Пол-офиса

Психология про Пол-офиса, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Больше всего женщин-директоров предприятий и управляющих частным бизнесом трудится в Москве (21% от 100% российских женщин-начальников), Санкт-Петербурге (8,86%), а также в Московской (4,64%), Свердловской (4,12%) и Новосибирской областях (3,07%). Меньше всего компаний под женским руководством — в Ингушетии, Чукотском АО, Забайкальском крае и Ненецком АО (в первом случае эксперты CredInform объясняют это обычаями и традициями народа, в остальных — суровыми климатическими условиями).

Будь то...

Токсичные родители вредят своим детям, осознанно или нет. Но почему они становятся такими? Думают ли они о том, что хотят испортить жизнь ребёнку и превратить её в ад или же действуют по определенным установкам, заложенным ещё с собственного детства? Рассмотрим механизм формирования токсичного характера, разобрав причины этого явления.

Почему человек становится абьюзером?

Избалован собственными родителями и потому привык иметь все. Я называю таких матерей и отцов «родители-дети». Они умеют...

Еще ребенком я начал записывать свои сновидения, но, даже будучи зрелым человеком с солидной аналитической подготовкой и опытом научной работы в области психологии и теоретической физики, я все еще не мог понять характер связи между сновидениями и телом.

Лет двенадцать тому назад я заболел. Болезнь застала меня врасплох. Умея работать со сновидениями, я понятия не имел, что мне делать со своим физическим недугом. Я обратился к врачам по поводу мучивших меня мигреней и болей в суставах, но...

Недопонимания между мужчиной и женщиной возможно избежать тогда, если знаешь «язык тела» друг друга. Сейчас вы ознакомитесь с некоторыми особенностями, касающимися сексуального поведения женщин и мужчин. Это знание поможет вам во всех ситуациях, когда необходимо общаться с противоположным полом — от офиса до романтической вечеринки.

Не удивляйтесь, если в прочитанном вы узнаете себя. Возможно, вы увидите, как сами неправильно понимали сексуальные действия противоположного пола, заставляли...

"Самым большим предметом, украденным когда-либо человеком (одним, без помощников), был пароход "Ориент Трейдер" грузоподъемностью 10 639 тонн. Летней ночью 1966 года некий мистер Н. Уильям Кеннеди, пробравшись в бухту залива Святого Лаврентия, что в Канаде, перерубил причальные тросы, и судно благополучно отдрейфовало к буксиру, стоявшему наготове.

Этот факт занял свое место в Книге рекордов Гиннесса."

Масштабность акции воистину достойна восхищения, несмотря на то что в основе лежит...

Л. Рон Хаббард разработал как раз такой метод и он применим ко всем людям, без исключения.

С этими данными возможно точно предсказывать поведение потенциального супруга, делового партнера, человека, которого Вы принимаете на работу или друга - до того как Вы связываете себя отношениями.

Риск, связанный с взаимодействием между людьми, можно избежать или свести к минимуму, когда Вы можете безошибочно предсказать как будут вести себя люди.

За счет понимания и использования информации из...

Каждый цвет в психологии влияет на сознание человека по-разному и имеет свое значение. Когда мы видим какой-либо цвет, у нас возникает определенная эмоция, повышается или понижается настроение. Под влиянием того или иного цвета люди делают определенный выбор, даже не задумываясь над этим.

Почему в политике часто используется синий, а в рекламе красный? Почему дорогие машины авторитетных личностей обычно черного цвета? Как использовать особенности цвета в своих целях?

Хотите знать значение...

Будьте краткими

«Где мало слов, там вес они имеют», — сказал Шекспир. Чтобы слушать, нужны волевые усилия. Однако куда проще утешить себя словами «ничего интересного не услышу». Такой вывод мы стремимся сделать побыстрее, поскольку он избавляет нас от волевых усилий, необходимых для слушания.

Говорящему стоит помнить это и, во-первых, стараться заинтересовать собеседника самыми первыми своими словами, а во-вторых, быть кратким.

Однажды Марку Твену так понравился миссионер-проповедник...

Мужчина, который заверяет, будто у него нет приступов желания по отношению к другим женщинам, мол, он и не мечтает об этом, а испытывает страсть только к своей жене - и это после двадцати лет совместной жизни, - по-моему, просто лжет.

Даже молодой муж, который нарочито подчеркивает свои чувства к супруге, но к другим женщинам не проявляет внимания, доброты и заботы, скорее всего, в глубине души не любит никого, включая жену. Либо он холоден, либо не уверен в ней.

Помимо естественного...

Устраиваясь на новую работу, ты в придачу к четкому графику и солидному окладу получаешь еще и сложившийся коллектив - людей, с которыми отныне тебе придется проводить большую часть времени со всеми вытекающими отсюда последствиями.

И, кажется, нет такого благословенного офиса, студии, лаборатории, где не кипели бы страсти, не плелись бы интриги, не рождались бы сплетни. На Западе сегодня весьма популярна "корпоративная психология". Ведь от того, в какой атмосфере человеку приходится работать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пол-офиса вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни