Помочь

Психология про Помочь, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

За последние четыре месяца я перенесла много душевных потрясений, чуть не дошла до сумасшествия. Жизнь била беспощадно. Но не сдалась ни разу. Вроде все наладилось. А недавно перенесла тяжелое расставание, болезненное, люблю даже сейчас, я потерялась для него, иногда хочется вернуться, знаю что он скучает, но если будем вместе, я буду несчастна всегда делая его счастливым. Но сил не осталось. Я уже немогу, нехочу ничего.

Больше не в силах бороться. Сейчас думаю что поможет. Работа только...

У меня вот такя история! Совсем недавно переехал в другой город в котором у меня были уже друзья и со многими общались очень редко. Среди них была девочка с которой мы виделись несколько раз были в друзьях Вкконтакте но не общались.Когда я переехал мы один раз встретились в компании и после этого наше ощение завязалось все больше и больше мы регулярно гуляем с ней и иногда с ней и ее подругой. У нас много общих интересов, одинаковые взгляды на жизнь и мы оба немного неформальные люди. Общались...

Есть люди, для которых быть рядом с человеком, у которого проблемы или горе - не меньшая проблема. Простые слова поддержки застревают в горле, кажутся слишком банальными, бесполезными или ранящими. Попытки вывести человека из страданий оборачиваются иногда чудовищной бестактностью.

Чувствующие обязанность помочь, но парализованные стыдом и бессилием - такие люди начинают избегать людей с проблемами и ситуаций страдания, чем закрепляют за собой славу бесчувственных эгоистов. Часто такая оценка...

Ребёнка с ранних лет жизни сопровождает навязывание взрослыми собственных стереотипов. Упрёки от родителей, родственников, воспитателей и учителей, лицезрение «идеальных» людей в средствах массовой информации создают комплексы и занижают самооценку. В результате, в погоне за образцовой жизнью, растущий человек теряет собственное «я», а неудачи наносят глубокие душевные раны. Очень важно помочь ребёнку принять себя таким, какой он есть на самом деле.

Стереотипы и их вред для развития ребёнка...

Статистика подтверждает: россияне не доверяют практикующим психологам. В Европе и США посещение психолога-консультанта - такое же обыкновение, как визиты к семейному врачу, но россияне к психологической помощи прибегают лишь в самом экстренном случае.

Большинство из нас полагает, что "каждый сам себе психолог", или использует близких, чтобы выплакаться им в жилетку.

По данным портала, 65% российских мужчин и 57% женщин решают свои душевные проблемы самостоятельно. И чем старше человек, тем...

Ваня бессмысленно смотрел в потолок. На любые вопросы по домашнему заданию, новой теме он ответить не мог.

Мне стало непонятно такое поведение круглого отличника, и я его оставила после урока для прояснения ситуации. На мой простой вопрос:

– Ваня, у тебя что-то случилось? – у двенадцатилетнего мальчишки появились слезы на глазах.

– От нас папа ушел…

Потребовалось несколько серьезных разговоров с Ваней, с его родителями (почему-то у нас не принято обращаться к психологу, большинство...

Здравствуйте! Мне 29 лет, замужем, в браке 3 года. У меня не получается забеременеть. Я и супруг здоровы. Врачи не могут найти причину, по которой не получается зачать ребёнка. Лет с 15-ти бабушка мне постоянно говорила, чтобы до 30-ти лет не было никаких детей.

Она воспитывала меня одна. Я всегда боялась чем-то огорчить ее. Могло ли это отразиться на моем подсознании? Может ли быть причина в этом?

Мне 18 лет. Два года назад очень сильно поругалась с папой, и не общаемся. После этого начались нервные срывы, плохой сон.

В последнее время все все это усилилось. Стала часто плакать. Несколько дней назад стала задыхаться, кричать, и очень сильно выкручивало тело, как в фильме ужасов, рыдала, потом долго молчала, появилось желание умереть.

Что делать? Что со мной? Куда обращаться?

Застенчивость и одиночество в детстве тесно переплетены. Родители, вы можете помочь! Одно дело, если вы интроверт, и для вас естественно быть сдержанным, задумчивым и спокойным. И совсем другое дело, если застенчив ребенок, потому что он боится высказать свое мнение («Меня раскритикуют!») или не уверен в себе («Я не могу сказать ничего умного!»).

Когда ребенок стесняется, он становится одиноким. Поэтому задача родителей помочь ему обрести веру в себя. Вот несколько простых способов, с которых...

80% подростков иногда чувствуют себя одинокими. Подростковый возраст – это время потрясений, открытий. Отношения с окружающими и с самим собой перестраиваются. Знакомство со взрослой жизнью может быть очень непростым.

Как помочь детям в переходном возрасте

1. Обеспечить зону для саморефлексии

Подросток будет заново открывать, кто он есть. Поэтому ему потребуется место для раздумий.

В переходном возрасте ребенку нужны музыка, танцы, природа и свобода всё это исследовать. Рождение личности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Помочь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность