Партнер

Психология про Партнер, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Некоторые люди, особенно часто это происходит с женщинами, пытаются полностью раствориться в своем партнере, забывая о своих потребностях, желаниях, о том, что интересует именно их. Но даже самые крепкие и счастливые отношения – это еще не вся жизнь. Почему очень важно сохранить целостность своей личности?

Любовная связь необходима для того, чтобы оба партнера в ней чувствовали себя комфортно и счастливо, а не превратились в один монолит. В отношениях следует не забывать, что кроме любимого...

Несколько неудачных романов могут окончательно лишить женщину уверенности в себе. Почему многим дамам так и не удается найти достойного партнера? Почему они снова наступают на одни и те же грабли? Попробуем разобраться в этом.

Для начала необходимо понять, что именно мешает женщине найти подходящего ей мужчину. Также рекомендуем ознакомиться с десятью типами мужчин, которых лучше обходить стороной.

5 препятствий, мешающих найти хорошего партнера

Наверняка у вас случалось, что вы знакомитесь с...

Часто случается, что человек, казавшийся вам замечательным и идеально вам подходящим, через какое то время становится "другим человеком" и зачастую это происходит, когда уже есть брак, совместная собственность и дети, что значительно осложняет выбор дальнейших действий.

Правила выбора партнера

Что же делать, чтобы не попасть в такую ситуацию? Для этого есть несколько простых, но одновременно сложных правил.

1. Самое главное правило, которым необходимо руководствоваться, это - любовь ещё не...

Если вы хотите знать, как стоить здоровые и крепкие отношения, одна из отличительных особенностей таких пар в том, что они умеют жить в состоянии благодарности, ценя друг друга за все то, что они делают.

Такие пары постоянно ищут способы, как облегчить жизнь партнера, как обогатить ее, сделать веселее и интереснее.

Они стараются поддерживать, признавая усилия друг друга, проявляя доброту, маленькие жесты и физические прикосновения, говорящие «Я тебя люблю».

Но именно слова «Спасибо тебе...

Все мы родом из своих семейных и родовых систем. А значит являемся носителями установок, поверий, сценариев и прочего багажа, который передаётся в виде наследства из поколения в поколение и дошлифовывается в каждой новой семье огромного рода. И этот багаж полон всего - и хорошего и плохого, и устаревшего и отжившего и полезного, нужного, стратегически важного.

Взаимоотношения - это парный танец

Так женщины выбирают типичных для её семейной системы мужчин, а мужчины - женщин. Из множества...

Эмоциональная доступность — это способность поддерживать эмоциональную связь в отношениях. Ее отсутствие вы можете заметить еще на ранних этапах отношений. Есть несколько базовых признаков, которые помогут понять — вы тратите чувства на человека, который в конечном счете разобьет вам сердце.

1. У него проблемы с принятием на себя обязательств

Человек, с которым вы встречаетесь, вскользь упоминает, что не верит в моногамию и брак. А еще вы часто можете услышать от него вещи вроде: «Я не создан...

Как забыть бывшего? Эти три простых упражнения для тех, кто хочет закрыть отношения. Для тех, кто расстался недавно и еще не может прийти в себя, потому что сомнения и иллюзии будоражат сознание.

Для тех, с кем случилась неразделенная любовь. Для тех, кто находится в запутанных, изматывающих и горьких отношениях. Для тех, кто пережил предательство, измену и не может освободиться от боли и унижения.

Есть такой модуль, на психологическом сленге называемый «Отсушка». Т. е. когда была к кому-то...

Романтика и реальная жизнь – несовместимы. Образ жизни, полной романтики, эксплуатируют все, кому не лень. Эти те, кому не лень, четко понимают, что они делают и зачем. А вот тот, кто подпадает под обаяние этого образа, получают на выходе эмоциональную зависимость.

Чем романтичней настроен человек, тем он менее адекватен, так как настроен на определенный энергообмен с миром. Причем у него может не быть партнера, но настроенность на «долгую, совместную, романтическую жизнь» уже есть. На эту...

Если у вас есть потребность в отношениях, крайне важно, в каком состоянии вы находитесь на момент выбора партнера или на этапе принятия важного решения, касающегося отношений.

Важно это потому, что ваше состояние во многом определит, какого партнера вы выберите. Мы подбираем себе пару, исходя не только из осознанных критериев, все мы склонны к выбору партнера со схожим уровнем дифференцированности.

Понятие "дифференцированность" ввел один из основателей системной терапии Мюррей Боуэн...

Мы не будем сейчас говорить о глобальном рекламном манипулировании большой потребительской аудитории. Я хочу вкратце коснуться трех правил успешных отношений «продавец-покупатель», которые должен стараться соблюдать любой субъект предпринимательской деятельности, желающий успешно реализовать свои товары или услуги.

Правило первое – завоюйте доверие своего потенциально клиента.

Очень важно расположить к себе клиента до обсуждения самого предмета сделки. Это очень существенный, а возможно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Партнер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?