Постоянное чувство тревоги

Психология про Постоянное чувство тревоги, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Весной 1871 года один молодой человек встретил в книге фразу, - всего 21 слово, - которая оказала громадное воздействие на всю его последующую жизнь.

Студент-медик Монреальской больницы был озабочен предстоящими выпускными экзаменами, а также тем, что его ждет впереди, как дальше жить.

21 слово, которое он прочитал в 1871 году, помогли стать ему знаменитым врачом поколения.

Он основал всемирно известный медицинский институт им. Джонса Гопкинса. Он стал профессором и возглавил кафедру...

Вечно загруженные работой, страдающие от нехватки денег и еще больше – от недостатка времени, родители теряют авторитет у собственных детей. И чувствуют перед ними вину. Психотерапевт Светлана Кривцова анализирует несколько типичных жизненных ситуаций.

Я – очень требовательный родитель

Подавляю ли я личность ребенка?
«Не ешь руками!», «Сделай музыку потише!», «Отойди от компьютера!» – часто слышит ребенок от уставших на работе родителей. Дети все делают не так и часто выводят нас из себя...

Нет в мире ничего хуже, чем принизить человека до уровня вещи, предмета потребления. Это и есть собственничество. Можно обладать только вещами; людьми обладать нельзя. Можно общаться с человеком. Можно дарить свою любовь, поэзию, свою красоту, тело, ум.

Можно делиться, но нельзя превращать отношения в бизнес. Нельзя торговаться. Нельзя владеть мужчиной или женщиной. Но во всем мире именно этим все и занимаются. В результате мы имеем этот сумасшедший дом, который называется планета Земля...

Как больно, милая, как странно…»

Мы не откроем великую истину, сказав, что любовь – сама по себе штука сложная. Для того чтобы овладеть этим чудесным искусством, недостаточно только лишь «объекта» воздыханий и трепетного отношения.

Давно известно, что зачастую в жизни (и в амурных делах тоже!) правят бал обстоятельства, вопреки которым может поступать только сильный и уверенный в своих чувствах человек. И вынужденная разлука – одно из тех самых пресловутых обстоятельств, бороться с которым...

Безответственность отвратительна во всех областях человеческой жизни. Но именно ею пронизаны сегодня все слои общественной жизни. Современный мир болен параличом безответственности. Этимология слова « ответственность » проста и ясна.

« Быть ответственным означает держать ответ за исполненное, отвечать за порученное, сполна рассчитываться за сделанное, расплачиваться за пропущенное, и добровольно принимать наказание за неверно выполненное».

Как определить, насколько ответственен конкретный...

Обида — это стихия, проявляющаяся на Земле у всех, кому присуще Эго: у человека и у всех высокоорганизованных животных (слоны, собаки, лошади и т. д.).

Изначально в теле человека данной энергии нет. Включается всегда, когда в той или иной мере ущемляется, задевается достоинства Эго.

Энергетически стихия Обида состоит из нескольких энергий, которые могут проявляться у человека в виде следующих психологических качеств:

- эгоцентричность
- самомнение
- горделивость
- подавленность...

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Немного о себе: мне 28 лет, с 14 лет я начала работать, в 18 лет вышла замуж, у меня дочь. Всегда было много друзей, очень много путешевствовала, работала сама, т.к. муж мне попался не работоспособный, мы не в чем не нуждались. Вот уже 11 лет мы живем у моей мамы, помимо нас живет еще 8чел. И вот последние несколько лет мы стали с мужем ругаться, я начала высказывать все, что о нем думаю!

За эти годы я неплохо зарабатывала, успела приобрести квартиру, и...

Здравствуйте! Год назад я познакомилась с мужчиной, у нас были близкие отношения, но мы жили в разных городах, поэтому виделись раз в неделю. Через 4 месяца после знакомства я забеременела, и сразу решила рожать, т. к. уже обрела стабильность и успешно развиваюсь в профессиональной сфере.

Но тут оказалось что он женат, жену не оставит, но утверждает что любит и очень хочет от меня ребенка. В течении беременности он во всем помогает, и по больницам возит, и необходимое покупает.

У меня к...

Большинство пациентов, обращающихся ко мне за помощью, в качестве одной из своих проблем называют чувство неуверенности. Этот словесный штамп описывает одновременно множество проблем человека. И сама по себе неуверенность не является каким-то диагнозом и может наблюдаться у разных пациентов, не зависимо от глубины из проблем, а также от состояния их психического здоровья.

Однако, можно проследить некоторые закономерности поведения пациентов, которые заявляют эту проблему как главное, что их...

А что мы знаем о том как 'работает' наш мозг?

Как он воспринимает реальный мир и позволяет правильно в нем ориентироваться. Давайте населим этот мир демонами, колдунами, приведениями, монстрами - и как нам в нем жить?

Человеческий опыт состоит из взаимодействия внешних стимулов и эмоциональных внутренних процессов.

Прежде всего, нужно, понять как вы сами или другие люди отражают в своем сознании окружающий мир.

Как они воспринимают все его многообразие и рисуют в своем воображении...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Постоянное чувство тревоги вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество