Постоянное чувство тревоги

Психология про Постоянное чувство тревоги, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Существует множество людей, которые просто не могут жить спокойно. Если у них в жизни наступает светлая полоса, все удается и мечты сбываются, они недовольны. ''Не к добру'', - говорят они и начинают судорожно перебирать все те несчастья, которые могли бы с ними произойти, но почему-то не происходят.

Так при видимом благополучии человек теряет сон и все время думает: ''А что, если…'' Мы часто раздражаемся на этих людей, считаем их пессимистами, говорим: ''Перестань, успокойся, накаркаешь...

Уважаемый доктор! Сама не могу уже справиться, поэтому ищу помощь специалиста. Я уже много лет подряд живу с постоянной тревогой. Ежедневные мысли о смерти, болезнях, о неминуемом уходе мамы из жизни. Она слава Богу здорова, но меня преследует страх потерять ее, страх сойти с ума и т. д. Мне 37 лет.

В 20 лет попала в страшную аварию, выжила одна. В коме не была. В прошлом году потеряла второго ребенка, а пару годами ранее перенесла опухоль в груди. В общем, жизнь не радовала счастливыми...

Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 22 года. Меня мучает постоянный страх за свое здоровье, в частности, за сердце! Прошел обследование, врачи ничего не нашли... Поставили диагноз ВСД и отправили домой.

Назначили пропить гидазепам, натрий-бром внутривенно и магне в6... На время попустило, но недавно все симптомы опять вернулись.... Самое жуткое это страх за сердце! Как избавится от этой фобии???

Это может сбить читателя с o толку, в особенности потому, что мы не в состоянии в этом кратком изложении объяснить все подробно; мы включаем эту часть для смысловой завершенности и для того, чтобы удовлетворить интерес тех, у кого возникнет желание продолжить исследования в областях, связанных с онтологическим чувством вины.

Это чувство вины, касающееся нашего отдаления от природы, хотя оно может и подавляться, способно оказывать на нас гораздо более сильное влияние, нежели мы осознаем в нашу...

Насколько мы способны проникаться этим чувством, зависит от многих причин: от особенностей характера до тяжести самих негативных поступков и событий.

В религии и философии чувство вины считается предпосылкой совести, оно лежит в основе личной и социальной ответственности, поэтому оценивается как важное положительное человеческое качество.

Психотерапевты же имеют дело с негативной стороной чувства вины, когда эта эмоция становится причиной, провоцирующим и отягчающим фактором различных...

Считается, что «хорошие чувства» - любовь, симпатия, нежность, благодарность - всегда уместны и хороши для человека. Однако это не так.Как-то традиционно в психотерапии считается, что психотерапевт должен работать в основном с «плохими» чувствами, такими, например, как злость, зависть, стыд, вина, ненависть и так далее. «Хорошие» чувства, такие как любовь, симпатия, нежность, благодарность и т.д., всегда уместны и всегда хороши для клиента. Это не так. Вспомните, как вы мучились от невыраженной...

Привет. Мне 16 лет. Я постоянно раздражаюсь. Сводит с ума практически все. Щелканье ручкой или любой посторонний звук. Если меня кто-то трогает. Или что-то в этом духе. Посторонние звуки выводят меня из себя

По жизни я довольно открытый человек, но в последнее время я все больше замыкаюсь в себе. Я не вижу смысла в дальнейшем существовании, все кажется бессмысленным. Часто ругаюсь с родными или близкими друзьями

Просто не из-за чего могу напасть. Они пытались чем-то помочь, но это...

Время от времени все мы говорим неправду, и в этом нет ничего ужасного. Проблемы начинаются, когда ложь входит в привычку: человек становится ее заложником, стеной отделяя себя от окружающих.

Стоит ли разоблачать лжеца? Иногда, открыто показав, что вас не провести, вы можете заставить его сбросить маску.

Однако при этом не менее важно дать ему понять, что вы цените и принимаете его таким, каков он есть. «Если близкий человек лжет, как правило, это все же значит, что он хочет сохранить...

Раньше все было нормально - рос я в благополучной семье, эмоциональные потрясения были редко, психологического давления со стороны не испытывал.

Но потом с психикой стало твориться что то невероятное. Начали внезапно появляться мысли от которых становится мягко говоря страшно! Потом стали всплывать неприятные воспоминания и затем ко всему этому я стал выдумывать какие то ужасные ситуации и принимать их за реальное.

А недавно я еще стал думать что я способен совершить какие то ужасные вещи...

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, я с детства всего боюсь, боюсь дома одна оставаться, ночью не сплю, в самолетах летать, сны в основном снятся с тем что меня хотят убить, но я убегаю. 5 лет назад у меня умерла мама. В 9 лет меня сбивала машина, было смещение позвонков. Но страхи начались где-то лет с 5. Постоянно внутри чувство какого то переживания, из-за мамы. Из-за папы (он любит уйти в запой) у меня такое ощущение что из-за этих переживаний у меня нет сил больше ни на что.

Нихочу ни...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Постоянное чувство тревоги вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество