Помощь человеку

Психология про Помощь человеку, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Интуиция (от лат. intueri пристально, внимательно смотреть) отыскание, часто практически моментальное, решения задачи при недостаточности логических оснований.

Не найдете ни одного человека, который бы на себе не испытал силу интуитивного мышления.

Это - моментальное прозрение, мгновенный напор знаний и озарения, который нам предлагает однозначные решения. И, как ни странно это выглядит, даже не зная, откуда пришло решение, мы верим в него, полагаясь на свои внутренние ощущения Истины...

Часто от нее или от него можно услышать: «Мы не понимаем друг друга. Мы говорим на разных языках!»

Сколько раз вы сами произносили эту фразу, когда речь шла о вашей второй половинке? Возможно, не один раз, повторяя ее неосознанно, как клише.

Даже не задумываясь о том, что языки любви действительно разные у каждого человека. Так как же понять язык того, кто рядом? Как найти пути, ключики к сердцу своего избранника/избранницы?

Нужно внимательно понаблюдать за ним, и определить – какой...

Я считаю, что у человека есть шесть «Я», или эго и одно «Не-Я», или чистое Альтро. Определить их можно следующим образом.

Наше первое «Я» - это наша личность, социальное эго, я называю его ложным эго или маской времени.

Определить его можно следующим образом: «Я мыслю, как все, стало быть, я существую как социальная личность».

Наше второе «Я» - это наше временное, материальное эго, реинкарнационное эго, воплощающееся и развоплощающееся на земли или в других мирах, начинающееся с нашим...

У моего молодого человека есть 14-летний сын, который живет с ним. Разница у нас с ним совсем небольшая, всего 6 лет, может быть именно поэтому он не воспринимает меня как девушку своего отца!

На первом этапе нашего знакомства ребенок даже немного приставал ко мне, оказывал различные знаки внимания, но я не стала придавать этому большого значения - сведя все к тому, что сын молодого человека еще ребенок! После этого взаимопонимание вобще пропало, ребенок стал против наших отношений! А я как...

Здравствуйте. Подскажите как себя вести. Ситуация у меня не простая. Я прожила с парнем 5 лет, первые года 2 нам было хорошо, а потом я начала замечать за собой, что всё чаще думаю о расставании, т. к. нет гармонии в наших отношениях. Он грубый, жёсткий человек. Он никогда себя не сдерживал в эмоциях и словах, что думаю, то и говорю. Ко мне мои подруги и даже родные сёстры в гости не хотели ходить или только тогда, когда его нет дома.

Они не понимали его поведения и просто хором спрашивали...

Мы с моим молодым человеком, вот практически год вместе. Я конечно не сказала бы, что наши отношения всегда были гладкими. Проблемы были практически всегда, так как мы очень разные люди и по характеру и по восприятию каких либо ситуаций.

На этот раз, я совершенно не понимаю, что происходит. Вот уже практически месяц человек меня игнорирует! Я сама не настойчива в плане телефонных звонков и постоянных требований о встрече, но через две недели его молчания все же решила разобраться в чем дело...

Здравствуйте! Может это конечно глупо просить разные советы у посторонних людей... Но иногда жизнь поворачивается так что трудно совладать с чувствами и болью, хочется кому то поведать о своем горе. Мне 22 года... Год назад у меня повесился родной единственный брат (ему было 17 лет) Самый симпатичный и общительный человечек.

До сих пор живу с болью на сердце и так тяжело принимать это, до сих пор ни я ни родители не верим в это и причин не знаем, жизнь утратила все краски, есть всё вроде бы...

Говорят, что любить человека, который младше тебя, дурной тон. А что если это не проходит, и это серьезно, поступать, как все, бояться, что узнают, стесняться,... Что делать, если это обоюдно? Стыдиться... Господи, я так запуталась...

Здравствуйте. Я уже писал тему относительно отношений с девушкой, в ней я изложил не полную информацию обо всем что происходило. Сейчас я хочу рассказать все как было и есть сейчас. Потому что мне нужно разобраться в самих отношениях и в самом себе.

Познакомился я 2 года назад с девушкой в сети. На сл. День мы встретились, в этот же день у нас был первый поцелуй. Пошло время, первые 1.5 недели все было хорошо, спустя это время я прожил с ней 1 месяц у нее дома. Там происходили и ссоры и...

Здравствуйте! Очень надеюсь, что ваша помощь поможет мне, а то уже не что не помогает.. Проблема состоит в следующем:

встречался я с одной девушкой. Вроде любил, все было хорошо. Через пару месяцев она меня бросила. По непонятной причине. Я страдал. Просил вернуться.. Но когда начинал забывать ее она о себе напоменала как бы.

Опять просил вернуться, унижался.. Она отказывала. Я собрался и решил для себя, что это все бессмысленно.. И перестал за ней бегать и просить чего то.

Пол года мы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Помощь человеку вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация