Панический страх

Психология про Панический страх, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Всё чаще можно услышать про панические атаки от знакомых, в СМИ и даже в кино. Помните забавный фильм «Анализируй это», в котором босс мафии, в образе Роберта де Ниро, обращается за психологической помощью? Диагноз тот же – «ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ».

В медицинской литературе описано, что панические атаки проявляются в виде спонтанных эпизодических периодов тревоги высокой интенсивности.

Паническая атака – это эпизод выраженного дискомфорта или страха, входе которого внезапно появляются, как...

Фобия (от греческого «страх») — это стойкий и необоснованный страх перед отдельными предметами, действиями или ситуациями. Люди, страдающие фобией, испытывают страх даже при мысли о предмете или ситуации, пугающих их ( Thorpe & Salkovskis , 1995), но обычно они чувствуют себя вполне комфортно до тех пор, пока им удается избегать этого предмета и мыслей о нем. Большинство из них хорошо понимают, что их страхи чрезмерны и необоснованны.

Некоторые не имеют представления о происхождении своих...

Представьте себе: в час пик вы едете в переполненном вагоне метро. Вы сдавлены со всех сторон, в окне проносятся серые стены, впереди развернутые газеты и сумрачные лица плохо выспавшихся людей. Вдруг поезд со скрежетом тормозит и наступает тишина.

Устанавливается необычная напряженная тишина, ослабляется свет в вагоне, становится душно. Так бывает, не правда ли?

Так вот, у многих в этой ситуации возникает чувство резкого испуга, к горлу подкатывает комок, сводит внутренности в животе...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что мне делать. У меня вчера после медитации началась паническая атака во всех ее проявлениях.. Сегодня приступы опять повторяются.. Очень плохо трясет страх и все такое. Выпила глицин и новопосит слушаю релакс музыку. Ночью не могла уснуть. Подскажите пожалуста может есть какие то действенные способы борьбы. Очень страшно сойти с ума. Спасибо

Я воспитываюсь в семье с довольно-таки строгим воспитанием и нормами морали. Хоть и прямым текстом мне не говорили, но я давно поняла, что в моей семье, будет считаться позором, если их единственная дочь будет иметь интимные отношения до брака.

У меня было только 2 романа, которые можно назвать отношениями. Первый парень - в 18 лет, встречались 1,5 года и интима не было, он мой ровесник и так как из неменее высокоморальной семьи, то с уважением относился к моей позиции.

Потом около 3х лет...

У меня негативное отношение к заболеваниям особенно если (диспансеризация). Все заболевания вызывают огромный стресс особенно связано с сердцем, так же был уход за мужем когда я лежала вместе с ним в больнице был огромный стресс, если раньше я как то могла справиться со своими эмоциями то последние два года справляться стало очень тяжело. Год назад невропатолог поставил диагноз паническая атака.

Выписали медикаментозное лечение которое снимало какие то проблемы но не до конца. Сейчас в данный...

ОНИ ПРИХОДЯТ, КОГДА ИХ НЕ ЖДУТ

Панический, неоправданный страх перед насекомыми в психиатрии называется энтомофобией. Первые ее проявления можно наблюдать у детей в возрасте пяти лет (до этого возраста дети, как правило, дружелюбно относятся к любому маленькому живому существу).

Пять лет - время расцвета страхов. А насекомое, как ничто другое, эти страхи подстегивает. Во-первых, ребенок мало что знает об этих существах. Их трудно рассмотреть, они двигаются непредсказуемо быстро, и у них у...

Добрый день, не знаю как описать то что стало со мной происходить. Внезапно, впервые за 28 лет, появился страх смерти, просто панический, аж до холода внутри. Просто стало страшно умереть. Как человек крайне мнительный я побежала сразу к врачам, но они естественно ничего страшного и криминального не нашли.

Как можно избавиться от такой паники, так как с этим жить крайне тяжело. Я по своей натуре человек оптимист, а тут на тебе, получай фашист гранату, с такой паникой не то что подбадривать...

Месяц назад пролежала в больнице. Ничего серьезного. Но у меня там начались нервные срывы. Я постоянно там плакала, не хотела лежать, а мне ведь 20 лет. Я даже в детстве столько не плакала в больницах. Довело до того, что я начала задыхаться на ровном месте, ноги подкашивались. После больницы у меня открылась ипохондрия, чуть где кольнет, или как-то я глотаю неправильно, заболит- мне становится страшно, а вдруг я умру.

Боюсь смерти, боюсь заболеть смертельной болезнью. На рентгеновском снимке...

9 лет назад я родила сына, и когда малышу исполнилось 4 мес. я не смогла уснуть однажды. Было грудное вскармливание. Распереживалась, что не могу уснуть - ведь кормящей маме нужен отдых, чтобы выкормить благополучно. Ждала следующей ночи - 0 результата. И так длилось целый год и более, одну ночь сяк-так усну, потом снова лежу и нервничаю. Оговорюсь заранее, что рождение ребёнка привнесло в мою жизнь очень сильное беспокойство и возбуждение: я теперь отвечаю за жизнь и счастливое детство моего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Панический страх вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни