Помочь

Психология про Помочь, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сейчас многие родители задаются вопросом о том, как помочь своим детям находить и поддерживать дружеские отношения. Дружба играет важную роль в развитии ребенка, влияя на его эмоциональное состояние, самооценку и социальные навыки.

Психологи предлагают рекомендации, которые помогут родителям и взрослым в поддержке детей в процессе поиска и укрепления дружеских связей. В данной статье мы рассмотрим основные проблемы в общении современных детей и предложим полезные практические рекомендации от...

1.Расслабляемся. Уединитесь минут на десять, задвиньте шторы, устройтесь на диване и медленно сосчитайте до десяти. После этого сделайте паузу и сосредоточьте мысли на ногах. Постарайтесь максимально расслабить каждую мышцу стоп и голеней. Переместитесь выше, к коленям и бедрам. Так и двигайтесь снизу вверх, расслабляя мышцу за мышцей, пока не дойдете до головы.

2.Напрягаемся. Чтобы добиться максимального расслабления, сначала заставьте мышцы поработать. Сделайте глубокий вдох и напрягите...

Здоровый смех аудитории это хорошо. Он сбрасывает напряжение. Он сбрасывает усталость. Он возвращает аудиторию в то состояние, при котором люди не просто слышат, а слушают и понимают вас. У этого феномена есть физиологическое объяснение.

Примечание: нам нужно, чтобы смеялись не над тем, как вы лопухнулись, а над тем, как вы пошутили. Ну, или над тем, как лопухнулся кто-то другой, а тут вы: весь в белом и на коне.

Люди вообще странные попадаются, несмешливые. Вы вот готовили шутку...

Контакт между родителями и детьми – радость, удобство и гарантия предотвращения конфликтов и недоразумений. Как сохранить его с младенчества на долгие годы? Можно ли сохранить надежный контакт родителей и детей даже в трудный подростковый период?

Во многих семьях этому помогают привычные ритуалы, изо дня в день проходящие через всю жизнь: ритуал «Доброе утро» и «Спокойной ночи», ритуал «Милые пальчики», ритуал «15 минут перед сном».

Ритуал – это действия (набор действий), которые надо...

Мне 30 лет, женат 1,5 года на красивой женщине, у нас 8-месячный ребенок. Жили у жены с тещей. Ситуация: когда уехал к родителям, жена пригласила к себе в гости своего давнего знакомца по ICQ с другого города (флирт по ICQ у них имел место, она ищет ему работу, рассказала о нем своей матери, оказывает ему моральную поддержку, он в стадии развода), узнал я об этом из их интернет-переписки, теща в это время удалилась с дома, причем при оказии готова была представить его мне как своего двоюродного...

Здравствуйте!
У нас была замечательная, дружная семья! Мама, папа, я и младшая сестренка. Мама очень любила нас, посвящала все свое свободное время детям, мы жили в любви и ласке. Но, случилось горе-мама умерла больше года назад, мне было 22 года, сестре 13 лет, папе 44. Как мы пережили все это, я рассказывать не буду, было очень тяжело и больно. Я старалась заменить маму для сестры, помогала ей во всем, следила за ней, знала где она, когда придет, у нас доверительные отношения.

Делала все...

Здравствуйте. Хочу проконсультироваться на счет мамы алкоголички. Как ей помочь (отправить ее лечиться в психлечебницу) если она категорически против, но то что у нее не все в порядке с психикой видят уже все окружающие?

Недавно я предложил коллеге помощь в работе над проектом. Я был рад, что он воспользовался моей поддержкой, и подумал, что с удовольствием еще раз помог бы ему.

Когда проект был завершен, я снова обратился к нему, чтобы узнать, могу ли еще что-нибудь сделать для него. Также я в письме спросил его, сможет ли он помочь мне в работе над подобным проектом?

Ответа от него не последовало. В течение нескольких последующих недель я написал еще несколько писем. Но он продолжал игнорировать меня...

В каждом возрасте свои потребности, а значит забота и любовь родителей с каждым годом имеют свои особенности.

В младенчестве начинает формироваться доверие, поэтому любовь для ребенка заключается в чуткой заботе матери о его потребностях. Если в этом возрасте мать была ненадежна, отвергала ребенка и т.д., то это может сформировать подозрительность и опасение за свое благополучие.

Во взрослой жизни с такими людьми тяжело установить контакт, в отношениях они часто подвергают партнера испытаниям...

Детям жить в современном мире также сложно, как и взрослым: учебы, обязанностей и искушений у них не меньше, а иногда и гораздо больше. А если родители не проявляют к ним особой любви и заботы, то может возникнуть напряжение и настоящий стресс. Как помочь ребенку справиться со стрессом?

Снимаем детский стресс

1. Плач и состояние гнева помогут снять напряжение и сбросить излишек негативной энергии. Необходимо только следить, чтобы от бурных эмоций не пострадали окружающие.

2. Отвлечь ребенка...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Помочь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество