6 признаков сильной личности. Проверьте себя!

6 признаков сильной личности. Проверьте себя!
В наши дни давление на общество стало сильнее, чем когда-либо, отчасти из-за популяризации социальных сетей. Многие люди не хотят выделяться из-за своей неуверенности в себе, и стараются быть как можно незаметными на работе, и на улицах, пишет The Epoch Times.

Но есть среди нас и харизматичные личности, которые не боятся заявить о себе.

Вы яркая индивидуальность? Вы демонстрируете характеристики, которые заставляют других людей замечать и уважать вас? Сегодня мы рассмотрим шесть признаков сильной личности.

1. Вы не миритесь с оправданиями

Сильные люди такие, какие они есть, потому что полагаются только на себя. Они не ссылаются на движение или погоду, когда они опаздывают. Они принимают на себя последствия своих действий, а когда они ошибаются, они признают это немедленно. Они не боятся брать ответственность за свои действия.

Обратной стороной этого является то, что они ожидают, что другие, друзья, партнеры, коллеги и сотрудники будут делать то же самое.

2. Вам не нужно одобрение других людей

Ваша непримиримая и самодостаточная личность может пугать окружающих. Что может быть особенно сложным для принятия, так это то, что вы буквально не нуждаетесь в них или в их одобрении, чтобы жить своей жизнью.

В то время, как многие люди постоянно ищут подтверждения от других, что, как они надеются, заставит их лучше относиться к своему выбору и образу жизни, вам просто не нужно или не хотите, чтобы другие говорили вам, что и как делать. У вас есть собственный компас внутри вас.

3. Вы хороший слушатель

В мире, полном постоянных разговоров, нет ничего лучше, чем кто-то, кто действительно знает, как закрыть рот и слушать других. Однако многие слушают вас, только чтоб вставить свои пять копеек или рассказать, как бы они решили проблемы в отличии от вас.
6 признаков сильной личности. Проверьте себя!
Но сильная личность слушает, чтобы понять. Они хотят услышать, что вы хотите сказать, и не переводят разговор на себя. Будучи уверенным, самодостаточным человеком, вы становитесь лучшим слушателем, поскольку вы можете просто сосредоточиться на другом человеке и на том, что он пытается сказать.

4. Вы не отдаете все всем

Если вы способный, уверенный в себе человек, другие могут быть немного удивлены тем, насколько вы независимы. Так как вы не ищите своего чувства себя в других, а находите его внутри, вы можете быть очень личным и делиться только некоторыми вещами с определенными людьми.

Вы не впускаете всех своих знакомых в самые интимные уголки своей жизни, сохраняя разделение между работой и личной жизнью, а важным делитесь только с близкими людьми.

5. Вам не нужно быть в центре внимания лично или в Интернете

Многие люди публикуют в соцсетях фотографии и видео, и надеются, что так привлекут внимание окружающих. Самодостаточному человеку это не нужно. Такие люди не смотрят на экран, отчаянно ожидая лайков, комментариев и публикаций.

6. Вы говорите только тогда, когда вам есть что сказать

Многие не понимают, что чем больше они говорят, тем меньше их слушают. Если вы сильный человек, вы знаете, что сможете лучше изложить свою точку зрения, если тщательно подберете слова. Говоря по существу, вы произведете лучшее впечатление на своих коллег и друзей.
Источник: Фиа Монт
×

Обсуждения 6 признаков сильной личности. Проверьте себя!

По теме 6 признаков сильной личности. Проверьте себя!

13 признаков сильной Личности

Иногда таких людей еще называют упрямыми и своенравными, но вам вряд ли удастся...
Психология

8 верных признаков Сильной Личности

Когда люди встречают сильную личность, они плохо понимают, с человеком какого...
Психология

8 признаков сильной Женщины

Сильных женщин часто называют напористыми. Они прямо говорят о своих желаниях и...
Психология

Признаки сильной личности. Сколько из них есть у вас?

В мире, который пропитан неуверенностью и страхом, многие стараются быть...
Психология

Заповеди сильной и свободной личности

Американские психологи разработали модель так называемого ассертивного...
Психология

Нужно ли женщине быть сильной?

Если окружающие считают вас сильной женщиной, и при этом вы никак не можете...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность