Отпускать прошлое

Психология про Отпускать прошлое, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Иногда кажется, что лучше (чем в детстве, в юности, в институте, в прошлогоднем отпуске, с предыдущим мужем) уже никогда не будет. Ну что ж, позволим себе мимолетную слабость и попытаемся ненадолго перенестись в то время, в котором нам было так комфортно.

Написать о том, как все было
Только, пожалуйста, не в стихах. Всю эту «кровь – морковь – свекровь» никто не оценит, да и не нужно, чтобы кто-нибудь, кроме вас читал этот текст. Просто попытайтесь заново почувствовать себя в том времени...

Одна девушка жаловалась, что когда у нее возникла необходимость (она писала дипломную работу, а ее «бывший» обладал некими ценными знаниями, которые бы ей очень пригодились), она позвонила ему и, расспросив о текущих делах, попросила помочь с написанием диплома.

Бывший возлюбленный, все еще питающий нежные чувства к девушке, охотно согласился. Однако она подчеркнула, что их общение носит сугубо деловой характер, промолчав о присутствии в ее жизни другого человека. Но то ли бедный парень не...

Добрый вечер! Прошу помочь в преодолении негативных мыслей и воспоминаний о вероятной измене. Ситуация такова: мы женаты с начала этого года, до этого долго встречались, где-то с 2012 года стали планировать ребенка. На данный момент нашей дочери 5 мес. Замуж выходила уже беременная. Во время беременности было очень тяжело психологически, сильно сказывалась гормональная перестройка организма.

Из-за этого участились скандалы на тот момент с еще будущим супругом. И вот с утра после очередного...

Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем год. У нас обычные отношения. Без всяких "муси-пуси". Часто ночуем вместе. Но когда ему надо уйти в колледж, съездить на ночь к родителям, я чувствую сильную боль, не хочу отпускать, иногда доходит до слез. Если учесть, что личность я довольно сильная, лидерская. У меня есть множество занятий: учеба, театр, спорт и т. д. Т. е. занятие себе могу найти.

Но как надо расстаться, я чувствую себя беспомощной. Иногда я думаю: "А почему он легко расстается со мной...

Три пути коррекции прошлого.

Кто не согласится с тем, что в настоящем мы пожинаем плоды прошлого и совершаем посевы для своего будущего? Так же логично было бы утверждать, что все мы родом из прошлого. Так ли все сложно?

Возможно ли жить в настоящем, реструктурировав долги и ошибки прошлого? Или же, не взирая на высокие технологии и полеты в космос, человек остается таким же заложником и рабом своего прошлого и прошлого всего человечества как и тысячу лет назад? Опыт показывает, что все не...

Перелистать альбомы с детскими фотографиями, встретиться с одноклассниками, вспомнить первую любовь – есть много способов осознать, «кем мы были и кем стали теперь». «Мы возвращаемся в прошлое, тоскуя о времени, когда мы были лучше, чище и полны надежд, – говорит семейный психотерапевт Катерина Хмельницкая.

– Здесь мы чувствуем себя комфортнее, в безопасности, и почти всегда наше прошлое позволяет нам по-новому увидеть себя. Оно, словно целительный источник, питает и настоящее, и будущее. И...

Этот принцип подчеркивался в теории поля с самого началa. Его часто понимали неправильно и интерпретировали таким образом, что сторонники теории поля якобы не интересуются историческими проблемами и влиянием прошлого опыта.

Нельзя понять его более ошибочно. Фактически авторы теории поля больше всего интересуются историческими проблемами и, конечно, внесли свой вклад в превращение классического эксперимента на время реакции, продолжавшегося секунды, в экспериментальные ситуации, которые...

Его представления о прошлом — своем и других — часто неправильны, но тем не менее они создают в его жизненном пространстве «уровень реальности» прошлого. Кроме того, часто можно наблюдать уровень желания, относящийся к прошлому.

Расхождение между структурой «идеального» или «желаемого» прошлого и «реального» прошлого играют важную роль в феномене вины. Структура психологического будущего тесно связана, например, с планами и надеждами [2].

Следуя терминологии Л. К. Франка [6], мы говорили о...

Как вы, вероятно, поняли из своих “экспедиций в прошлое”, целый ряд людей и жизненных обстоятельств воздействовали на формирование вашего мировоззрения и вашей способности сохранять равновесие.

Огромное влияние на образ жизни большинства людей оказывает родительский дом - мать, отец и другие взрослые, окружавшие нас в самом начале нашего существования.

Впечатлительному ребенку свойственно копировать поступки, способы выражения мыслей и чувств, которые он наблюдает у родителей. Это...

Когда тебе сорок лет, невольно встаёт вопрос: «А что дальше?». Вроде бы всё нормально – семья, дом, дети, работа, достаток. Но что-то не даёт покоя. Глядишь вокруг, и видишь, жизнь продолжается, а у тебя всё как-то одинаково.

Одно и то же. Естественно, что у каждой женщины своя история, вот только вопрос один: «А что дальше?». Для меня ответ на этот вопрос помог многое переосмыслить. Я не стремилась многое менять, но поменяла. И в первую очередь это отношение к себе и своей собственной жизни...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отпускать прошлое вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?