10 самых лучших мужских качеств по мнению женщин

10 самых лучших мужских качеств по мнению женщин
Какими качествами, по мнению женщин, должны обладать настоящие мужчины? С какими мужчинами удастся построить долгие и счастливые отношения? В этой статье вы найдете ответы на эти вопросы.

Настоящий мужчина: 10 качеств

1. Целеустремленность

Мужчина, имеющий цель – амбициозный и уверенный в себе. Просто проживать жизнь и не строить никаких планов на будущее могут многие, но только не настоящие мужчины, ведь они точно знают, зачем встают по утрам.

2. Ответственность

Мужчина должен быть кормильцем и защитником, чтобы близкие всегда ощущали его поддержку. Настоящий мужчина не надеется на удачу, а действует, поскольку думает не только о собственном будущем, но и будущем своих близких. Еще на начальной стадии отношений женщина может выяснить, насколько ответственен ее избранник – если он настроен на серьезные отношения, то прямо скажет об этом.

3. Уважительное отношение к окружающим

Настоящий мужчина никогда не позволит себе ни к кому относиться грубо и по-хамски, в особенности к девушкам. Со своей матерью он будет поддерживать теплые отношения, а не напоминать ей о том, что давно вырос и не нуждается в советах. Если вы хотите понять какой человек перед вами – послушайте, что он говорит о других.

4. Духовность

Настоящий мужчина имеет определенные моральные ценности, он никогда не решится на измену, поскольку в его понимании это проявление неуважения не только к партнерше, но и к самому себе. К тому же, хороший мужчина никогда не станет подталкивать свою партнершу к неприятным для нее сексуальным «экспериментам», ему это даже в голову не придет.
10 самых лучших мужских качеств по мнению женщин

5. Саморазвитие

Настоящий мужчина не станет сидеть на месте, сложа руки, он будет стремиться узнавать больше новой информации, работать над собой и развиваться. Люди, которые не занимаются саморазвитием, никому не интересны.

6. Постоянство

Мужчина должен обладать силой воли и умением отстаивать собственные убеждения. Это не означает, что нужно быть упрямым и никогда не менять свою точку зрения, поскольку находить общий язык с таким человеком довольно трудно. Достаточно, чтобы мнение было сформировано по определенному ряду вопросов.

7. Забота о собственном здоровье

Настоящий мужчина не считает, что плановое обследование – пустая трата денег и времени, он следит за своим телом и всегда старается находится в хорошей форме.

8. Харизма

Это качество свойственно настоящим мужчинам, ведь они принимают себя такими, какими являются на самом деле, у них нет комплексов и присутствует чувство здоровой самоиронии.
10 самых лучших мужских качеств по мнению женщин

9. Бесстрашие

Страх – это нормальное чувство, которое испытывают многие мужчины, но не нужно бояться всего и всегда. Взрослый мужчина отдает себе отчет в том, что есть вещи, которые нельзя изменить, поэтому бояться попросту нет смысла. Кроме того, страх мешает достигать поставленных целей, поэтому от него нужно избавляться.

10. Право на ошибку

Нет в мире людей, которые никогда не ошибались. Настоящие мужчины иногда ошибаются, но признают это и делают выводы. Они легко могут попросить прощения, если знают, что виноваты. Ошибки не мешают им, а напротив, закаляют их характер.

Если ваш партнер обладает такими качествами, значит, вам крупно повезло и перед вами настоящий мужчина, рядом с которым будет спокойно, надежно и комфортно.
Источник: econet.ru
×

По теме 10 самых лучших мужских качеств по мнению женщин

10 самых лучших способов справиться с волнением

Дрожат коленки, карандаш выскакивает из рук, горят щеки и уши, перехватывает...
Психология

20 мужских заблуждений относительно женщин

Проститутка в лучшем случае - нимфоманка и хорошей (хотя бы верной) женой не...
Психология

Ночные кошмары женщин страшнее мужских

Как утверждают британские ученые-психологи, ответственность за увеличение числа...
Психология

10 мужских недостатков, которые раздражают женщин

Болгарские ученые-психологи после длительного изучения причин распадов семей...
Психология

Признаки счастливых и долгих отношений по мнению психологов

Идеальных отношений не существует. Даже тем парам, которые кажутся очень...
Психология

Что есть Душа по мнению астролога

⠀ Душа — это свобода. Душа — это центр осознанности. Душа — это то, что...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни