Ответственный

Психология про Ответственный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Любой ответственный родитель в тайне мечтает, чтобы его ребенок вырос успешным человеком, лидером. Мы радуемся маленькими победами наших детей, с гордостью рассказываем друзьям и знакомым, какой умный и талантливый ребенок растет, и все-все ему удается.

Недавно рисунок нарисовал – будет знаменитым художником. А на турнике что вытворяет – стопроцентный спортсмен, скоро на Олимпиаду можно посылать.

Каждый ребенок талантлив, даже гениален. Но чтобы раскрыть его таланты, вырастит по-настоящему...

Актуальный жизненный для многих вопрос: как определить, с каким мужчиной будет всегда хорошо, а с каким - одна только морока?

Советов на этот счет всегда хватало. "Если хотите выйти замуж, не ищите современного мужчину.

Гораздо легче найти просто мужчину" и т. д. Предлагаю вашему вниманию типологию поведения мужчин, разработанную американскими специалистами.

"Подавленный". Это скорее не тип, а переходное состояние. Если вы решитесь встречаться с мужчиной, который недавно пережил...

Актуальный жизненный для многих женщин вопрос: как определить, с каким мужчиной будет всегда хорошо, а с каким - одна только морока?

Советов на этот счет всегда хватало. "Если хотите выйти замуж, не ищите современного мужчину. Гораздо легче найти просто мужчину" и т. д. Предлагаем вашему вниманию типологию поведения мужчин, разработанную американскими специалистами.

"Подавленный". Это скорее не тип, а переходное состояние. Если вы решитесь встречаться с мужчиной, который недавно пережил развод...

Американский мультимиллионер Хантингтон Хартфорд говорил: “Настоящего успеха добиваются не то, кто умеет ладит с начальством и всегда добросовестно выполняет поручения. Такие люди могут стать высокооплачиваемыми исполнителями, не более того.

Большинство миллионеров - это люди, которые не любят подчиняться и предпочитают все делать по-своему”.

Ему вторил один из богатейших людей мира Поль Гетти: “Практически единственный способ заработать действительно большие деньги - это найти свою “нишу...

К проблеме этики и воспитания морали человечество относится крайне пристрастно. Религия и философия занимаются ею особо; кроме того, еще имеются общественная мораль, бытовая мораль и индивидуальная мораль, которые сильно отличаются друг от друга и от философских и религиозных концепций морали. Для того чтобы все это как-то описать с единой точки зрения, следует либо сузить, либо расширить понятие этики; автор пойдет по второму пути.

Возлюби Господа Бога твоего всем
сердцем твоим, и всею...

Человек в процессе своей жизни оказывается в критических ситуациях. Как правило, самому сложно найти ответ, что же происходит и что нужно сделать, чтобы остановить проблему. Тогда он начинает искать «помощников», людей, кто тем или иным способом поможет ему решить его ситуацию.

Люди помогающих профессий это психологи, врачи традиционной и нетрадицоннной медицины, экстрасенсы, ясновидящие, маги, целители и т.д. Такое огромное количество направлений, и как со всем этим разобраться? Кто...

Внутренний Ребенок" является:

Маленьким ребенком, которым были Вы, кто желал, чтобе его/ее лелеяли, заботились о нем/ней и любили. Этот ребенок все еще живет в Вас-взрослом.

Свободным духом и эльфом, которого Вы приручили и которым управляли, и все же он живет в Вас.

Эмоциональным и чувствительным Вами, которым Вы управляли и которого заставляли молчать - тот, кто все еще живет в Вас.

Творческим, воображающим и артистическим Вами, который формовался, структурировался и...

Что общего между Гамлетом, чиновником Червяковым и Поросенком Пятачком? Глубоко страдающий Принц Датский изводил себя вопросом «Быть или не быть?». Чеховский герой Червяков знаменит тем, что случайно чихнул в театре на лысину впереди сидящего генерала, долго из-за этого переживал и, в конце концов, умер от расстройства.

А маленький Поросенок Пятачок, в отличие от своего жизнерадостного друга Винни-Пуха, только тем и занимался, что тревожился по самым разнообразным поводам.

Вместе же их...

В современном технократическом представлении имидж руководителя является своеобразным психологическим инструментом который влияет на эффективность компании. Что порождает необходимость в искусственном его формировании и поддержании наиболее адекватного образа руководителя в сознании людей в не зависимости от того соответствует его носитель заявляемым качествам или нет.

Такой подход, конечно же, манипулятивен и в реальности такая идиллия имеет свои ограничения. Практически всегда, когда речь...

Эгоизм, вооружённый разумом, старается избегнуть своих же собственных дурных последствий, направляющихся против него самого.Артур Шопенгауэр

Полезен ли для человека эгоизм? Безусловно полезен и даже необходим, но не во всех проявлениях. Эгоизм бывает разумным или, как еще принято говорить, здоровым, а бывает таким грубым, неотесанным и примитивным, что вызывает у людей отвращение. При этом все люди являются эгоистами. Просто одни из них умело маскируют свой эгоизм, а другие этого делать не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ответственный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни