Отпускать прошлое

Психология про Отпускать прошлое, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Этот материал был написан в незапамятные советские времена, когда обсуждения велись относительно культурно. Возможно, тогда и спорить было особо не о чем, потому что слово "плюрализм" было мало кому известно. Сегодня из-за этого плюрализма редко вообще с кем удается поговорить, и обычно получается, что один про Фому, другой про Ерему, а далее одни оскорбления.

Тем не менее, упомянутые ниже приемы ведения споров по-прежнему в ходу, хотя выглядят сегодня уже безобидными и невинными на фоне...

Романтика и реальная жизнь – несовместимы. Образ жизни, полной романтики, эксплуатируют все, кому не лень. Эти те, кому не лень, четко понимают, что они делают и зачем. А вот тот, кто подпадает под обаяние этого образа, получают на выходе эмоциональную зависимость.

Чем романтичней настроен человек, тем он менее адекватен, так как настроен на определенный энергообмен с миром. Причем у него может не быть партнера, но настроенность на «долгую, совместную, романтическую жизнь» уже есть. На эту...

Каждый из нас рано или поздно сталкивается с несбывшимися надеждами, ожиданиями, предательством и горьким опытом. Обиды зачастую не позволяют людям радоваться жизни, творить и мечтать, последние становятся замкнутыми от душевной боли и тяжести предательства. В этой статье мы расскажем вам, как сбросить со своих плеч тяжелую ношу обиды и вновь начать радоваться жизни, ведь она у нас одна.

Почему людям тяжело прощать

Многие считают, что простив человека, они позволяют ему снова поступить...

Многочисленные социологические опросы говорят о том, что более 70% людей на Земле не считают себя счастливыми. Почему так происходит сказать сложно. Психологи выделяют несколько причин, делающих людей несчастными, среди которых: комплексы, отсутствие самореализации, лень, излишнее упрямство, нежелание отпускать прошлое, боязнь перемен и многие другие.

Можно сделать вывод о том, что в большинстве своем наши несчастья кроются в нас самих. Психологи советуют обратить внимание на эти 10 вещей.

1...

Некоторые из нас, становясь взрослыми, относятся к родителям с сильным непринятием, а иногда даже злобой. Они припоминают им все совершенные ими в прошлом ошибки и проступки. Родители кажутся им недостаточно умными и любящими, слишком простыми, слишком консервативными… И еще сотня всяких разных «слишком» и «недостаточно». Порою эта злоба к самым близким людям на этом свете, людям, которые привели вас в этот мир, отравляет жизнь и нам, и нашим родителям… Но как нам принять и полюбить наших...

Здравствуйте. Мне 18 лет. Год назад я полюбила парня, у нас были очень сильные чувства, мы не могли расстаться ни на минуту, как обычно это и бывает в начале отношений. Но потом всё изменилось. Через пол года произошла крупная ссора по моей вине. После этого мы много раз сходились и снова расходились, но последний месяц мы поняли, что родные люди и решили остаться друзьями. А уже сегодня он сказал мне, что не хочет со мной общаться, потому что ему надоели наши ссоры и моё "нытьё".

А...

Что нужно для того, чтобы наши самые заветные желания стали реальностью? На самом деле, совсем немного — правильно мыслить.

Вы ничего не сможете изменить, если не измените свои мысли. Если вы мечтаете о чем-то хорошем, первое, что нужно сделать, — это научиться мыслить положительно и отбросить все негативные мысли, к которым многие из нас давно привыкли.

20 самых распространенных опасных мыслей, которых следует избегать

1. Мои мечты и цели подождут

Как часто мы откладываем на завтра то, чего...

Все мы знаем, что надо отпускать из жизни то, что нам не нужно, и тех, кому мы не нужны. При этом мы часто слышим фразы «отпусти ситуацию», «отпусти его(ее)», касающиеся мужа, жены, сына, дочери и других близких людей. А что это значит?

И надо ли отпускать тех, кто находится рядом, и кого мы любим?

Отпустить – это значит:

- прекратить попытки изменить другого человека, а всю энергию направить на работу со своими внутренними проблемами;

- прекратить спорить, придираться, доминировать...

«Не позволяйте тому, что вы не можете изменить, помешать вам изменить то, что вы можете», — Джон Вуден.

К сожалению, многие люди переоценивают то, кем не являются, и недооценивают то, кем есть на самом деле. Часть испытываемой ими боли кроется именно в том, как они сами себя оценивают.

Многие почему-то считают, что если они будут стойко и мужественно терпеть эту боль, это поможет им примириться с окружающим миром и своим местом в нем, даже не подозревая о том, что воспринимают все это через...

Каждая любящая мать хочет, чтобы летом ее дети отдохнули и оздоровились, и не представляет, как можно уехать в отпуск без них. Но на самом деле, если кому и нужен небольшой отдых от детей, так это матери, пишет Power of Positivity.

И это не голословное утверждение, заверяют эксперты. Быть мамой - это работа на полный рабочий день, и вы тоже заслуживаете выходных.

Психологи объяснили, почему мамам нужно иногда отдыхать без детей:

1. Вы убережете себя от выгорания

Как мы уже говорили, быть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отпускать прошлое вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни