Как смириться с потерями

Добрый день. Подскажите, как смириться с потерями. Последняя - альбом с фотографиями близких людей, свои. Видимо, при переезде на очередную съемную квартиру. Пыталась успокоить себя, что люди теряют больше. Дом, например. Но и я потеряла квартиру, родной брат после смерти родителей более десяти лет назад просто оставил меня ни с чем. Поверив ему, я позволила приватизировать на себя квартиры, которые оставались в наследство.

Так и живу со съемной квартиры на съемную. Люди теряют близких, и я тоже потеряла, всех. Брат не в счет. Недавно в компьютер попал вирус, исчезли все фотографии и документы. Восстановить не получилось. Теперь вот альбом. Чувствую, что просто скоро осатанею от всех этих бед, что ж не везет-то так. Как будто меня просто ластиком стирает.

Онлайн консультация Как смириться с потерями

Здравствуйте Елена!

Часто жизнь преподносит уроки от которых трудно больно в душе и на сердце и часто от которых люди озлобляются и ненависть в их внутреннем мире начинает править ими?!

Исходя из вашего письма вы держитесь и очень достойно для себя самой. Здесь как видно опять же из вашего письма вы сильная личность и держите удары жизни. В вашем письме нет раздражения злости ненависти гнева на всё и вся и это не все ваши лучшие достоинства.

Что сказать, осознайте всё с вами происходящее как уроки жизни - а она не спрашивает нужно ли вам это или нет - она будет вас прогибать а вы в итоге или в конечном итоге вынести из всего этого мудрость той же самой вашей жизни и правильные уроки хотя бы о том что вы не сломались а выстояли и поняли простую вечную истину.

В совсем трудные дни Елена может быть ходите в храм или мечеть что вам ближе - там ничего не нужно делать если не хотите, просто постойте в сторонке по наблюдайте что вокруг вас происходит, прислушайтесь к звукам в храме которые выс окружают минут тридцать хотя бы и вам будет становится легче поверьте?!

"Как бы жизнь не била и ломала нас, но от наших действий и поступков зависит какими мы в итоге станем - сломаемся или станем ещё сильнее, мудрее, рассудительнее"

Попробую вам помочь с вашим фотографиями - как?
В моём аккаунте в свободном доступе адрес почты - напишите мне, я вам перешлю "программу восстановления файлов" в архиве, там всё на русском, доходчиво. Если диск на котором был фотоальбом вы системно не форматировали то восстановление будет более лучшим.

Удачи вам Елена.

Онлайн консультация Как смириться с потерями

Елена, здравствуйте.

Чтобы смириться с потерями, стоит научиться понимать, что действительно принадлежит вам, а что находится у вас во временном пользовании - тогда привязанности к вещам, событиям и людям намного меньше. Потери в таком случае превращаются в расставания, а впереди ждут новые встречи.

Что касается вашей неосторожности, то про это вам уже ответили.
Начните обращать больше внимания находкам! имею в виду не только найденные кошельки или потерянную когда-то вещь. Новым может быть решение какой-то проблемы. Новые встречи с новыми людьми! Можно заметить в себе новый дар, способность!
А вот то, что уходит от нас, особенно то, что было дорого! Искренне благодарите за то, что эти люди, или вещи, были в нашей жизни! И благодарите их за то, что покинув нас, они уступили место чему-то новому и лучшему!

Онлайн консультация Как смириться с потерями

Здравствуйте Елена.
Любая ситуация создается по причине...
Ваша причина в том, что не задумываетесь о Будущем, не "просчитываете" варианты возможных событий.

Как хороших, так и "плохих", а потому получаете результат своей "легкомысленности" и доверчивости.

Люди разные бывают и кровная связь не показатель "порядочности".

Тем более что в окружающем Мире в последние годы стали цениться деньги а не честность, доброта, даже сами люди

И это как в большой Семье (пример уничтожения украинского народа ради владения землей), так и в маленькой - пример с вашим братом Чтобы этого не происходило, вам и всему человечеству необходимо стать мудрее.

Доверяй, но "проверяй".
Желание иметь больше материальных благ - это нормальное желание каждого человека, и вы тоже сейчас переживаете по этому поводу. Ведь плохо без денег, без возможности позволить себе то что хочешь.

А для этого нужны деньги.
Поэтому ваша задача "перестроить" свой характер и стать "практичнее" научиться логически размышлять. И "предвидеть"

не только хорошее, но и разные варианты событий, ведь

Потеря документов и фото тоже результат не "судьбы" а вашей "легкомысленности"

Вы ведь наверняка знали что с техникой случаются поломки, существуют "вирусы", но не обезопасили свою ценную информацию дополнительным хранилищем в других местах.

Например в файловых хранилищах на бесплатном сервере, например таких как яндекс диск или на флешке.

Поэтому это всего лишь ваш жизненный опыт из которого необходимо извлечь "жемчужину" мудрости чтобы не "наступать на грабли"

Не переживайте, любая потеря и "плохой" опыт это возможность получить мудрость, и начать жить по новому - действовать по новому, чтобы получать, а не терять...

Всего самого наилучшего
Спасибо вам за такую спокойную и вдумчивую консультацию. Мне стало легче, вы правы, я живу одним днем, нужно быть более ответственной за свою жизнь. И вам всего наилучшего.

Онлайн консультация Как смириться с потерями

Елена, здравствуйте!

Попробуйте определить в своем окружении тех людей и те обстоятельства в вашей жизни, у которых Вы "берете" не задумываясь: " а может быть мне это не принадлежит?"

Такой поиск очень труден. Ведь следует подойти к анализу максимально объективно.

Но если Вам удастся быть объективной, Вы непременно найдете.

Затем, следует поменять отношение к своей "находке", может быть совсем на противоположное.

И ваши потери прекратятся.

Никакой мистики: " где от кого что-то убудет..."

С уважением, Светлана
Добрый вечер. Все люди теряют и вещи и близких..... А уж вирусы в компьютере...))) Вы же знаете, что в любой момент может быть атака вирусов и комп полетит. Так что сохраняйте ценное на флешках или еще где то. У ВСЕХ в жизни бывают неприятности, проблемы и глобальные потери. Что делать. Надо жить.
Елена, мне довелось выслушать немало исповедей, в которых встречалась одна и та же фраза: "И почему все беды на меня одну (одного)!"
Многим людям кажется, что именно у них бьется посуда, только у них перед носом уходит лифт, только их заливают соседи и т.д. Возможно, потому что такие мелкие неудачи не раззваниваются. А вот о своих болезнях непременно тянет поделиться. Есть и третья стадия, когда уже нет слов от утраты дорогих людей.
Судя по всему, Вам еще далеко до настоящих бед. Не знаю, будет ли Вам легче оттого, что другим плохо. Во всяком случае, Вас явно никто не стирает ластиком, и сатанеть Вам еще рано. Неужели Вы думаете, что вирусы охотятся исключительно за Вами? Многие позавидовали бы Вашим потерям. Так что лучше цените то, что пока не потерялось! И радуйтесь жизни. С уважением Н.В.Невесенко
С потерями смиряться не требуется. Их имеет смысл принять. Но не просто принять - а распознать их смысл - почему они происходят, что они означают для вас, осмыслить их природу и последствия, извлечь уроки.

Потери - это неприятно, иногда страшно, иногда очень страшно. Иногда потери способны преобразить и обновить нас, если мы способны освободить пространство для чего-то нового.

В Вашем случае есть разные потери. Одно дело - обман близкого человека. Другое дело - вирус в компьютере. Это совершенно разные вещи.

То, то они сейчас для Вас связываются вместе, может означать то, что Вы переживаете депрессию в какой то форме. Для помощи в состоянии депрессии нужна квалифицированная помощь и поддержка.

По теме Как смириться с потерями

Как простить и смириться?

У меня очень плохое было детство. Меня бил отчим, потом он бил маму, а ко мне...
Психология

Как смириться со своим возрастом

Мы редко бываем довольны своим возрастом: сначала хотим казаться старше, потом...
Психология

Взлеты и падения: как смириться с обстоятельствами?

Совсем недавно, будучи за городом, я проколола колесо своей машины. До...
Психология

Как надо и как не надо слушать?

2. Не уходите от ответственности за общение. Помните, что в общении участвуют...
Психология

Тест: Думаешь как Сократ, чувствуешь как Фет?

Этот тест относится к разряду “проективных” - особо тонких тестов, выявляющих...
Психология

Ревность: Как вызывать? Как бороться?

Ревность - одна из самых сильных человеческих эмоций, сравнимая и с любовью, и с...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество