наверняка творческий человек...развивайтесь...развивайте себя...просто так, ни для кого-то...а потому что нравится, раскрывайте то, что волнует Вас изнутри, Вашу душу...и просится в мир...Выходите из прежней зацикленности.
ЖИЗНЬ - это дар, примите его с благодарностью, свою жизнь...

Посмотрела, где Вы живёте, далеко от меня, в реале обнять не смогу.
Просто представьте, что я Вас обнимаю, сочувствую и верю в Вас:-)))

По теме Потерялся смысл жизни

Что делать, если смысл в жизни потерялся?

Мне 19 лет, после школы хотела поступать на биофак, но пришло время экзаменов, и...
Психология

Смысл жизни и смысл секса

ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЁМ Наша жизнь нужна Богу. Бог всемогущ только над нашим миром. В...
Психология

Потерялся интерес к жизни

После долгих размышлений пришел к выводу что ничего вокруг не существует...
Психология

Потерялся

Доброго времени суток. По совету супруги пишу Вам своё послание. Достаточно...
Психология

Кажется я потерялся

Здравствуйте, мне 34 года, и, кажется, я застрял где-то в психологической яме...
Психология

Смысл нашей жизни

Мы много говорим, о том, как важно ставить жизненные цели, выделять приоритеты...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность