Погружения в прошлые жизни

Психология про Погружения в прошлые жизни, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Жизнь идёт колесом.Всё меняется. Но какое поведение в жизни будет верное?

Жить одним днём. Возьмём такой пример.Он будет печален.

Был человек.Существовал он праведно.Задумал он в субботу сходить в

церковь.А был понедельник.Он весь день думал о своей субботней молитве,

что не заметил, как вышел на шоссе и его сбила машина. Выходит,

что нельзя запланировать что-то и быть точно уверенным, что всё пройдёт

именно так, как ты хочешь.Помните об этом.

Жизнь сложна и проста одновременно. С годами мы лишаемся иллюзий молодости, становимся мудрее и осмотрительнее. Мы по-другому подходим к вопросу отношений. И формируем собственные правила, которым четко следуем. Вот принципы, которых придерживаются взрослые женщины.

Взрослая женщина знает, чего хочет. За ее плечами - трудный и, быть может, печальный жизненный опыт. И теперь она выстраивает свою жизнь согласно этим правилам.

Правила жизни взрослой женщины

1. "Выбирать тех, кто выбрал тебя...

Жизнь летит вперед с головокружительной скоростью: мы регулярно сталкиваемся с новыми технологиями, открытиями, уникальными возможностями.

О том, как реализовать свои шансы и с оптимизмом смотреть в будущее, поговорим в этой статье.

Отрицательные эмоции: как они влияют на здоровье

Когда человек начинает осознавать, что он недоволен собой, жизнью, отношениями, заработком, это становится серьезной стрессовой ситуацией для его тела.

Отсутствие энергии

По природе своей стресс — мощная...

Чем опасно жить в прошлом? Жить в уме вообще опасно. Если вы переживаете о прошлом, то двигаетесь в направлении депрессии, а если о будущем, то растет тревога. Жить в уме означает, постоянно находиться в мыслях. О прошлом можно грустить, вспоминать, беспокоиться, пытаться поменять, но всё это бесполезно и приводит только к душевным страданиям.

Мысли о прошлом мешают жить

Женщины могут переживать об ушедшей молодости, бывшем муже, винить школьные годы или родителей во всех своих неудачах...

Не анализируя совершенные ошибки, можно повторять их снова и снова. Но как быть, если мы склонны циклиться на прошлом? Между анализом причин неудач и застреванием в бесконечном проигрывании одной и той же пластинки «а вот если бы я тогда» — огромная дистанция.

Предостережение от подобной фиксации в буквальном смысле старо как мир. Библейский миф о жене Лота, нарушившей обещание не оглядываться на стены родного Содома и превратившейся в соляной столп, можно прочесть как притчу, которая учит не...

Если прошлое мешает жить, значит, оно еще не прошло. Для вас. Возможно, он уже давно позабыл все, что с вами связано, а вы продолжаете изводить себя мыслями: «Почему? За что? Для чего? А что если?» Вместо того, чтобы принять решение человека, который когда-то был вам дорог, – строить свою жизнь без вас, вы всеми правдами и неправдами цепляетесь за прошлое, нафантазировав бог знает чего.

Но представители сильного пола куда прямолинейнее нас с вами. Это мы можем говорить «нет», а иметь в виду...

Что мы можем получить, "копаясь в собственном прошлом"?

Особенно, если приходится залезать в неприятные, наполненные болью, отчаянием, страхом моменты?

Туда совсем не хочется спускаться. Там дурно пахнет, там берет дрожь, там хочется быстрее смыть с себя грязь.

И там уже ничего не исправить.

Вчера на одну из сессий молодая женщина принесла свой сон, который повторяется с детства. Она стоит перед несколькими абсолютно разными дверьми с пониманием, что ей туда нужно войти. В детстве...

Зачем нам менять свое прошлое? Наше настоящее, как и будущее это результат нашего прошлого, даже того, которое случилось 5 мин. назад. Мы ведь все хотим, чтобы в будущем у нас все было хорошо. А сколько сил и энергии у нас забирают отрицательные эмоции. В вашей жизни произошло что-то , что вы хотите забыть и не можете.

Кто –то вас оскорбил и вы продолжаете слышать эти оскорбления в голове. Увидели что-то неприятное и не можете это забыть спустя годы. Часто наше прошлое не дает нам успешно...

Если вы силой заставляете себя «забыть» о чем-то, то лишь глубже погружаетесь в болезненную ситуацию. Это можно сравнить с тем, когда вам говорят не думать о белом слоне, и вы уже не можете сосредоточиться ни на чем другом.

Вы не можете просто заставить себя отпустить что-либо, несмотря на то, как сильно вам этого хочется. Вы не можете заставить что-то выйти у вас из головы, независимо от того, как сильно вам хотелось бы от этого избавиться. Нельзя просто так ослабить свою хватку, расслабиться...

Не все всегда идет гладко. Иногда мы допускаем ошибки. Но с годами я узнал несколько шагов, которые помогают мне взаимодействовать с этим в более разумной и более здоровой манере, вместо того, чтобы просто ощущать себя виноватым неделями или позволять неудаче удерживать меня месяцами от последующих действий. В данной статье я объясню, что обычно делаю.

Шаг 1: Просто смирись с тем, что чувствуешь.

Когда тебя постигает неудача, обычно это ранит. Часто немного, иногда больше. И это нормально. Не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Погружения в прошлые жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни