Партнер

Психология про Партнер, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

У каждого из нас разные потребности в близости, общении и взаимодействии с нашими партнерами. В статье речь будет идти как о мужчинах, так и о женщинах.

Отдых от партнера, отдых от отношений - это залог гармоничных отношений. Потому как наши партнеры не могут удовлетворить все возможные наши потребности. Я уже писала о принципе 90/10. Он о том, что 90% наших потребностей, задач и т. п. мы должны удовлетворять ВНЕ отношений и только 10% в отношениях.

И если мы говорим о разных потребностях, то...

Мы притягиваем тех, кто уже есть в нашем подсознании. Поэтому все наши партнеры – это всегда те, кто на бессознательном уровне нам нужен.

Правда, они не всегда нам нравятся. А иногда нравятся, но счастья отношения с ними не приносят.

Почему так происходит?

Вот некоторые причины, которые к этому приводят.

1. Влияние эмоциональной программы.

В детстве, в родительской семье, у каждого из нас сформировалась своя эмоциональная программа. Мы видели, как родители общаются между собой...

Если вы увязли в тупиковых отношениях и в один прекрасный день решили прекратить их, будьте готовы к тому, что бывший или бывшая могут решительно воспротивиться.

Не исключено, что они с завидным постоянством начнут напоминать о себе. Возможно, будут умолять предоставить им «второй шанс» или искренне недоумевать, почему вы отвергаете их предложение «хотя бы дружить». Поговорим о том, как вести себя с несговорчивыми «людьми из прошлого».

Как быть, если человек из прошлого настойчиво ищет общения...

Люди встречаются, люди влюбляются … и даже женятся…помните эту песню? Как часто в жизни бывает, что влюбившись, мы видим все самое лучшее в своем партнёре и даже его недостатки нам кажутся милыми и забавными. Но что происходит потом, почему появляются недовольства, претензии?

Знаете, какой самый частый и самый первый вопрос задают клиенты на консультациях? Да, да, именно - «Как изменить партнера? Как сделать так, чтоб он делал то, что я хочу или не делал то, чего я не хочу?» или «Вот он сейчас...

Часто начало отношений начинается с огромных надежд и ожиданий, всплеска эмоций. Это начало отношений, так называемые "бабочки в животе"- влюбленность. Люди часто принимают влюблённость за любовь. Но начало отношений - это именно всплеск гормона удовольствия, который не может продолжаться вечно. Далее влюбленность либо станет любовью, либо нет.

Станет ли влюбленность любовью?

Влюблённость может угаснуть, так и не переходя в стадию глубокой привязанности.

А если ориентироваться на книгу Эриха...

Сколько копий сломали психологи и физиологи, пытаясь доказать друг другу, что процесс выбора женщиной будущего отца потомства зависит от его внешних или личных качеств: доброты, порядочности, заботливости и т.п. качеств, необходимых, с точки зрения дам, любому добропорядочному папаше.

Но физиологи, в конце концов, победили. Выяснилось, что рыбак рыбака видит издалека. Точнее, женщина видит любого мужчину насквозь, пронизывая своим пытливым взором всю его подноготную, которая отражается...

Раньше, когда старшие выбирали невесту или жениха для своего повзрослевшего ребенка, они с колокольни своего жизненного опыта подбирали подходящую по характеру пару, неоднократно взвешивая все "за" и "против". И в большинстве случаев получались лучшие супружеские пары.

Предлагаю на ваше усмотрение обрезанный список рекомендаций.

Холерик + холерик

Гороскоп: трясогузка + трясогузка.
Потомство: сами знаете. От яблони - персики не падают.

Плюсы: неудержимые романтики-торопыги во всем. С...

Здравствуйте. Прошу помочь разобраться в себе и в ситуации. Мне 36 лет. Сыну 16. Проблема моя вот в чем: я жила 2,5г. с мужчиной младше меня. Год назад мы расстались, потому что он дрался и у него есть такая проблема, что если он выпьет (хотя это бывает крайне редко), то не контролирует себя.

После этого я встретила другого человека, ровестника. С ним мы прожили 9 месяцев. Жили мы в материальном плане скромно, бывало и ссорились. Я сомневалась, а может лучше тот, первый?

Сын жил у моих...

Эти простые, но эффективные рекомендации помогут парам сохранить любовь и теплые отношения. Секреты прочной связи между партнерами заключаются в тесном зрительном и физическом контакте, совместных ритуалах, работе в команде. Что еще можно сделать для гармоничных отношений?

Смотрите в глаза друг другу, даже если сто лет знакомы

Это может показаться очевидным, но многие просто забывают о такой мелочи, как постоянный зрительный контакт: чтобы укрепить отношения, нужно внимательно смотреть на...

Каждому хочется, чтобы близкие отношения были местом безопасности и принятия. Но иногда под видом большой любви и заботы в отношениях пары могут проскальзывать манипуляции, контроль и негатив. О том, как распознать опасные паттерны в своем союзе и на что обратить внимание для построения гармоничных взаимоотношений, поговорим в этой статье.

Здоровые отношения в первую очередь определяет психологическая зрелость партнеров. И речь не про паспортный возраст, а про сознание и образ мысли взрослого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Партнер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация