Проблема выбора из двух партнеров

Здравствуйте. Прошу помочь разобраться в себе и в ситуации. Мне 36 лет. Сыну 16. Проблема моя вот в чем: я жила 2,5г. с мужчиной младше меня. Год назад мы расстались, потому что он дрался и у него есть такая проблема, что если он выпьет (хотя это бывает крайне редко), то не контролирует себя.

После этого я встретила другого человека, ровестника. С ним мы прожили 9 месяцев. Жили мы в материальном плане скромно, бывало и ссорились. Я сомневалась, а может лучше тот, первый?

Сын жил у моих родителей, летом переехал ко мне. Мой любимый был в отъезде, я ему сообщила об этом по телефону. Он сказал, что не уживется с чужим ребенком и приедет за вещами. Обсудить эту тему по телефону у нас не получилось. Я не стала его упрашивать, потому что решила, что не нужна ему и незачем удерживать.

Мой бывший мужчина все время уговаривал меня к нему вернуться. И тут я испугалась остаться одна, побоялась, что не смогу обеспечить нас с сыном (квартира у меня съемная), да еще была обида на второго мужчину и я согласилась. Мы с бывшим подали заявление. Но, прожив буквально 2 недели, я поняла, что поспешила.

Не хочу замуж за этого человека, с трудом выдерживаю его характер, не хочу от него ребенка, нет чувств, в постель ложусь с ним без всякого желания и никакого удовольствия не получаю. Голова болит каждый день.

Живем уже 3 месяца. Уйти пока не могу. Т. к. я не работаю и у меня нет никаких накоплений. Он настоял, чтобы я не работала, за квартиру платит он, к сыну моему очень хорошо относится, есть возможность отдыхать, путешествовать. Не дереться и пообещал, что никогда не будет.

Когда второй мой мужчина приехал за вещами (он живет в другом городе), получилось так, что мы встретились на старой квартире. Мы поняли, что не можем друг без друга. Мы нужны друг другу. Хотя с ним мне придется работать, самой заботиться об учебе сына. Но я его люблю, меня к нему тянет, готова его прощать, его недостатки меня не раздражают.

Вот никак не могу решить, какой же вариант для меня и как правильно?

"Стерпится слюбится" (надо заставить себя полюбить человека за то хорошее, что он для меня делает)

или "С милым рай и в шалаше" (но "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда" и кроме того я должна думать не только о себе. Тем более, что он не собирается жениться пока)?

Онлайн консультация Проблема выбора из двух партнеров

Алиса, здравствуйте.

Не стерпится и не слюбится, хоть тресни. Так и будет дальше, если не хуже.

Выбор у Вас в другом: "хочу ли я идти на риск, шевелиться и что-то самой делать, ради своих чувств, или согласна на сытое существование с тем, кого не люблю?"

Вы уже знаете, как правильно, только не хотите принимать эту цену. Но цена другого выбора ещё больше.

Решайте.

По теме Проблема выбора из двух партнеров

Проблема выбора современной женщины: любовь или бизнес?

«А я не хочу выбирать!» – заявила я когда-то на фуршете в честь 5-летия успешной...
Психология

НЛП. Проблема выбора

Когда пациент приходит к психотерапевту, он, обычно, произносит нечто близкое к...
Психология

Проблема выбора - бесконечные сомнения

Как правильно выбрать .... Находясь в какой-либо ситуации, и совершая...
Психология

Совместимость партнеров

Раньше, когда старшие выбирали невесту или жениха для своего повзрослевшего...
Психология

Мотивация партнеров

Мотивация - побуждения, вызывающие активность субъекта и определяющие ее...
Психология

Психологические особенности партнеров

Помните: люди обладают особенностями, которые влияют на то, как они Вас...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?