Сложный выбор: родители и любимый человек

В августе 2011 познакомилась я с парнем, было 4 свидания, особенных свидания.. Нет, не было бешенной романтики, а просто особенные встречи. Самые яркие и лучшие.. Потом было 1,5 года его командировок, переездов и прочего. Несколько раз, на полном серьезе говорила ему чтобы он боьше не появлялся в моей жизни, чтобы просто исчез..

Но каждый раз проходили какието отрезки времени и мы снова общались, (в основном в интернете, реже по телефону). Потом снова очередной разговор о неясном будущем, и мои "истерики" что не хочу его знать. А еще разговоры о том что он "скоро приедет"...

Одно из "последних", "теперь уже прям точно" финальных "расставаний" было в начале января 2013. Я смогла НЕ поздравить его ни с НГ, ни с его днем рождением (хотя в этом году ему исполнлось 30), и смогла просто не общатся и не ждать..

Но он как обычно меня нашел, не смотря на мое "ограждение" от него в интернете и утерю телефона (он потерял мои номера вместе с телефоном)... Это так на него похоже, идти на пролом...

Нашел он меня. Я была холодна, но быстро оттаяла.. Все таки мы втсретились.. Была чудесная встреча. Разговор пролетевший как миг. Продолжение разговора до поздней ночи в интернете.. Все было зашибенно...

Он изменился, "повзрослел" (чего даже он не стал отрицать).. Сказал о своих планах, включая то, что хочет познакомить меня со своими родителями... Ну и еще куча планов о наших детях, свадьбе будущем..

Я влюбилась в него уже на свидании так 2м (в 2011м) и сразу поняла что это "моё", но осознание того, что люблю, пришло недавно.. По сути потеряв...

Вам наверное сложно представить, что или кто мог разрушить эту короткую идилию?? Самый родной мой человек - мама. Она категорично, железобетонно против... Потому что он много времени провел в командировках, потому что у него был неудачный брак, есть сын.. Она с ним не знакома, но приписала кучу недостатков...

Мы скандалили, потмоу что я люблю его, хочу быть с ним. Мне не важно, что он не самый идеальный, что он с бзиками (в плане характера), что у него есть сын и + он обеспечивает и бывшую жену и прочие факторы...

Мне важно то, что я наконецто люблю! Что рядом с ним, я чувствую какоето необъяснимое, необъятное чувство... Что хочу детей с его глазами.. Что просто хочу засыпать в его объятиях, и слышать его голос по утрам..

Но с нашим менталитетом и воспитанием, я не могу так просто наплевать на мнение родителей, не могу просто бросить их и быть с ним. Я их очень люблю, уважаю, ценю, за все что они сделали ради меня и семьи.

А мой родной, воспитанный по примерно такимже принципам, заявил мне в воскрсенье, что моя мама не может ошибаться, и раз она против, то так лучше будет.. Что он не хочет приходить в мой дом, зная что она не в восторге.. Мы сильно поругались. Я наговорила лишнего (ничего такого страшного или оскорбительного, но определенно лишнего).

Хотя до этой ссоры я ему говорила, что мы сможем ее переубедить, и что мне нужна его поддержка. Я была настроена бороться до конца... Ведь на кону было наше счастье..

Уже 2,5 дня мы не разговариваем. Еще в понед-к я выслала ему сообщение с извинением за мою истерику, и о том, что он понравился моей тете и она на моей стороне, а он не ответил..

Час назад поговорила с мамой. Но не так серьезно и основательно, а просто вскольз.. Сказала ей о его "поступке" что он понимает ее. Что мы возможно уже расстались.. А она обрадовалась.. Сказала что будет спокойно спать.. Я ничего конкретного не сказала, тк не знаю. Не знаю, буду ли дальше так отчаяно бороться или все таки смогу забить на него.. Ведь я рассказала тете об этой ситуации, и она хочет помочь мне, убедить ее.

В том что она сможет я уверена процентов на 90. Но проблема в том, что даже если мама "оттает", а как мне его вернуть? Есть ли смысл, при его благородных замажках??? Мне кажется он тоже меня любит (он говорил что любит, что с первой втсречи понял что это любовь, что изначально знал, что ему нужно решить свои проблемы, прежде чем мы будем вместе), потому что это както внутренне я ощущаю, к тому же, не думаю, что он стал бы таким невероятным способом меня находить 2 раза, не имея моих контактов или общих друзей, так серьезно знакомить с роодным братом и его женой..

Но что делать я не знаю, я не могу бросить родителей и романтично сбежать с ним. Максимум на что я готова - расписаться тайком и через какоето время поставить перед фактом всех.. Ну и предел - заберементь (хотя при моей то невинности и бзиках не так легко мне дастся.. Наверное). НО если я пойду на эти отчаянные шаги, со мной ничего страшного не будет, но вот за здоровье родителей боюсь..

После гибели старшего брата они ослабли... Папа у меня мягкий по характеру, но возможно и он будет против..

Вот в этом моя проблема: и родителей люблю и уважаю, и его люблю.. Что делать дальше не знаю.. Ах да, я же еще и врать не умею! Ни маме, что это какойнибудь супер парень, чтобы она была спокойна, ни ему, что моя мама в восторге, в итоге изза этой правды жизни страдаю я между 2 огней...

Онлайн консультация Сложный выбор: родители и любимый человек

Здравствуйте!
(-извините за задержку ответов-)

Часто наш выбор определяет наше будущее. У вас много замечательных качеств - вы волнуетесь и беспокоитесь за своих родителей, это говорит о том что вы, ответственный человек.

Но часто любовь, особенно в молодые годы, как Фемида правосудия - слепа. Нельзя вовсе сказать что это недостаток - когда любишь и мир видется светлым и радостным в ласковых ярких тонах и кажется все вокруг тебя улыбаются тебе, радуются в месте с тобой и желают тебе только любви и счастья - это так прекрасно!

Вы написали в письме этом, всё, что необходимо, для того что бы, вам помочь и вот не хотел бы конечно, прямо так резко добавлять - открыть вам глаза?! - иногда это бывает неприятно?!

"Я только приведу одну цитату из вашего письма, все остальные цитаты, попросту перекликаются между собой, ссылаясь на эту, ниже приведенную."

... Много времени провел в командировках, потому что у него был неудачный брак, есть сын...

Брак у него был удачный, но в командировках он не мог устоять против соблазнов различных женщин. Потом это вошло в привычку, во вкус, в дальнейший стиль его жизни, и пошло и поехало. Его жена естественно всё это почувствовала, начались ссоры, скандалы. Настал в итоге момент, когда жена с ним развелась. Теперь он одинокий и с затаённой обидой на жену, которая с него "удерживает" вероятно ещё и алименты, на зло и на принцип, нашёл вас, такую всю необыкновенную и приложил и прилагает все усилия, чтобы заполучить вас в отместку и для успокоения своего самолюбия и оскорбленной своей гордости и так далее....

Значит, что касается вашей тёти. Конечно она вас уважает и ценит, и она, прямо таки, "лучшая подруга" для вас именно, а не для вашей мамы, будет пытаться уговорить маму, и она тётя, конечно за него - а что, вы же не её дочка то, а она всего лишь для вас, тётя?!

И сейчас, ваша мама, без помощи и без поддержки, без мудрого и правильного совета от действительно "лучшей её подруги" - которой у вашей мамы нет, полагаясь только на себя, на свою женскую мудрость и интуицию, держит удары с двух сторон одновременно, со стороны тёти и со стороны вас, со стороны дочки.

АссольКа - только ваша мама, по настоящему, реально, желает вам, Добра!

Удачи вам и мудрости вам, в принятии своих собственных решений!

Онлайн консультация Сложный выбор: родители и любимый человек

Здравствуйте.
Я согласен с svetkudr-2939ka. Добавлю, вы сейчас везде не в состоянии делать выбор и принимать решения из-за своей низкой самооценки и искаженного восприятия себя и Мира. Психолог сможет помочь на 60-80%, но это не всем по карману, и результат не будет 100% -центным. Есть способ все менять в лучшую сторону.

Это медитация. Медитируйте, а в остальное время живите сегодняшним днем, радуйтесь всему. Очень важно научиться радоваться мелочам и НЕ ДУМАТЬ. Ваш враг мысли, вредные умозаключения!!! Сейчас не планируйте ничего! Только прокручивайте в голове: "Я наполняюсь радостью и уверенностью, мне всегда везет".

Не можете обманывать это же чудесно. Почему из-за этого надо переживать. Молчите и наблюдайте, как со стороны. Вам многое станет ясно. Научитесь медитировать - высшее "Я" будет подсказывать вам правильные решения. Рекомендуй курс медитаций «Медитация для начинающих и не только».

Нынешнее поведение не свойственно вашей натуре (если вы действительно лев), у вас огромный потенциал.

Всего наилучшего.
Я получил от консультируемого письмо, где говорилось: "психологи заинтересованы в приплюсовке к кучи комплексов, от которых [только] они помогут избавится". В письме была выражена позиция, по отношению к причинно-следственным связям.

Нежелание понимать, что все, что случается, заработано ранее, мировоззрением, мыслями и поступками. Я знаю, что такая позиция свойственна многим, поэтому включаю свой ответ сюда.

Здравствуйте!
Альтруизм как эгоизм это крайности. Человек должен поступать так, чтобы ему было хорошо, комфортно и, в то же время не ущемляя, не унижая других, не вредя другим. Потому, что закон бумеранга очень хорошо работает. Большинство вредят не осознанно, что не освобождает от наказания.

Есть психоаналитики, которые привязывают пациентов, но если привязал, то специалист, хотя и корыстный. А, если попался корыстный, значит пациент заслужил - таков ему урок.

Я говорю, что вы можете сами все наладить.
Вы хотите устранить проблему/проблемы, это нормально. Не нормально одно - то, что вы не видите причины порождающие проблемы, главное, не хотите их видеть. Вы пытаетесь бороться со следствиями, а это бесполезно. Если вам посоветовать как поступить "так вот и так" в конкретной ситуации - это будет (поймите аналогию) как небольшой впрыск освежителя в грязном туалете при засоренном унитазе.

Вот консультанты и отправляют вас к тому, кто может выявить причины и указать как от них избавиться (промыть унитаз).

И пока вы не осознаете, что внешнее равно внутреннему, и внешнее не возможно изменить не изменив внутреннее - вы будите несчастливы. Повод для этого всегда найдется, ни мама, так начальник или сосед, ни один так другой... Солгали бы - что-то бы вылезло подобное (проблема), но более неприятное...

Короче. Вы все равно не воспримите, сказанное мной. Пока не сможете заглянуть во внутрь себя. Поэтому я вам советую медитировать. Это единственный эффективны инструмент, меняющий внутренний мир, а значит и внешний, к лучшему. Не надо ни анализа, ни критики, ни копошения в проблемах и их причинах... Все трансформируется само собой.

Аффирмации очень медленно работают, особенно не произнесенные вслух. Я их вам посоветовал, чтобы было меньше глупых мыслей в голове. Меньше мыслей - сильнее интуиция и больше возможности взглянуть на все более осознанно.

Выбор за вами. Удачи.

Онлайн консультация Сложный выбор: родители и любимый человек

Здравствуйте!

На два из 3-х ваших запроса я ответила рекомендацией обратиться к специалисту.

Оттого, что Вы рассказываете еще одну свою проблему и просите ее решить для Вас "по телефону," ситуация с рекомендацией не меняется.

По "телефону" системные проблемы решить нельзя.

Вот Вы-менеджер.
У Вас, например, клиент не справляется с постпродажной ситуацией, с использованием вашего продукта.

Не знаю, какой продукт Вы распространяете. Допустим, кастрюлька-"самоварка".

Ну, не варит кастрюлька у клиента то, что он хочет--гороховый суп с клецками, например.

Скажите, Вы по телефону сможете дать рекомендации клиенту, КАК устранить какие-то /КАКИЕ? / ошибки в подготовке продуктов, в закладке, в режиме подключения, в режиме приготовления, в режиме отключения и... В режиме поедания замечательного супа?

Вы НАВЕРНОЕ /если Вы НЕ нулевой менеджер, конечно/ потребуете встречи и по-шагово пройдете с клиентом всю технологическую нитку: от закупки продуктов до снятия пробы. Так?

Что же Вы хотите в нашем с Вами случае?
Чтобы на сайте работали ясновидящие?
По вашим рассказам подключались бы к вашей ауре, смотрели бы ваши зажимы, водили бы руками и на расстоянии восстановили бы вашу ауру до нормы?

Ну, нет таких на сайте.

А психологу нужно знать ВСЁ про Вас, затем разработать для Вас ИНДИВИДУАЛЬНУЮ программу и ВЫ должны по этой программе хорошенько поработать, что-то изменить в себе, на что-то посмотреть под другим углом, сформировать СВОЕ мировоззрение /а не стараться быть для всех хорошей. Вы-не пятак, чтобы всем нравиться/.

Вот такие дела, уважаемая /КАК ВАС ЗВАТЬ? / Ассолька.

Даже логин ваш рассказывает о Вас ТАК много.
Для 23-х можно только по логину ставить психологический диагноз: инфантилизм.

Вот с этим Вам и нужно сразиться. Вместе с психологом.

Желаю Вам мужества, зрелости, смелости для предстоящей работы.

С уважением, Светлана

Онлайн консультация Сложный выбор: родители и любимый человек

АссольКа, здравствуйте.

Не он должен приходить в свой дом, а Вас взять в свой. Тогда эти трудности с принятием остаются позади.

В семейной психологии есть принцип - новая семья имеет приоритет перед родительской. Если она возникнет, конечно...

Возможно, мама проверяет Вас на прочность, чтобы убедиться в серьёзности намерений? И его - что он, как мужчина, должен пройти это несогласие и добиться Вас?

В конце концов, жить-то Вам не с мамой, а с собой. Взрослые дети должны отделяться от родителей и жить своей жизнью.

Успехов.

Онлайн консультация Сложный выбор: родители и любимый человек

Здравствуй солнышко Ассолька.
ТЫ мечешься меж двух огней, чтобы не разрываться попробуй их обьединить.

А для этого надо конкретно " по душам" поговорить со своей мамой и с любимым парнем, и объяснить что они должны принять друг друга ради тебя, кто не сможет, тот тебя не любит.

По теме Сложный выбор: родители и любимый человек

Сложный выбор: родители и любимый человек

Моя проблема в том, что мама категорически против моего любимого. Прошло 8 мес с...
Психология

Как определить, насколько любимый - любимый?

Как мы понимаем, что это любовь, а не дешевка? Как мы определяем силу любви, что...
Психология

Сложный выбор

Здравствуйте! У меня возникла небольшая проблема, возможно она банальна, но все...
Психология

Сложный выбор

Доброе время суток!!!! Я запуталась в своих чувствах и мыслях... Долгое время (4...
Психология

Сложный выбор

Мы с ним одноклассники, даже ходили вместе в один детский сад. Он никогда не...
Психология

Сложный выбор

Мне 25 лет. Живу с родителями. 10 месяцев назад встретила человека, которого...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация