Переводчик

Психология про Переводчик, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

2. Ассоциация вторая: Спаситель.

Спаситель советского кино не мог не нести в себе черт народного - старорусского восприятия образа Христа.

Если герой Юрия Никулина не советский "христос" (напомним, что это слово именно так и переводится - "спаситель"), то, по крайней мере, он советский "святой".

Не даром, наверное, сам Юрий Владимирович говорил: "Комедия - дело серьезное".

Кто может спасти крестьянскую общину от дьявольского яйца, которого боится даже поп? Вне всякого сомнения, это...

В диалектическом материализме психика понимается как функция мозга. Странно, что при таком понимании ученые-материалисты ввели такое понятие, как «психология», что в переводе с греческого означает «наука о душе».

Вообще-то, если психика – это функция мозга, а мозг является физиологическим органом человеческого организма, то ее изучать должна та самая физиология, и уж никак не психология.

Тогда введение термина «психология» вообще излишне. Тогда психика – это лишь электрические мозговые...

Алина Еремеева

(Фото: privilege, Shutterstock)

Культ насилия, который распространяется по всему миру с пугающей скоростью, не замечает уже только слепой. Я была потрясена, прочитав, что в такой маленькой и благополучной стране, как Норвегия, число тяжких убийств за последние 15 лет возросло в 5 раз, и это при том, что раньше данный показатель оставался неизменным почти 1000 лет!

Причём преступность явно молодеет – сводки новостей пестрят сообщениями об убийствах, фигурантами которых всё...

Скуку не любят и избегают. Скучающий мозг, говорил Иосиф Бродский, как «психологическая Сахара, которая начинается прямо в вашей спальне и теснит горизонт». Мы хотим быть где угодно, но только не здесь.

Бродский, однако, отметил еще и то, что скука критична для творчества: «Скука — это ваше окно на время, на те его свойства, которые мы склонны игнорировать до такой степени, что это уже грозит душевному равновесию…

Раз уж это окно открылось, не пытайтесь его захлопнуть; напротив, широко...

Психика – это Бессознательное, управляющее тремя своими ипостасями: Транссознанием, Подсознанием и Сознанием. При этом Транссознание управляет Подсознанием, а Подсознание – Сознанием.

Подсознание – это Мистика, Энергия, Целостность, Процесс, управляющий структурой или результатом. Это чувственное восприятие мира.

Сознание – это Логика, Материя, Дуальность, Многообразие, Структура или Результат подчиняющаяся мистическому противоречивому процессу развития. Это разумное восприятие мира...

Мне не нравиться быть в одинокости, этот замкнутый мир, родные постоянно пилят, каждый день что нибудь да происходит.. Настроение всегда на нуле. Я пытался быть позитивней, чаще улыбаться не смотря на какие либо проблемы. Но всё по старому. Я хочу выйти в свет, хочу общения дружбы, поддержки. Да вы правы я хорошо рисую, ну у меня нет само оценки, я думаю что я не красивый, не умею рисовать и тд. Но люди говорят что я хорошо и красиво рисую.

Мои рисунки мрачные просто черно-белые кресты...

Здравствуйте.
Мне необходим совет или поддержка в данной ситуации.

Дело в том, что хочу изменить жизнь, возможно большую ее часть. Расскажу по-порядку вкратце мою историю...

Я единственный ребенок в семье, к тому же немного поздний, маме было 30, когда она меня родила. Сейчас мне 18, родители в возрасте, когда их ровесники уже бабушки и дедушки. Ну и понятна их опека и забота, возможно и следующая проблема... (и взаимопонимания и близости духовной нет, чтобы поговорить откровенно). После...

Здравствуйте, помогите советом, пожалуйста!!! Мне 27 лет. 3 года назад, когда я вот уже полгода как находилась без работы - впала в отчаяние. Денег у нас с мужем было совсем мало, я плакала и хандрила. И тогда моя мама нашла выход - меня устроила к себе на работу ее знакомая (ее бывшая коллега) но с условием получения второго образования, уже по специальности.

По первому диплому я преподаватель английского, но кризисный год помешал мне устроиться на работу переводчиком (а в школу я никогда не...

Мы бы очень хотели, чтобы вы- женщины- об этом знали. Просто не все из нас решаются об этом сказать своей любимой женщине. В некотором роде это "руководство по использованию мужчины".

1. Мы можем изменить, просто поддавшись инстинкту.

И если скрываем это от вас и окружающих, значит, действительно не хотим вас терять.

2. Мы не ревнуем только тех, кого не любим.
Хотя ревность сама по себе – еще не признак любви.

3. Недоступность нас раззадоривает, но ненадолго.
Только идиот будет...

История о том, как Б. Дж. Миллер, врач, переживший три ампутации, опираясь на свой опыт, создал новую модель паллиативной помощи в маленьком необычном "Дзен-Хосписе" в Сан-Франциско

Прежде всего нужно рассказать о том, с чего началась эта история.

Б. Дж. Миллер (B.J. Miller) лучше других знает, что об этом неизбежно зайдет речь, если у тебя не хватает трех конечностей.

Это произошло в понедельник вечером в ноябре 1990 года — Миллер тогда учился на втором курсе Принстона, — они выпивали...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Переводчик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы