Пол-офиса

Психология про Пол-офиса, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В мире российского обывателя бытует чрезвычайно устойчивый миф о карьере. Частью этого мифа является Миф о Работе, но об этом позже.

“Карьера” в сознании советского человека ассоциируется с тремя основными прилагательными, что и характеризует подвиды Мифа о Русской Карьере.

Блистательная карьера

Ассоциируется в памяти обывателей с сонмом кинозвезд, театральных актеров, певиц и иже с ними. Характеризуется обязательно ярким, запоминающимся “взлетом”, несомненным талантом, красивой...

Хочу чужого мужа! Страдать или согрешить?
Представьте себе, что вы уже несколько лет живете в браке, в котором у вас, вроде бы, всё есть, дом устроен, дети радуют, муж уважает… - живи, да радуйся.Вот только одна проблема - уже полгода вы мучаетесь из-за того, что испытываете влечение к другому мужчине, который к тому же - чужой муж. Вы с ним работаете в одном здании, поэтому видитесь почти каждый день.

Влечение к нему изводит вас порой настолько, что вы и места себе не находите. А иногда вы...

Очень часто в офисах можно наблюдать такую картину – часть сотрудников работает, другие болтают по телефону или между собой (не обязательно это пустая болтовня, но все равно, эти разговоры могу мешать другим) Естественно, если время компании дорого, то желательно сделать так, чтобы сотрудники стали ценить свое время и усилия, что позитивно скажется на рабочем процессе.

Если вас волнует эта проблема, попытайтесь использовать для себя такой алгоритм:

Разбейте проблему на фрагменты, например...

Мода на трудоголизм появилась в России не так давно. Но, как у нас заведено, делается это от души, на полную катушку. Русские активно «горят на работе» -ночуют в офисах, родных узнают только по голосу в телефонной трубке, детей видят лишь на фото, жен развлекают исключительно разговорами про бизнес-планы, успешно приводя тем самым супружество к полному краху.

Однако даже на пепелище личной жизни новые русские трудоголики не рвут на себе волосы, проводя остаток дней в изучении творчества...

ГНЕВ (1.5)

Гнев: 1) чувство крайнего недовольства, враждебности, негодования или раздражения к кому-то или чему-то; ярость; глубокое возмущение.

- Американский Словарь Наследия

Постоянно находясь в состоянии душевного расстройства, он кричит, беснуется, злится, кипит, раздражается, обвиняет и выражает недовольство.

Он - эксцентричный сосед, который прогоняет детей с площадки в середине игры. Он - нетерпеливый водитель, который начинает сигналить спустя миллисекунду, после того как...

Как вы думаете, что будет, если два человека одновременно будут говорить вам разные вещи? Один в левое ухо, а другой в правое? А произойдет весьма любопытная вещь: как бы вы не старались, вы сможете осознавать только один текст. Другой будет недоступен.

Ваш слух работает отменно, и вы всё прекрасно слышите, но слышать вы будете только один из двух предложенных вариантов. Второй вы тоже слышите, но не осознаете этого.

Черри (Cherry), работая с двумя источниками сигналов, которые...

Марина взяла кредит на 70 тыс. и купила их путевку в надежде, что заработает миллионы и по 50 тыс. в неделю будут переводить ей на виртуальный кошелек в интернете и она искренне хочет, чтобы я получала такие деньги. Вывески у них нет, о них никто почти не знает, на вопрос - оформлена ли их фирма официально и платит ли она налоги они сначала сказали, что еще нет, но уже оформляются, а потом сказали, что платят.

Никаких гарантий документальных они, как я поняла, дать не могут кроме доверия...

Каждый второй новичок в крупных компаниях увольняется в течение первых полутора лет работы. Часто проблема кроется в том, что «новобранцу» не удалось наладить отношения с новыми коллегами.

Удивительно, но многие руководители оценивают, насколько успешно сотрудник прошел испытательный срок, не по тому, как он справляется с рабочими обязанностями, а по тому, насколько быстро и безболезненно ему удается вписаться в коллектив.

Поэтому имеет смысл поработать не только над своим...

Когда слышишь слово «этикет», невольно представляется роскошный Версаль ХVII века и утончённые придворные Людовика ХIV. Действительно, именно этот французский король ввёл в обиход понятие этикета. Он создал письменный свод правил поведения и обязал своё окружение эти нормы соблюдать.

Спустя столетия этикет изменился, но по-прежнему остаётся важной составляющей человеческого общения.

Этикет по-прежнему актуален

Соблюдать правила этикета в наше время особенно важно. Население больших...

Счастье — вещь непростая и субъективная. Мы разные, и наши мечты тоже отличаются друг от друга. Но оказалось, что у счастливых людей есть нечто общее. Майк Викинг, основатель и директор Института исследования счастья в Копенгагене, вывел три главных компонента счастливой жизни. Расскажем о них в статье.

Принцип 1. Не много, а достаточно

Понятно, что бедные люди несчастливы, но и очень богатые редко радуются жизни. Они хотят все больше и больше, ставят все новые материальные цели и боятся...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пол-офиса вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни