Переводчик

Психология про Переводчик, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мы не можем изменить программу жизни

Жизнь уже запрограммирована, и запрограммирована не нами. Первое, что должен понять биоробот, что он сконструирован, а второе - что конструктор не он. Какова программа? Очень простая и понятная: родиться, вырасти, отработать положенный срок, создать несколько маленьких биороботов, состариться и вовремя отключиться.

И, как бы нам не хотелось, эту программу отменить невозможно. Она распространяется на весь материальный мир. Даже атом проходит эти стадии...

Суббота находится под влиянием Сатурна и требует от человека наличия мудрости

Мудрость необходима человеку для того, чтобы достойно проходить периоды трудностей и непонимания. Никакая информация, память или философия в этом случае уже не поможет.

Поэтому есть люди умные, а есть люди мудрые. Тот, кто в споре прибегает к авторитетам, использует не разум, а только свою память. Такой человек, конечно, может объяснить что угодно, но, столкнувшись с реальными трудностями, это ему уже не поможет...

Трансперсональный подход стремится к расширению традиционного круга психологических исследований, обращаясь к таким вопросам, как холистическое здоровье, «пиковые» религиозные и мистические переживания, традиционная эмпирическая и духовная психотерапия Востока и Запада.

Гуманистическая психология, как и трансперсональная, своим возникновением в одинаковой мере обязана двум ее ключевым фигурам: Абрахаму Маслоу (1908-1970) и Энтони Сутичу (1907-1976) Их личный интерес к духовным ценностям как...

Скорее всего, причиной тому было наблюдение, что с прекращением дыхания из тела уходит и жизнь (следовательно, душа связывалась с частью тела, от которой зависело дыхание). Вполне понятным было также «одушевление» жизненно важных органов.

Китайцы связывали с сознанием сердце[7]. А вот Алкмеон из Кротоне, близкий к пифагорейцем, основатель Кротонской медицинской школы, считал что «все ощущения соединяются некоторым образом в мозгу»; для него «мозг - переводчик разума». Мозг и психическую...

Практика убедительно свидетельствует, что успех или неудача любого общения во многое зависит от соответствующей подготовки к нему. Поэтому принято выделять подготовительную фазу (докоммуникативную), фазу непосредственного общения (коммуникативную) и фазу подведения итогов общения (посткоммуникативную).

На примере подготовительной фазы видно, что каждая из них предусматривает различные по содержанию и сложности виды деятельности руководителя.

На первый взгляд, непосредственное общение...

Здравствуйте.
Меня беспокоят две проблемы: страшная боязнь людей и намеренное одиночество. Из дома я почти не выхожу, только езжу в университет. Сходить в магазин для меня целая катастрофа. Мне кажется, что все люди оценивают меня, осуждают, обсуждают, критикуют. Я не умею им доверять. А вдруг они врут и пытаются получить от меня некую выгоду?

Я всегда во всем ищу подвох. В интернете я очень общительный и открытый человек, но в реальности меня всю колотит, если нужно просто подойти и...

В русском языке есть пословица:"Говорит, как пишет"-и она не всем, увы, понятна в смысле конкретности. Можно сказывать, можно подсказывать, а можно пересказывать в зависимости от контекста пословицу, писание или статью.

"Да будет свет!" -известное библейское выражение того, что Бог создал Мир в смысле мироздания, или может просто свет в смысле энергии фотонов в обозримом глазом диапазоне, либо это свет просвещения и освящения просветления сознания. Кстати, и само слово МИР может иметь...

По типу поведения человек может быть интровертом или экстравертом.

Как узнать и понять интроверта

Психология делит людей на разные группы, в зависимости от конкретного аспекта. По типу поведения человек может быть интровертом или экстравертом. Сегодня мы поговорим об интровертах.

Кто такие интроверты

Темперамент человека и тип поведения – не одно и то же. Чтобы было понятно, остановимся на этих характеристиках подробно. Сначала разберёмся в видах темперамента (всего их четыре...

Согласитесь, было бы странно встретить людей без ушей. Но наличие ушных раковин — это совсем не показатель того, что человек услышит и отзовётся адекватно, в соответствующем контексте.

У меня на тренинге была клиентка 39 лет, в процессе работы она удовлетворила свой запрос, и в конце я прошу дать обратную связь.

Её ответ запомнила на всю жизнь и привожу в пример. "Я, — говорит, — уже всё взяла". Отвечаю: "Я понимаю, что ты всё, что тебе нужно было на тренинге — взяла. Теперь дай мне...

Всем привет. Меня зовут Александр Листенгорт. Три недели назад я запустил свой канал "Возвращение к Звёздам". Я владею восемью языками, и хочу поделиться с вами несколькими рекомендациями. Очень уж часто об этом спрашивают, мол, как это тебе удаётся. Статья на схожую тему: каждый язык - это своеобразная энергия. Это тоже важно понять, прежде чем приступать к изучению, и чтобы улучшить результаты.

Четыре года назад я окончил МГЛУ им. Мориса Тореза, более известный как московский ИнЯз, с тремя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Переводчик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация