Погружения в прошлые жизни

Психология про Погружения в прошлые жизни, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Для этого опыта типично отождествление с ранеными или умирающими солдатами различных времен, мучениками подземелий, узниками концентрационных лагерей, гонимыми евреями или первыми христианами, с матерью или ребенком во время родов, с животным, настигнутым хищником.

Этот уровень человеческого бессознательного представляет собой пересечение биографического опыта со спектром различных трансперсональных переживаний, к которым мы обратимся в следуюшем разделе.

Переживания этого уровня...

Обратите внимание, все пространственные категории представляют собой пары противоположностей: верх-низ, внутри-снаружи, высокое-низкое, длинное-короткое, север-юг, здесь-там, левое-правое. Все, что мы считаем серьезными и важными, тоже оказывается одним из членов пары: добро-зло, жизнь-смерть, наслаждение-боль, Бог-Дьявол, свобода-рабство.

На языке противоположностей формулируются также наши социальные и эстетические ценности: успех-провал, прекрасное-безобразное, сильное-слабое, умное-глупое...

Я, как всегда, делаю для себя очередные открытия и спешу поделиться с Вами.

Есть такой симптом, с которым обеспеченные и упёртые люди (соблюдение этих двух условий обязательно!) приходят лечиться к психологу — комплекс вины.

Ну, это не новость. Человек, одержимый чувством вины, может быть одержим этим чувством по разным причинам. И мне сейчас неинтересно в этом копаться. Да и большинству современных психологов — тоже. Чем короче и эффективнее терапия, тем меньше она изучает глубокое...

С мужем прожили 12 лет. Жили очень тяжело, в нищете. Он слабохарактерный, к тому же флегматик. Но я любила его сильно, терпела. Три года назад случилось несколько тяжелых событий в моей жизни. Основные: сложный перелом руки у нашей дочери (косвенно по вине мужа), по этой причине разнервничался мой отец (инвалид после инсульта) и умер от сердечной недостаточности. Это только основное. Я очень переживала, у меня были и истерики, и депрессия.

Но страх одиночества был сильнее, я простила и...

Здравствуйте, мне очень нужна помощь. Дело в том, что я пианистка, занимаюсь музыкой с 7 лет. Сейчас мне 22. Меня всегда большей частью заставляли заниматься бабушка с дедом, видели во мне именно музыканта. Да, я действительно была самой сильной в муз. Школе. Чувствовала свои голосовые данные, музыкальность, что у меня есть способности. Педагоги постоянно говорили о том, что я одаренный, способный ребенок.

Но заниматься самой, с желанием, целенаправленно, у меня никогда не было. Всё детство...

Я сама понимаю, что загнала себя в тупик. Сама опустила руки и сделала с себя вечную "брошенку" или "обиженку".

Люди говорят, что любовь возвращает к жизни. Хотелось бы и мне в это поверить. Пару лет назад, я была прекрасной девушкой, милой, доброй, отзывчивой и целеустремленной.

У меня было нормальная самооценка. Я не считала себя первой красавицей, но и никогда не смела себя не любить. Я познакомилась с парнем, все было прекрасно. За пол года эти отношения превратились в первую любовь...

"Вот когда я вырасту, тогда начнется настоящая жизнь", - подобную фразу в разных вариациях слышу чуть ли не каждый день от людей, собирающихся жить полной жизнью, когда наступят желаемые обстоятельства. "Похудею, похорошею, буду счастлива", "Денег сейчас заработаю, а потом буду чувствовать себя достойным человеком", "Семью заведу, тогда все наладится в жизни", "Выйду на пенсию, наконец-то смогу спокойно жить" и т.п.

Разведусь, разойдусь, уйду с работы, встречу любовь, заведу любовницу, куплю...

Все мы – и главы крупнейших компаний, и скромные менеджеры, только начинающие свою карьеру, - родом из детства. А сказки, рассказанные нам в детстве, никуда не исчезают, они остаются с нами навсегда. Даже в бизнесе

У каждого человека есть сказка, которая в детстве произвела на него самое сильное впечатление.

Но часто, когда мы спрашиваем у собеседника, какая сказка ему особенно запомнилась, человек теряется: “Да я не знаю”, “Не помню”, “Наверное, какой-то конкретной нет” или “Много разных...

Им от тридцати до сорока лет. Они спокойны, независимы, привлекательны и успешны. Но сексом они больше не занимаются – в их сегодняшней жизни ему просто нет места. Хотя как обойтись без физической любви в обществе, где царит диктат наслаждения?

Можно ли выдержать этот прессинг и остаться цельной, гармоничной личностью? Люди, исключившие секс из списка своих жизненных приоритетов, делают этот выбор по разным причинам. Но при этом каждый из них ясно ощущает собственную нетипичность. «Мне...

Если это сообщение будет достаточно длинным вы можете его прочесть по диагонали. Ну чуть в начале, если заинтерресует, чуть в середине и может быть в конце. Большинство ограничится несколькими произвольно воспринятыми словами. И достаточно, для субъективного взгляда... можно будет переключиться на другое... Чего зря напрягаться. Главное - успеть главное.. А всё остальное второстепенное.

Главное вы надеетесь найти, прочесть, прожить целиком. Не знаю как вы его найдёте, если представления о...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Погружения в прошлые жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность