Партнер

Психология про Партнер, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

До тех пор пока ты не обретешь доступ к вибрации присутствия, любые взаимоотношения, в особенности интимные, будут оставаться в состоянии глубокого раскола и полного расстройства. В течение какого-то времени они могут казаться тебе идеальными, например, когда ты бываешь “влюблен”, но по мере учащения споров, конфликтов, по мере усиления чувства неудовлетворенности и появления эмоционального и даже физического насилия, разрушение этого кажущегося совершенства будет неотвратимо. Получается так...

Есть одна замечательная фраза: "Не важно, в каком месте вы находитесь, важно с КЕМ".

Но прежде чем понять, правильно ли вы выбрали партнера, нужно иметь представление о том, что такое здоровые отношения.

Предлагаем вам ознакомиться с основными признаками здоровых отношений между мужчиной и женщиной. Эта информация поможет вам понять, действительно ли у вас крепкий союз с партнером или все же есть, над чем поработать.

1. Никто не играет в игры

Находясь в здоровых отношениях, люди ищут...

Люди ведь не магниты. Статья ученых, попытавшихся разобраться в этом, недавно вышла в журнале «Evolutionary Psychology».

Исследование, проведенное учеными, охватило 750 человек. Их попросили назвать свои черты и черты, которые они хотели бы видеть в долговременном партнере.

Также участников попросили выбрать, какой партнер им больше подошел бы: дополняющий или напоминающий их самих.

Как оказалось, большинство ищет людей со сходными чертами. По параметрам невротицизма, экстраверсии...

Помните: люди обладают особенностями, которые влияют на то, как они Вас воспримут, а также на то, как Вам следует строить свои беседы. Наиболее простым способом определения таких особенностей является способ, когда Вы представляете себе, что разговариваете со своим собеседником по телефону.

Если, например, Вы будете разговаривать быстро и многословно с человеком, который растягивает слова и говорит неторопливо, Вы очень скоро потеряете собеседника. Для установления взаимопонимания Вам...

Мотивация - побуждения, вызывающие активность субъекта и определяющие ее направления.

Классификация мотиваций:

1. Потребности и инстинкты как источник активности.

2. Аффекты, эмоции и переживания как источники активности.

3. Установки в поведении, убеждения, ценности как источник активности.

Условия мотивации партнера на взаимодействие:

наличие общей цели, причем эта цель зрительно прописывается одним партнером для другого как значимая, следовательно, соответствующая...

Первое правило — забыть о Прекрасном Принце или Мужчине всей своей жизни. Встретить человека, который бы оправдал столь экстравагантные надежды, невозможно, потому что идеалы, увы, не имеют тенденции воплощаться в реальных людях.

Тем более что обычно дамы, ожидающие прибытия принца на белом коне, сами не предпринимают никаких шагов навстречу противоположному полу. Мечты об идеальном мужчине Эндрю Трис называет "деконструкцией личной жизни" и считает их "не совсем здоровыми". По его мнению...

Вы любите своего партнера, всегда готовы пойти навстречу, пусть даже раз за разом попираются ваши собственные желания и интересы. Где грань, которая отделяет глубокие чувства и способность к эмпатии от незаметного разрушения своей личности в угоду другому?

Сверхзаботливые (emotional caretakers) — так в своей книге «Границы нарциссизма: Как выйти из зависимых отношений и начать жить свободно» психолог и семейный терапевт Маргалис Фэлстад (Margalis Fjelstad)* называет тех, кто щедро делится...

Ученые впервые показали, что представления человека о красоте и привлекательности могут меняться не только под влиянием мнения друзей, но и под влиянием мнения совершенно посторонних людей, сообщается в статье исследователей.

Это исследование показывает, что формирование собственных предпочтений в результате копирования предпочтений окружающих справедливо не только для представителей животного мира, таких как рыбы и птицы, но и для людей.

"Мы можем полагать, что поиски партнера - это...

Сюда можно добавить еще и такое высказывание – имеет ли наш партнер право вас предать и так далее. Вопрос на самом деле непростой, и зачастую при первом его произнесении либо ставит слушателя в тупик, либо вызывает негодование. Давайте разбираться, что же за право такое, нужно оно или нет. Вначале давайте оговоримся, что речь пойдет о здоровых, крепких отношениях. Под здоровыми отношениями я понимаю следующее. Это отношения между мужчиной и женщиной (тут, конечно, могут быть варианты), в которых...

Я думаю, что многие в отношениях сталкивались со следующим феноменом. Начинаете вы встречаться с человеком (возьмем традиционные отношения между мужчиной и женщиной), вначале все прекрасно, все устраивает, а если не очень устраивает, то это такие прикольные мелочи.

А затем все больше и больше появляются претензии к партнеру, и у вас постепенно появляется желание изменить партнера (или у партнера желание изменить вас, хотя, как правило, это синхронно).

Конечно же, изменить его в лучшую...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Партнер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума