Партнер

Психология про Партнер, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

От этого не убережет ни профилактика, ни лекарства. Не уберечься, не спастись, не убежать. Остается одно: переболеть и жить дальше. А может, есть способ: не любить вообще, тогда и угроза, что разлюбишь ты или разлюбят тебя, сведется к нулю.

Но не сведется ли к нулю такая жизнь – без любви?

Как быть жене, осознавшей, что она больше не любит мужа?

Кому приходится тяжелее – разлюбившим или разлюбленным?

В каких случаях любовь угасает сама, а когда ее убивают?

Влюбленность похожа на...

Когда дело доходит до отношений в семье, есть определенные правила, которым вы должны следовать, чтобы укрепить ваш брак. На конфетно-букетной стадии девушкам нравилась щедрость и повышенное внимание партнера, парню — ее внешность и улыбчивость и т.д. Физическая привлекательность и материальный достаток значат много для начала семейных отношений.

Но бывает что красивые и богатые плачут. Ниже приведены некоторые правила, соблюдая которые, вы сможете создать

прекрасную семью.

Итак, 15...

Манипулятор предоставляет вам почетное право быть его рабом. При этом ваше рабство добровольное. И вы делаете то, что угодно манипулятору, потому, что вам есть что терять. Вас «подкупили» хорошим отношением или навязали вам такой образ, что теперь неудобно ему не соответствовать.

Вы просто становитесь средством для достижения чужих целей. Манипулятор делает нужное ему дело вашими руками. Вы просто оказались в руках опытного дрессировщика.

Ничего страшного в этом нет. Кто не грешит...

Газлайтинг (в переводе с англ. газовый свет) – это форма психологического насилия, несущего серьезную угрозу благополучию того человека, на которого направлено воздействие. На практике оно проявляется так, что один человек искажает информацию таким образом, что заставляет другого сомневаться в собственной точке зрения.

Цель газлайтинга состоит в том, чтобы заставить человека сомневаться в собственной адекватности, точности своего восприятия и памяти.

Термин «газлайтинг» появился после выхода...

В романтических связях каждый из нас ведет себя определенным образом: мы все по-разному относимся к любви, взаимодействуем друг с другом, присутствие рядом близкого человека тем или иным образом нас меняет. Но есть у нас и кое-что общее. Каждый человек в отношениях проявляет характеристики определенного архетипа.

Почему в отношениях с партнером мы ведем себя так, а не иначе? Чтобы получить ответ на этот вопрос, важно определить свой архетип, попутно спросив себя:

Почему мне так сложно...

Ведическая конфликтология. По себе не судят.

Человеку свойственно судить обо всех по самому себе. Атмаван маньяте джагат - эта санскритская поговорка гласит: "Каков я, таков и весь мир".

И большая часть проблем во взаимоотношениях между людьми возникает именно из-за того, что мы смотрим на другого человека как на самого себя и приписываем ему свои собственные качества, свои реакции.

Поэтому, чтобы правильно жить с людьми, нужно понимать разницу между ними, понимать, чем один человек...

Совместная жизнь ни у кого не проходит гладко. Представьте, что вы ссоритесь со своим партнером и говорите: «Ты тупой, ты всегда был тупым и в будущем таким же и останешься». Что партнер будет делать после того, как услышал всё это? Он будет плакать (если вы говорили серьезно), он разозлится, и вы уже не будете ему настолько нравиться. Потому что это фактически атака. Что можно сделать в подобной ситуации? Уйти, игнорировать, ответить тем же или перейти к насилию? Рассказывает Джордан Питерсон...

Можно ли достичь такого уровня личностного развития, когда человек сам, без чьей либо помощи может справиться со своими трудностями и обучиться методам эффективного разрешения конфликтов? Психолог А. Минделл считает, что да.

Он предлагает использовать следующие стадии и методы разрешения конфликта.

1. Избежание конфликта или его понимание
Первая стадия разрешения конфликта — это поступить так, как поступает большинство из нас, сталкиваясь с ним, — постараться избежать его. Забудьте о нем...

Генетическая программа человеческого вида содержит некоторое число матриц (образцов, схем, вариантов) развития и проявления индивидуальностей. Это матрицы (варианты) пола, телосложения, темперамента, эмоционального поведения, выживания.

При этом каждая из таких матриц имеет свои психологические параллели (сопровождения), которые вместе и образуют характер. Врожденное в характере человека - это набор психологических параллелей, сопровождающих матрицы развития и проявления его как индивида...

Верность в обществе идеализируется, и без всякого критического анализа принимается как несомненная ценность. Измена, напротив, демонизируется – ее воспринимают, как грешное зло. Как показывает психологическая практика, большая часть всех проблем в наших головах возникает как раз на почве убеждений, которые принимаются за очевидные истины.

Иногда, прежде, чем заглатывать блюдо, целесообразно ознакомиться с его ингредиентами. Сегодня разберем «рецептуру» измены и верности. Если тема для вас...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Партнер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек