Помощь человеку

Психология про Помощь человеку, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Наверное просьба о помощи и осознание того что я сама не справлюсь для меня очень большой шаг. Я понимаю, что теряю контроль над собой, хотя я очень комуникабельний и общительний человек. Мне стало очень трудно общаться с людьми, я постоянно раздражена. Я прекрасно осознаю что это ненормально но ничего не могу с этим поделать. Постоянные конфликты с мамой, а после этого депресия от того что я не права.

После каждой вспышки я клятвенно себе обещаю что все, нужно взять все по д контроль и я...

Здравствуйте! Я прошу у Вас помощи, живу я в маленьком городке и найти здесь психолога огромная проблема (а в нем я уже нуждаюсь). Вышла замуж 7 лет назад. Сейчас мне 38 лет, мужу 28. Разница большая, но между нами всегда было понимание и любовь. У меня есть взрослый сын от первого брака. Все эти годы мы пытались завести ребенка, я сделала 4 операции и ЭКО, ничего не получилось, но я надежд не оставляла.

Муж всегда говорил, что не уйдет даже если детей не будет. В последнее время от больниц...

Эти афоризмы говорят – что общение очень могущественно! Мы должны стать разборчивы не только в том что едим, во что одеваемся, что смотрим по ТВ, но самое важное – с кем общаемся.

С кем поведешься от того и наберешься. Здесь говорится о помощи.

Мне больше нравится идея служения. Помощь совершатся сверху вниз, а служение снизу вверх.

Вопрос: Помогли - да, послужили - нет! я не будда. Если я чего-то не могу, то это от слабости, но в помощи я не прошу отдать мне кусочек чужой силы, но...

Здравствуйте!
Прошу подсказать выход из ситуации, в которой оказалась.

Замужем 6 лет. Выходила замуж по любви в 23 года. Но свадьбу ускорила случайная беременность. Для себя приняла решение, даже если рано, незапланировано, останусь одна ит. Д. на аборт не пойду. 3 года пролетели как один день, хотя были проблемы с деньгами, родственниками. Жили душа в душу. Мой муж мягкий и добрый человек. При этом отвоевал в Чечне срочником, открыл свое небольшое дело.

3 года назад переехали в другой...

В последнее время чувствую себя очень плохо, угнетенно, подавлено. Я совсем не понимаю, что со мной происходит и как контролировать себя. Все началось с панических атак, я не понимала своего состояния и меня пугали мысли приходящие ко мне в голову.

Это случилось спонтанно, без каких либо эзотерических практик или вмешательства психологов психиатров. Я просто вдруг осознала себя. Поняла все. Я поняла, что я это я. Я вижу свои руки, ноги, наблюдаю за их движением, осознаю свои мысли.

Я - не...

Мне 20 лет. Последние полгода я нахожусь в состоянии апатии, постоянной сонливости и полном нежелании что-либо делать. Я ни с кем не встречалась вообще никогда. Если что-то где-то наклевывалось, я убегала и прерывала общение. Сейчас я вообще не вижу смысла в отношениях.

С 13-15 я была очень упитанной. В 15 болела анорексией. В 16 поправилась еще больше чем до болезни. С тех пор мой вес скачет по 8-12 кг. Я могу себя сдерживать, но потом начинается компульсивное переедание и все возвращается...

Я сейчас скажу вам страшную вещь. Любое ваше действие – не обязательно. Вам совершенно не обязательно делать то, что вы делаете. Вам совершенно не обязательно вообще что-то делать. Вам даже не обязательно жить. Вы можете отказаться от любого своего действия в любой момент. И тут возникает вопрос – а что же вам тогда делать, если ни одно их ваших действий не является обязательным?

Обычно люди считают всё, что они делают – своей обязанностью. Как правило, очень мучительной обязанностью. Вы не...

Начну с того что я рос в такой семье где отец был злым и негативным человеком. Он постоянно скандалил с мамой ему вечно всё не нравилось. Он бил нас. (у меня есть братья и сестра) Наверно это и сказалось на моём будущем восприятии жизни.

С детства на моей душе всегда была тоска. Постоянные перепады настроения, плохих настроений всегда было больше чем хороших.

Соотношение 80% к 20%. Один раз была попытка суицида, не получилось, страх одолел. Чем дальше я рос, там озлобленней становился. Я...

В последнее время мой хороший товарищ стал менее общительным и более замкнутым, стал более раздражительным и безразличным. Он совсем перестал радоваться обычным вещам и ко всему проявляет агрессию. Мне кажется, что он находится в глубокой депрессии.

Он и мне признался, что так думает. Он постоянно жалуется на головную боль, слабость, вялость и плохой сон. Плюс ко всему 2 месяца назад он подсел на стимулирующие вещества из сильных спортивных добавок.

Недавно у него в жизни произошли большие...

В большинстве случаев человек идет к психологу индивидуально. И это правильно! Ведь только с психологом Вы сможете понять, какой вид терапии для Вас является наиболее подходящим именно в данное время и именно с возникшей проблемой.

Безусловно, клиент всегда самостоятельно принимает решение не только к какому специалисту ему обратиться, но и хочет ли он работать в группе или индивидуально. Хочет он пользоваться дополнительными материалами или это будет исключительно вербальная коммуникация...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Помощь человеку вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация