Постоянные ошибки

Психология про Постоянные ошибки, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте!
Не могу понять почему я всё время обращаю внимание на каждое движение, взгляд, фразы моего молодого человека.

То как он смотрит на других, как он с ними общается. Ловлю каждое его слово, интонацию. Сравниваю то как он это делает по отношению ко мне с тем как он общается с другими. Как бы ловлю его на чём то, а как вдруг не получаю ожидаемого (не редко так именно и получается), то начинается внутреннее волнение, переживание и растройства, а иногда даже ревность к другим людям...

Здравствуйте. Мне на выходных приснился кошмар, в котором мне якобы явился какой то демон и предоставил мне выбор, или я вроде как ему буду служить или он заберет мою душу. После этих слов я проснулся и меня стали одолевать страх и паника. Первый день все было более менее хорошо, но на второй день и более того уже почти неделю одна и та же проблема.

Появляются приступы паники, бессмысленного страха, навязчивые мысли, особенно ближе к вечеру. Пропал аппетит, кушаю только потому что нужно...

Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, что я нахожусь в постоянной депрессии, что слишком мешает мне жить нормальной обыденной жизнью. Я не знаю как самостоятельно с этим справиться. Уже давно пропало желание жить, развиваться как личность.

Часто начала проявляться агрессия по отношению к близким людям. Очень плохо воспринимаю критику, ощущение словно все желают мне лишь зля. Я не могу двигаться дальше, не имею представления о том как жить. Очень хочу пообщаться с психологом. Помогите...

Добрый день, пожалуйста посоветуйте что делать?
Я постоянно говорю все о себе о своих событиях о прошлом, о том что я думаю, просто обо всем. После этого я чувствую себя ужасно опусташенно, плохо но не чего не могу поделать я постоянно веду монолог о себе разным людям.

И я их не слушаю не разговариваю, а просто веду постоянный диалог о себе. Что мне делать? Как справиться с этим? Я пытаюсь слушать другого человека на против меня, но все равно перевожу разговор на себя и говорю все о себе.

Конфликты в парах происходят по разным причинам.
Как писал классик: «Каждая несчастливая семья несчастна по-своему».

Сегодня я хочу поговорить о проблемах семей, в которых отсутствие материальных проблем не приносит ожидаемого счастья.

Мужчина, владелец бизнеса, пожаловался на свою супругу. С недавних пор она устраивает ему скандалы: критикует друзей, обесценивает его работу. А самое неприятное – сама стала зарабатывать и делить вещи на купленные собой и приобретенные мужем.

В ответ на...

Жизнь без ошибок не бывает! Почему ты не можешь принять этот факт? Есть 2 основные причины.

1. Завышенная самооценка (можешь считать её заниженной, но факт остается фактом). Пойми, что ошибался, ошибаешься и будешь (хотя бы в мелочах), как и все на планете.

«Самая большая ошибка - думать, что никогда не ошибешься», - говорил Томас Карлейль.

Если не поймешь этого, в будущем у тебя включится механизм психологического отрицания, ты будешь упорствовать в ошибке и повторять её снова и снова.

2...

Поймала себя на мысли-воспоминании о том, как я часто оставалась недовольной чем-то, говорила себе: ну, вот, я так старалась, но всё равно допустила ошибку. Давая такую оценку, я просто следовала своей привычке – быть недовольной собой, и основывалась на мнении других обо мне.

А ошибка ли это была? Вспомнила, как однажды задала вопрос (который я прочла в «Соло на клавиатуре») Наталье Петровне (психологу, директору психологического центра): «Ошибка – это случайность или закономерность...

Мы постоянно совершаем ментальные ошибки. Конечно, они не опасны для жизни и не говорят о «недалёкости ума». Но было бы неплохо научиться избегать их, ведь многие стремятся к рациональности в принятии решений. Большинство ошибок мышления протекают на уровне подсознания, поэтому искоренить их весьма сложно.

Но чем больше мы знаем о мышлении, тем разумнее наши поступки. Давайте узнаем, какие ошибки каждый день подсознательно совершает наш мозг.

Мы окружаем себя информацией, совпадающей с...

Целью этого очерка является познакомить вас с действенным методом нахождения логических ошибок. Если вы не умеете обнаруживать их, то они могут легко прокрасться в вашу речь, мысли и действия. Для начала заведите тетрадь и записывайте туда все логические неточности и противоречия, с которыми вы сталкиваетесь в своей повседневной жизни, учитывая при этом как свои, так и чужие ошибки.

Вы можете обнаружить неточности и противоречия в рекламных объявлениях, разговорах и печатном материале. Также...

Ах, милые подруги, если б я только раньше знала об этом… Наверняка б, я сохранила свой первый брак и отца двоим деткам… но увы. Подобных советов на глаза мне не попалось, да и наверное я и не прислушалась к ним, ведь все мы предпочитаем учиться на своих ошибках, а не на чужих..

И все ж, если хоть кто то из вас возьмет на вооружение, проверенные временем советы, я буду рада.

Итак, самые распространенные ошибки: большинство из нас считает, что мужчина «большой ребенок» и не может о себе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Постоянные ошибки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни