Отпускать прошлое

Психология про Отпускать прошлое, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Обычно в проблемах, которые у каждого из нас время от времени возникают, мы виним обстоятельства, себя, окружающих… И не задумываемся, откуда на самом деле берутся эти трудности, что послужило действительной причиной их возникновения. А ведь многие неприятности, с которыми мы сталкиваемся в настоящем, являются повторением или следствием ситуаций, пережитых в прошлом.

Вы этого достойны!
Довольно часто от многих родителей приходится слышать подобные фразы: «Пока не станешь хорошей девочкой (не...

Можно ли зайти в одну и ту же реку дважды? Что за детский сад, улыбнетесь, Вы, - и присказка есть такая, да и так понятно, что река пусть и та же самая, но вода то течет, все меняется…

Интересно, а можно ли влюбиться в одного и того же человека дважды? Трижды? …

Имея полноценные семьи (с детишками, работой, домом, собакой или кошкой) мы часто сталкиваемся, что этот так трудно наработанный комфорт, нечто уютное и удобное …со временем все чаще и чаще называем словом, от которого веет...

«В 10 лет я полюбил одну девочку. Мы вместе ходили из школы домой. Она заполнила все мои мысли, ответила взаимностью, и я был счастлив, провожая ее каждый день. Но однажды, проходя вместе через мой двор, ребята позвали играть, и я захотел показать спутнице, как умею это делать лучше всех.

Но ей стало скучно, а мне стыдно. Я остался, чтобы поддержать статус, а она ушла одна домой.

Счастье закончилось вместе со взаимностью. Остались чувство вины и надежда, слепая вера, что все вернется. Я не...

Подруга довольно хорошая два года встречалась с парнем, по-началу у них была милая, нежная любовь, однако все прошло и она его бросила. Потому что он ее вечно контролировал, звонил-приходил-писал смски, никуда ее не пускал. А это все таки может вывести..

Она очень нервничала в тот период, постоянно изза него плакала, но на разрыв решалась долго. Говорила ему об этом но он не слышал. Угрожал что руки на себя наложит и как же это так! Любовь она не ценит... Нервы все съел ей. Так вот о чем я...

Не все всегда идет гладко. Иногда мы допускаем ошибки. Но с годами я узнал несколько шагов, которые помогают мне взаимодействовать с этим в более разумной и более здоровой манере, вместо того, чтобы просто ощущать себя виноватым неделями или позволять неудаче удерживать меня месяцами от последующих действий. В данной статье я объясню, что обычно делаю.

Шаг 1: Просто смирись с тем, что чувствуешь.

Когда тебя постигает неудача, обычно это ранит. Часто немного, иногда больше. И это нормально. Не...

Очень много вопросов и нет ответов. Устала от всего, а ведь так хочется верить и быть просто счастливой.

В кратце расскажу причину боли. Мой близкий человек мне изменил. И узнала я это, даже не знаю случайно или не случайно. Неделю назад он вечером позвонил и приехал как обычно к нам с дочерью в гости. Всё было как всегда, никаких предчувствий, потом он дал мне флешку и сказал перепиши там хороший фильм дали, посмотрим. Утром на работе когда я хотела переписать наткнулась на фотографии его с...

Наша семья - муж, я и 2 сына - 3, 4 г и 8 мес. Планировали самостоятельную поездку к морю в конце марта. Забронировали путевки. Настроились на отдых. И тут... От свекра поступило предложение взять нам с собой свекровь. Якобы она нам там поможет...

Внуков она навещает раз в 2 недели, приходит часа на 3, с неизменно грустным выражением лица. Никакой помощи здесь от нее давно никто не ждет. Просто раздражает нежелание интересоваться внуками - не знает, что они любят, какой у них режим дня, что...

Проблема возникла после того как, шесть месяцев назад я внезапно (прямо таки неожиданно) расстался с барышней которую любил (жениться хотел, детишки и т. д.). Пассия уже встречалась с другим. После расставания некоторое время сильно переживал и спасался распутным образом жизни и кутежом. Разовые встречи не доставляли особого удовольствия, но самолюбие тешили и на короткое время заставляли дышать полной грудью.

В настоящее время эти похождения порядком надоели и внимание сосредоточилось на...

Некоторые неприятные события надолго остаются в памяти, и при каждом воспоминании причиняют боль. Время, несомненно лечит. Но если терять годы счастливой жизни не хочется, процесс «лечения» можно ускорить. Существует несколько способов оставить прошлое в прошлом и жить настоящим.

Основой негативных воспоминаний являются эмоции, которые были пережиты при каком-либо событии:

- страх,

- обида,

- ненависть,

- гнев.

Чтобы отпустить воспоминание, нужно понять, что основная его...

Зароки и обеты, клятвы и контракты…
Есть люди, которые в силу своего эмоционального характера любят обещать, зарекаться, проходить различные ритуалы. Ритуал посвящения во что-то, — в пионеры, в комсомол, воинские клятвы и другие обязательства.

Любой ритуал привязывает человека к определенному эгрегору, который существует за счет энергии подключенных к нему людей.

Где сейчас пионеры и комсомол? Где коммунистическая партия?? А Советский Союз? Кому мы клялись??? Старшее поколение, вспомните! Всех...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отпускать прошлое вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума