Ответственный

Психология про Ответственный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

"Я не могу сказать "нет", "Меня всё время используют", "Я боюсь обидеть другого человека своим отказом" — эти фразы я часто слышу от своих клиентов на консультациях и тренингах. Каковы причины неумения постоять за себя? Как с эти справиться, и что конкретно делать?

"Да" и "Нет" — эти слова всегда присутствуют в жизни женщины, обозначая границы, показывая, что она позволяет с собой делать окружающим, а что — нет. Легко ли вам защитить свою территорию? Проверьте себя!

С мужчиной — насколько...

Основная потребность человека - знать свои нужды и желания. Мы из поколения детей, не знающих свои потребности, за нас эти проблемы решали родители.

Помните:
- Миша, иди домой!
- Мам, а я голодный или я замерз?

Каждое поколение решает свои проблемы за счет ребенка, мы решаем их, придумывая и исполняя желания. Мы исполняем каждое желание по принципу "любой каприз за наши деньги". Мы пытаемся исполнить все мечты и желания, и ребенку больше не о чем мечтать и не к чему стремиться.

Я...

Подлость – очень коварная помеха. Ее коварство заключается в том, что ни один подлец не признает себя таковым. Говорят, что такая же черта отмечается у больных шизофренией. Кстати шизофрения как и подлость связана с двойственностью. Подлый человек или под-лец живет под личиной.

Он постоянно скрывает себя настоящего, но при этом не считает такое положение вещей подлостью. Для подлого человека нормально жить с людьми, которые вкладывают в него душу, что-то брать от них и при этом скрывать, что он...

В наши дни давление на общество стало сильнее, чем когда-либо, отчасти из-за популяризации социальных сетей. Многие люди не хотят выделяться из-за своей неуверенности в себе, и стараются быть как можно незаметными на работе, и на улицах, пишет The Epoch Times.

Но есть среди нас и харизматичные личности, которые не боятся заявить о себе.

Вы яркая индивидуальность? Вы демонстрируете характеристики, которые заставляют других людей замечать и уважать вас? Сегодня мы рассмотрим шесть признаков...

У вас такое бывает: денёк складывается просто отлично, как вдруг приходит ребёнок — расстроенный, злобный и недовольный — и вся отличность летит коту под хвост?

Вам, наверное, сразу хочется всё исправить. Вы говорите своей дочурке, что всё будет хорошо, или учите свою шестиклашку, как мириться с подругами, или сочувствуете своему сыну, который жалуется на суровых учителей.

Но как бы вам ни хотелось всё загладить, поступать так — неправильно.

«Родители берут на себя столько ответственности за...

Какими качествами, по мнению женщин, должны обладать настоящие мужчины? С какими мужчинами удастся построить долгие и счастливые отношения? В этой статье вы найдете ответы на эти вопросы.

Настоящий мужчина: 10 качеств

1. Целеустремленность

Мужчина, имеющий цель – амбициозный и уверенный в себе. Просто проживать жизнь и не строить никаких планов на будущее могут многие, но только не настоящие мужчины, ведь они точно знают, зачем встают по утрам.

2. Ответственность

Мужчина должен быть...

Если чувствуете, что в глубине души бурлит бездонный колодец, полный гнева, это происходит не потому, что вы злобный и излишне вспыльчивый человек. Это происходит потому, что вы изо дня в день изобретаете для себя объяснения тому, почему якобы не должны чувствовать себя так, как чувствуете.

Если вы чувствуете, что в глубине вашей души бурлит бездонный колодец, полный гнева, то, вполне возможно, это вызвано тем, что кто-то вас подвел. Или тем, что жизнь не оправдала возложенных на нее ожиданий...

Многие люди словно магнитом притягивают в свою жизнь бесконечные неудачи. Некоторые убеждены, что виновата в этом порча, плохая карма или полоса невезения, но эзотерики утверждают: в неудачах зачастую виноваты сами люди.

Неприятности время от времени случаются у всех. Вот только кто-то переступает через неудачный период и налаживает жизнь, а кто-то надолго остается в полосе невезения, но людские невзгоды имеют вполне логическое объяснение. Наблюдения помогли выявить 5 главных причин, по которым...

"Самозванец - человек, в политических или корыстных целях выдающий себя за лицо, которым он не является", - гласит энциклопедия. В разные века, среди разных народов встречалось немало любителей присвоить чужое имя или звание. Однако речь пойдет вовсе не о Лжедмитриях, Емельяне Пугачеве или тридцати сыновьях лейтенанта Шмидта.

Этот разговор о невротическом синдроме самозванца, поражающем весьма способных и успешных людей, которые, тем не менее, искренне убеждены, что занимают свои должности...

Если подумаете, наверняка припомните среди своего окружения человека, обижающегося и по поводу, и без. Состояние души, можно сказать, у него такое. Из каких источников произрастает эта особенность и что прячут за ней слишком обидчивые люди?

Три основных типа личностей, склонных к излишней обидчивости

Глубоко неуверенные в себе персоны со слабым типом нервной системы. Их натуру отличает излишняя хрупкость и ранимость.

Самовлюбленные личности нарциссического типа, считающие себя выше других и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ответственный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность