Постоянные ошибки

Психология про Постоянные ошибки, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте, психологи!

Я рассталась с мужчиной 5 месяцев назад. Но ситуация не отпускает. Когда знакомлюсь с кем-то, забывается все, мне хорошо, обида уходит... Но не все подходят. Наверное после расставания не сразу можно найти кого-то. Так вот я сейчас все еще в этой ситуации. Может быть стоит разобратъся в ней получше, чтобы не сделатъ вновь ошибки, в новых отношениях.

Мы встречались год. Мужчина проявлял инициативу. Встречался и с другими. Не скравал, что встречается с другими...

Оказывается, существует возможность выбрать из сотен тысяч промахов и миллионов глупостей всего десять основных ошибок, совершаемых людьми. Как пишет "Комсомольская правда", об этом поведал доктор медицины, сотрудник Центра когнитивной терапии Пенсильванского университета Артур Фриман.

Существуют специфические ошибки мышления, которые создают для нас новые проблемы, усугубляют существующие и усложняют поиски их решений. Такие просчеты мышления приводят к неправильному толкованию жизненного...

Порой мы провоцируем разрыв отношений, которыми дорожим. Каких ошибок стоит избегать, чтобы сохранить любовь?

Состоим мы с кем-то в близких отношениях или нет, счастье не зависит от этого обстоятельства целиком и полностью. Но если отношения все-таки есть, мы определенно чувствуем себя более счастливыми, утверждает Илона Бонивелл в книге «Ключи к благополучию».

Отношения, которые развиваются не совсем так, как нам хотелось бы, подкорректировать не очень сложно, особенно если пара вместе не так...

«Какой симпатичный парень, да, мальчик — прелесть!», — слышу я вслед периодически. Женщины от меня без ума, я общительный, в меру веселый (если у меня хорошее настроение), могу быть душой компании, с удовольствием помогаю по дому, и для любой мамы, у которой есть дочь, я — прекрасная партия.

И надо сказать, я не беден, а это немаловажный аспект в мире капитала. Кроме всего прочего я обладатель приятной наружности, у меня хорошее телосложение, мне 31 год и, можно даже сказать, — покладистый...

Существуют типичные ошибки женщин в отношениях. Но эта ошибка самая незаметная, но коварная. Природа женщины такова, что она даже во время брака может раздумывать, а за того ли человека она вышла замуж? Был бы один и сразу в загс, может и мыслей не возникало. Но даже при таком варианте когда-нибудь женщина задается этим вопросом.

Ведь сейчас считается нормальным сменить нескольких партнеров до свадьбы, якобы останавливая свой выбор на самом лучшем. Но что получается на самом деле?

С каждым...

Да, иногда мы делаем ошибки…

Что такое ошибка?

Нужно ли прощать себе свои ошибки?

Нам с раннего детства запрещают ошибаться. И когда ребёнок что-то делает не так, как этого ожидают взрослые, на его действие вешается ярлык — «ОШИБКА».

Оправдывая свое действие, взрослые поясняют ребёнку — как надо было делать, оценивая и в тоже время обесценивая действия ребёнка.

Ребёнок это со временем запоминает, когда он ошибается, то его ругают, рассказывают всем о его ошибке, ситуацию «мусолят...

Прочные, гармоничные, настоящие отношения – это модель, к которой стремится большинство из нас. С рождения мы буквально окружены партнерами, которые показывают нам схемы поведения, закономерность поступков, ведущих к цели – встретить свою половину и создать крепкую семью.

К сожалению, в любой, даже совершенной модели может быть сбой, личностные конструкторы могут обрушиться, а представляемая когда-то картинка оказаться не такой радужной. Может, мы сами что-то делаем не так? Допускаем ошибки...

Не анализируя совершенные ошибки, можно повторять их снова и снова. Но как быть, если мы склонны циклиться на прошлом? Между анализом причин неудач и застреванием в бесконечном проигрывании одной и той же пластинки «а вот если бы я тогда» — огромная дистанция.

Предостережение от подобной фиксации в буквальном смысле старо как мир. Библейский миф о жене Лота, нарушившей обещание не оглядываться на стены родного Содома и превратившейся в соляной столп, можно прочесть как притчу, которая учит не...

Именно на этот вопрос пытался ответить в 1973 году профессор психологии Станфордского университета (Калифорния) Дэвид Розенхан.

Он и еще семь человек образовали группу, в которую входили три психолога, педиатр, психиатр, художник и домохозяйка (три женщины и пять мужчин) и которая появлялась поочередно в 12 психиатрических клиниках пяти штатов США.

Все члены группы были нормальными людьми и никогда в жизни не обнаруживали никаких психических расстройств.

Каждый участник группы получал...

Для начала мужчины и женщины должны понять, что у них разная психология, а не только половая система.

Базовое отличие мужской психологии от женской – ее высокая энергетика и интеллект, это дает возможность направлять ее в основном на решение государственных, общественных, общечеловеческих задач, а задачи выживания своей семьи, детей и рода отходят у мужчин на второй план.

Женская психология отличается более низкой энергетикой, чем у мужчин, и направлена, как правило, на рождение и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Постоянные ошибки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни