Постоянные ошибки

Психология про Постоянные ошибки, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Меня волнует вот такой вопрос. Сегодня на работе меня спросили - что я делаю лучше всего и с удовольствием, что больше предпочитаю. Я знаю в себе такую черту - что кодга работаю, то у меня не возникает каких-либо ощущений или эмоций по поводу нравиться-не нравиться ли мне.

Просто выполняю хорошо, стараюсь если сразу не получается, свою работу. Когда же себе шью что-либо, то для этого у меня должно быть желание шить именно эту вещь.

Если этого желания нету, то вещь не нравиться, несколько...

Одна из моих любимых историй – об известном ученом-исследователе, который

сделал несколько очень важных открытий в медицине. У него взял интервью

газетный репортер, спросивший, почему он полагал себя способным достичь

куда большего, чем средний человек. Другими словами, что ставит его настолько

выше остальных?

Ученый ответил, что все началось с урока, который в двухлетнем возрасте преподала

ему мать. Он забрался в холодильник и взял бутылку молока, но не удержал,

бутылка...

Развиваться – естественно. Пример – рост ребенка во взрослого. Или эволюция всего живого.

Развиваться можно в любую сторону. И в любые стороны. В какие стороны хочешь – в такие и развивайся.

В любую сторону – это не обязательно в плане денег. Порой даже лучше не в плане денег – деньги слишком обезличены.

Вообще, развитие должно быть гармоничным. Это значит, развиваться в разных направлениях. Однобокость нарушает гармонию.

Думать о развитии – нормально. Человек, который не думает в...

Как известно, «движение – жизнь». Однако, хотя это и всем известно, далеко не все применяют это на практике. А на практике это стоит применять, причем буквально. Движение – жизнь. А значит, чтобы постоянно быть живым, надо постоянно двигаться.

Когда речь идет о том, чтобы «двигаться», обычно в голову приходят традиционные физические упражнения, которые многим просто скучно выполнять. Но это вовсе и не обязательно!

Дело в том, что для нашего организма совершенно не важно, являются ли его...

Сегодня многие родители чувствуют необходимость уделять все больше и больше внимания своей работе и карьере… Одной из причин является цель обеспечить настоящее и будущее своему малышу: питание, игрушки, витамины, учебу, кружки.

Отдых и т.д. Многие мамы в помощь папам из декретного отпуска преждевременно выходят на работу, хотя как раз в это время (2-3-4-5 лет) - ребенку особенно нужно родительское общение и внимание, участие и сопереживание. Очень важно чтобы рядом были самые родные и близкие...

Здравствуйте Светлана!!! У меня есть парень мы сним живем вместе гражданским браком, и я очень хочу от него ребенка, мы вместе этого очень хотим, но у нас не получается а к врачу я очень боюсь идти потому что, боюсь узнать что результат будет плачебным для меня.

Мне уже 25лет и мне давно пора иметь детей, и теперь из за того что я не могу забеременить меня эта мысль преследуетпостоянно и как с ней бороться я тоже незнаю, я даже ушла с прошлой работы потому что на ней я постоянно сталкивалась...

Доброй всем ночи!
Мой муж сегодня не ночует дома. Это уже не первый раз. У него всегда находиться оправдание, что он был на работе или ночевал на работе или не успел на общественный транспорт и ночевал на работе. (за май это уже 3 раз). Вчера отмечал день рожд друга. В 23:30 уехал от друга, телефон выключил (скажет сел) в 3 ночи звонит мне и говорит, что уехать не на чем, таксисты вести не хотят - денег мало, а до того места, где он такси ловит его какой-то друг на машине довез, а до дома не...

Есть много причин, по которым вы можете чувствовать себя виноватым. Будь то какая-то ошибка, низкая самооценка, люди, вызывающие чувство вины, или неудачные обстоятельства. Никто не может отрицать, что вина — это ужасное чувство.

Если вы боретесь с чувством вины, скорее всего, вы очень устали от него. Но как вы можете преодолеть этот очень негативный опыт?

Вот 6 способов перестать постоянно чувствовать себя виноватым:

1. Противостояние вине

Если вы регулярно испытываете чувство вины, вы...

Начнём с того, что самая большая ошибка – это полагать, что вы совершенны, неотразимы и неповторимы. Подобная уверенность выглядит более чем странно. Ведь вы – всего лишь человек. А значит, несовершенны, как и все мы. Значит, есть над чем работать и что исправлять. Никто из нас не родился с белыми крыльями за спиной, у каждого – свои недостатки.

Поэтому вам придётся идти по жизни, стараясь каждый день стать хоть немного лучше, чем вчера. Для того чтобы научиться хорошо играть на скрипке, нужны...

Каждый из нас сталкивается с моментами, когда приходится принимать решения, определяющие наше будущее. Эти решения могут касаться карьеры, образования, отношений и других сфер нашей жизни.

Однако, несмотря на лучшие намерения, мы иногда делаем ошибки при выборе дальнейшего жизненного пути. Давайте рассмотрим некоторые из наиболее распространенных ошибок, которые могут возникнуть, и как их избежать.

Отсутствие самоанализа

Принятие решений без глубокого понимания себя - это как плавание в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Постоянные ошибки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни