Постоянная депрессия

Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, что я нахожусь в постоянной депрессии, что слишком мешает мне жить нормальной обыденной жизнью. Я не знаю как самостоятельно с этим справиться. Уже давно пропало желание жить, развиваться как личность.
Постоянная депрессия
Часто начала проявляться агрессия по отношению к близким людям. Очень плохо воспринимаю критику, ощущение словно все желают мне лишь зля. Я не могу двигаться дальше, не имею представления о том как жить. Очень хочу пообщаться с психологом. Помогите мне пожалуйста.
Очень прошу помощи.

Онлайн консультация Постоянная депрессия

Здравствуйте Мила еще раз!!!
Вы определили причину своего плохого настроения и состояния, желания уйти из жизни, "расстроились" из -за того, что парень за которого вы собирались замуж, и который избивал вас, уходил в загулы, изменял с "гулящими" девками, как вы выразились бросил вас и женился на другой.

Тогда получается что вы расстроились, потому что вам нравилось как он относился к вам- побои, измены, и вы хотели прожить так всю жизнь?...

Если это не так, и вы хотите нормального любящего, порядочного человека себе в мужья, то надо радоваться и благодарить бывшего друга что он выбрал другую.

Начните понимать себя и правильно выбирать свои чувства, мысли, желания, друзей и отношение, и избежите ошибочных выводов и разочарований.

Любите себя, - посмотрите какой вы уникальный чудесный человек, заботьтесь о себе, дарите себе удовольствие, радость, и тогда мир станет любить вас.

Всего самого наилучшего.

Онлайн консультация Постоянная депрессия

Уважаемая Юлия!
Прекрасно понимаю ваше состояние. И испытавая давно такие же чувства.

Хочу вам дать рецепт.
Который может вам помочь.
Не читать психологов и не копаться в себе а / принять себя, такой как вы есть со своими заморозками/.

Перестать реагировать на критику.
То есть игнорить её полностью, я имею в виду при переходе в личном общении на личностные вопросы.

Не копаться в себе. В данном случае это доставит вам только боль.

Понять что у вас вероятно " гормональный срыв". Не вдаваясь в подробности, это вроде такого эмоционального опьянения.

Надо трезвиться и постоянно следить за своим состоянием.

Прописываются: каждый день смех не меньше часа, просто смейтесь, можно контролировать весь процесс в зеркале. Улыбайтесь даже если нет причин к этому, то же желательно часик. Общайтесь с позитивными, энергичными людьми. Через неделю вы почувствуете себя лучше.
Спасибо всем большое.
Так как я вижу все больше и больше психически больных людей, я скажу всему виной наше общество. Одни заливают свои психодогические проблемы алкогодем. Другие ударяются в работу. Третьи увлекаются лекарствами. И ничего не помогает и не поможет, пока чедовек не осознает свои проблемы сам а не будет как корабль без руля и парусов носиться по океану жизни, глядя и прислушиваясь на чужое мнение.
Дорогая Юлия! Депрессии часто бывают от безделья.
А кто нужен людям, тому некогда страдать о себе.
Полезное дело перевесит любую критику.
Займитесь учебой, работой, домом, родственниками, а не смехом перед зеркалом.
Лучше всего от лишних раздумий отвлекают свой парень, муж и особенно дети.

Онлайн консультация Постоянная депрессия

Психика саморегулирующая структура, т. е вы сами выбираете свои мысли и чувства, свои желания. Психолог может дать совет, лекарства расслабят ваше тело и снимут напряжение, но следовать советам и изменить образ мыслей с негативных на позитивные можете только вы сами.

Потому не поникуйте, а ведите себя как нормальный человек, пришли плохие мысли и чувства, ведите себя с ними как с плохими людьми - не впускайте в свою голову и гоните прочь, заменяя их хорошими - теми что помогают и поддерживают вас
Спасибо вам большое))

Онлайн консультация Постоянная депрессия

Здравствуйте.

Коллега уже написала - идите к психиатру, ваше состояние серьёзное, скорей всего, нужна медикаментозная поддержка. А уже потом, после того, как пройдёт критический период, будет уместна работа с психологом.
Спасибо большое.

Онлайн консультация Постоянная депрессия

Здравствуй Юля.
У депрессии, как и у всего есть причина, и если ее убрать исчезнет и депрессия.

Причина может быть в том, что что-то происходит не так, как хочется, или люди делают не так как хочется, или ты сама собой недовольна, в общем тебе надо тщательно проанализировать - что портит тебе настроение и создает желание уйти из этой жизни.

А когда выудишь наружу то что вредит, найдешь и метод обезвредить эту сущность. Метод зависит от того, что конкретно портит тебе жизнь.

Если это негативные мысли, но можно применить метод трансформации - видоизменения негативных мыслей на позитивные.

Если люди - то надо найти действия которые изменять их вредоносные действия по отношению к тебе.

Любая проблема - это жизненная задачка, которую необходимо решить, чтобы жизнь наладилась. Смелее приступай к размышлениям и к ее решению.

Если не решать свои жизненные задачи, они переходят долгом в следующую жизнь.

Потому как умирает только тело, а душа рождается вновь со своими жизненными задачами, и самоубийство не может помочь человеку. Оно лишь усложнит ему дальнейший жизненный путь.

Ты справишься со своей депрессией, даже не сомневайся.

Успеха тебе.
Большое спасибо. Вы знаете, больше всего меня задевает то, что мой бывший молодой человек бросил меня за месяц до свадьбы и сразу женился на другой. Это случилось полтора года назад. А я до сих пор не могу это вычеркнуть. У меня даже не получается начинать отношения, осталась какая-то ненависть ко всем лицам мужского пола. Этот бывший молодой человек меня избивал когда мы жили вместе, а затем пропадал пропадал по нескольку дней с дружками и с не очень приличными девушками.

Онлайн консультация Постоянная депрессия

Юлианна, здравствуйте!

Приписка "лично психологу" не оставляет выбора.
Если такие мысли появляются, нужно срочно обратиться за очной помощью к психиатру.

Не нужно этого бояться. Врач выведет Вас из острого состояния.

А потом, когда такая сильная тревожность пройдет, и Вы будете в состоянии держать свое сознание под контролем, нужно обратиться к психологу, тоже для очных встреч и плотно поработать.

В вашем возрасте подобные сильные сбои встречаются часто. Если с ними вовремя и основательно справиться, можно потом всю жизнь о них и не вспомнить.

Если же Вы по какой-то причине не обратитесь к врачу, никто не возьмется предсказать Вам дальнейшие события.

Для начала расскажите то, о чем Вы нам написали, кому-то из взрослых, близких людей. И попросите их сопроводить Вас к врачу так, чтобы об этом визите никто из вашего окружения не узнал.

К сожалению, наша помощь в вашем случае может ограничиться только такой рекомендацией.

Скорейшего выздоровления Вам!

С уважением, Светлана
Спасибо большое.

Онлайн консультация Постоянная депрессия

Здравствуй Мила!

... Словно все желают мне лишь зля...
... Плохо воспринимаю критику...
... Нормальной обыденной жизнью...

Не имею привычки поучать и тем более читать нотации не в моём духе.

Мила, в жизни есть простые и банальные вещи, их много, и часто они кажутся очень сложными и даже ужасными, которые влияют на любого человека столь сильно что этот человек впадает в депресию, плохое настроение и тому подобное. Другие же люди, противостоят этим влияниям и выходят победителями.

Вообще отчего всё зависит?

Почему вы думаете что вам все желают зла?
Жизнь вокруг вас вертится, происходят события и явления, люди вокруг вас все разные. Одним всё равно, для других - " ааа ну вот есть такая Мила, ну да и ладно, мне от этого постольку поскольку". Почему вы ждёте что люди будут к вам относится так как вы именно хотите - почему Мила? Задайте себе этот вопрос - кто вы такая для всех остальных окружающих? Для разных людей вы разная?!

Критика была есть и будет и вы не исключение. Такого в принципе не бывает, что бы вы нравились всем и это всякий раз повод для вас что бы обижатся или впадать в депрессию - да кто они такие, они вас знают лучше, чем вы сами себя? Насколько их критика может выглядеть правдиво быть правдой относительно вас?

У каждого человека конечно имеются свои понятия о нормальной обыденной жизни - какая она нормальная обыденная жизнь для вас Мила? У людей бывает нормальная обыденная жизнь которая их разрушает постепенно, но они винят в этом других в итоге? Но сами будучи уверенны что тот образ нормальной обыденной жизни который они ведут, обсалютно правильный и не вредит им в их жизни?

Какая она ваша эта обыденная жизнь - какое её качество?! Может быть такое качество от чего в итоге человеку плохо, но он этого не понимает и не хочет видить. Встаньте выше и "над" этим, попробуйте посмотреть на себя со стороны и попытатся разобратся, может быть вам что то вредит из вашей обыденной повседневности и это надо менять в корне?!

- будет первый шажёчик в перёд к победе над какими-то кажущимися неразрешаемыми проблемами, которые вовсе даже и не проблемы, а так просто, внутренние распри собственного "Я", которые вы можете преодолеть работой своего духа своей души!

Вот смотрите Мила, как и сказано выше, безо всяких нравоучений и нотаций.

Мы все люди, каждый из нас приходит в этот мир, но перед этим у него есть право выбора - какую жизнь выбрать и через какую живущую женщину и мужчину прийти в этот мир - то есть потом это уже ваша мама и ваш папа - ничего же не придумал как есть.

Каждый из нас приходит в этот мир и приходя именно в этот момент его за ручку никто не держит, проживает жизнь до преклонных лет, и уходит и за ручку его так же ни кто не провожает и вот о чём это я вам сейчас сказал?!

А вот о чём! Вы пришли в этот мир так же как все, выбрав ту жизнь которая вам приглянулась когда вы были ещё на Небесах! А в этой жизни все те испытания которые вам предстоит перенести в этой жизни, преодолеть трудности на которые вы заведомо согласились?!

Один из первых и часто самых сложных этапов жизни человека, в началах его жизненного пути, когда - "давно пропало желание жить", "проявляться агрессия", "не могу двигаться дальше, не имею представления о том как жить"...

Ваши первые испытания в жизни - вот они Мила, вы их сами описываете, но вы их не можете переложить на кого то, на чьи-то плечи правда же, я ничего не придумал тут, верно!

И вот теперь Мила, вы пришли в этот мир конечно не исключительно по своему желанию, это было прежде всего Божье решение.

И для чего мне всё это?

Хотя бы для того что бы вы могли достойно прожить эту жизнь до старости, всю свою жизнь преодолевая трудности, борясь с препятствиями в этой жизни, побеждая свои внутренние слабости в самой себе, такие как вот вы и описали к примеру. Пустить в этот мир через себя новых будущих людей, которые вас будут любить и называть мамой - они вас выберут, когда прийдёт ваш срок ответственности.

Человек и посылается в этот мир что бы пронести свой крест данный ему и который он выбрал и это вовсе не пустые слова. Вам плохо, у вас депресия, вы не можете терпеть критику и всё такое..., но вы внутренне боритесь с этими слабостями, становитесь сильнее внутренне.

Вы одна единственная и неповторимая в этом мире Мила - вы уникальна, и другой такой нет и небудет в принципе! Смысл и принцип жизни заключён в "борьбе сама с собой внутри себя". Проходя достойно какие то испытания ты становишся сильней мудрей опытней.

Ну и для чего мне всё это!

Жизнь и люди вокруг тебя, они так же несут свой крест, так же преодолевают свои трудности, а ты что Мила, считаешь что ты слабее многих. Если ты уже написала письмо сюда, это показатель твоей силы воли и упорства твоего внутреннего "Я". Это означает, что ты борешься, как бы трудно тебе небыло.

Когда то не станет тех людей через которых ты пришла в этот мир. Но они всего лишь мать и отец и они несут свою долю трудностей в жизни. А ты несёшь своё какое то трудное и сложное необъяснимое, для тебя и именно сейчас, ты этого не понимаешь, но нужно противостоять боротся с этим, жить дальше, делать каждый раз очередной новый жизненный шаг в перёд, и каждый раз, ты будешь понимать, пройдя тот или иной этап сложностей и трудностей - "да, я смогла и то что было со мной тогда, это оказалось не столь фатально и ужасно с каждым разом я более уверенна в себе".

Это твой путь и никому нет дела до тебя на самом деле, но ты всегда помнишь главное и важное. Ты частичка Божьей Искры, и ты трудишся в этой жизни преодолевая сомнения, трудности, неуверенность, обиды и прочее, для того что бы остаться это Божьей Искоркой до самых преклонных лет. А что другим до тебя, так им, они в течении всей твоей жизни будут появлятся и исчезать, на твоём жизненном горизонте, как те кто тебе не нравится и раздражает тебя, так и те кто тебе будет очень нравится и тебе будет с ними хорошо, и как настоящие друзья станут и будут но, они все как и ты несут свой крест трудностей и испытаний и которые преодолевают - так чем же ты хуже или слабее всех остальных других Мила?!

Ты можешь и это нужно, через не могу, через не хочу, отгонять негативный ход своих мыслей и двигатся в перёд, что бы понять в итоге, а что хочет от меня получить в итоге Создатель?! Он же не просто так меня пустил в этот мир, значит я должна, обязана жить, ценить это Божий Дар, под названием "ЖИЗНЬ", не смотря ни на что, как бы мне плохо небыло, потому что, в переди, после "плохих дождливых дней, всегда наступают яркие солнечные дни", но это во многом зависит от тебя Мила - "яркие солнечные дни", их количество зависит так же от тех действий и поступков которые ты делаешь сейчас?!

Помни, что ты можешь полагатся только на саму себя. Каждое твоё действие, определяет твои будущие последствия, которые всегда непременно наступают и значит определяет статус качества твоей жизни - почему другие могут, а ты нет - это же не так, и не правда же, верно Мила, ты сильная и я ничего тут не придумал.

Удачи, терпенья, Внутренней Силы, всегда тебе!
Спасибо большое.

По теме Постоянная депрессия

Постоянная ложь

Время от времени все мы говорим неправду, и в этом нет ничего ужасного. Проблемы...
Психология

Постоянная тревога за свое сердце

Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 22 года. Меня мучает постоянный страх за...
Психология

Постоянная занятость - попытка бегства от эмоций?

Мы стараемся занять чем-то каждую секунду своего времени. Постоянно куда-то...
Психология

Депрессия

Трудно найти такого человека, который хотя бы раз в жизни не впадал в депрессию...
Психология

Чужая депрессия

Депрессия - это состояние, затрагивающее не только одного человека. Депрессия...
Психология

Депрессия. Лечение депрессии

Депрессия, или болезненно пониженное настроение, может быть как самостоятельным...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество