Отпускать прошлое

Психология про Отпускать прошлое, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В жизни каждого человека бывают периоды взлета и падения. Бывает так, что человек, как ни старается, а в жизни все не складывается: рушатся отношения, «непруха» с работой, идет череда повторяющихся обстоятельств… Как выбраться из этой круговерти???

Здравомыслящий человек, волей-неволей, начинает задумываться: «Почему так происходит? За что мне ЭТО?» И чем дальше, тем больше он убеждается, что это Карма и ничего с этим поделать нельзя. И… — разочарование в жизни… А дальше, случается по всякому...

Наше прошлое невидимым образом может тянуть нас назад. Без акта признания и прощения, как способа избавления от всего, что удерживает и затормаживает нас, начать эффективное движение к Успеху будет трудно и путь к нему будет долгим.

Такой шаг носит глубоко духовный смысл, и это тоже сильный шаг к себе.

Ганди говорил: «Умение прощать – свойство сильных. Слабые никогда не прощают».

Для того чтобы контролировать свою жизнь и начать движение, вам необходимо сначала освободить свой разум от...

Часто можно услышать такой совет: "Возьми себя в руки, и всё изменится".

Легко сказать — "Возьми себя в руки". Далеко не все недуги, а точнее, их причины, лежат на поверхности или кроются в ближайшем прошлом, т.е. в этой жизни. Очень много разного "добра" души приносят из своих прошлых инкарнаций. Для того, чтобы с этим разобраться нужен специалист владеющий тайнами — методами реинкарнации. Таких специалистов в мире очень мало, и все они, каждый из них, владеет различными техниками исцеления. А...

Что для вас более реально: прошлое, будущее или момент, в котором живёте прямо сейчас?

На чём сфокусированы ваши мысли и энергия – на целях и мечтах, связанных с будущим, или на сегодняшнем дне?

Дело в том, что всё это взаимосвязано. Наши нынешние действия предопределяют наше будущее. Наши решения в прошлом предопределили то, что происходит сейчас. Именно благодаря им мы думаем, чувствуем и воспринимаем жизнь именно так, а не иначе. Таким образом, самое важное – это то, что вы делаете, думаете...

Казалось бы, так просто живи и наслаждайся жизнью. Но большинство людей не умеют этого. Их тяготит груз прошлого или страх перед будущем.

День за днем люди проживают свою прошлую жизнь, не замечая настоящей. Каждый день возвращаются к прошлому, прокручивая неприятные события своей жизни, сожалеют о содеянном.

На это тратится столько энергии, которую можно было бы применить на более важные и полезные вещи. Прошлое всегда останется таковым, не нужно тащить его в настоящее. Это слишком...

Помните ли вы, как пришли в этот мир? Можете ли рассказать, как научились ходить, говорить, правильно держать ложку? Удастся ли вам восстановить в памяти все события любого дня вашей жизни, даже если этот день был совсем недавно?Подавляющее большинство людей ответит на эти вопросы отрицательно. Нет, наша память не в состоянии удержать такие подробности, скажут они. И будут неправы. Потому что в памяти человека хранится все, что он чувствовал, думал, ощущал – начиная с внутриутробного периода...

Вы замечали, сколько времени вы тратите на неприятные воспоминания и размышления, навязчиво перебирая все неприятности, которые случились в вашей жизни?

Согласно исследованиям, 80% наших мыслей являются негативными, а 95% из них повторяются. Как ни странно, чем тяжелее переживание, тем чаще мы к нему возвращаемся. Нас словно тянет к тому, что причиняет боль.

Как говорится в буддийской поговорке, мы жаждем счастья, но лелеем страдание. Почему так происходит? В чем причина зависимости разума от...

Даже если вы не надеетесь на любовь, если вы не ждете ее, если решили, что без любви как-нибудь обойдетесь (не нужна она вам!) - есть признаки, которые показывают: любовь в вашей жизни будет. Будет, и все.

Дело вот в чем: "весь мир театр, и люди в нем - актеры", как сказал Шекспир. Иногда мы и сами не знаем, в какой пьесе играем, в каком фильме снимаемся, и каково развитие сюжета. Но наше подсознание знает! Там есть сценарий. И наша роль там есть. Мы просто это чаще всего не осознаем.

Но...

Пускай сейчас вам так и не кажется, но 2020 год станет для вас выдающимся. И то, как вы сейчас движетесь вперед, задаст настроение всему, что вас ждет.

Но сначала всем нам необходимо задуматься над несколькими важными вещами, которые помогут переступить через прошлое и посмотреть в будущее с открытым разумом.

Итак, 12 важных вещей, способных положить отличное начало вашему новому году:

1. Прекратите искать отговорки

Перестаньте придумывать отговорки для себя или окружающих. Если вы не хотите...

Прокачка воспоминаний может способствовать восстановлению жизненного тонуса, разрядке энергетических основ депрессии, избавлению от навязчивостей.

При попеременном вспоминании и переживании неприятных и приятных прошлых случаев жизни более интенсивно высвобождается энергия, застрявшая в прошлом. Происходит разрядка энергетических источников, питавших проблемы, возникшие на почве прошлых переживаний и мешающие нормально жить сейчас.

Когда после перепроживания прошлых событий воспроизводится...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отпускать прошлое вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни