Ревность к прошлому

Здравствуйте!
Мой любимый человек копается в моем прошлом, вернее в моих старых отношениях с другими парнями. Последней каплей стало то что я не хочу вспоминать один момент из прошлого, он для меня очень неприятен, а любимый настаивает чтобы я ему это рассказала, и даже угрожает что будет каждый день это спрашивать пока я не дам конкретного ответа.

Это продолжается на протяжении всех наших отношений... Он копается во мне и в моем прошлом, чего я не делаю с его прошлым. Я живу настоящим. На мой вопрос зачем ему знать мое прошлое он отвечает что "хочет знать про меня ВСЕ!", опираясь на то что прошлое характеризует человека и узнав все обо мне он узнает что я за человек.

Я не знаю как ему объяснить что не нужно жить моим прошлым, и не знаю как правильно ему отвечать на вопросы которые ему знать не обязательно. Дело дошло до того что он хочет бросить меня из-за того что я не отвечаю ему... Боюсь что может наша любовь кончится из-за того что было до него.

Еще он всегда меня посылает к тем парням которые были до него (якобы мне с ними было лучше) или вообще говорит "давай найдем тебе другого"!

Не понимаю как себя вести с ним в таких ситуациях, просто молчать не получается.

Я его очень люблю и хочу быть только с ним, хочу жить до старости с ним, больше мне никто не нужен...

Помогите мне пожалуйста.... Не хочу терять близкого человека из-за его ревности..

Заранее спасибо за помощь.

Онлайн консультация Ревность к прошлому

Здравствуй Лена!

Близкими, люди становятся, друг другу, когда нет между ними, ревности и недомолвок.

Судя по письму, (это лишь моё мнение), ситуация такова, что парень ищет предлога, чтобы разорвать отношения с вами, к примеру он докапывается до вашего прошлого, о котором вы не говорите, или посылает как вы пишете, к другим парням, но это замечу, только моё предположение, не более.

Однако из ходя из этой описанной вами ситуации понятно, что по настоящему любящий вас человек не стал бы копатся, как говорится в вашем (грязном белье), метафора.

Моё субьективное мнение Елена, расскажите ему то что он хочет услышать. Для чего? После этого вы как я полагаю, точно определитесь в его чувствах к вам, и поймёте, как вам себя с ним вести, вы услышали меня. Вероятно вам трудно будет шаг сделать. Но если вы его сделаете, шаг будет за ним.

И какой он шаг сделает? Вам будет понятно после, как себя вести, поймёте, на сколько он вам родной и близок. Он добивается от вас того, о чём вы не желаете говорить, но это станет и его проверкой на (вшивость), понимаете меня Лена.

Вы и сами прекрасно знаете, для истинно любящего человека, не столь важно, что было у вас когда-то.

Вопрос вероятно в самом вашем парне, вы будете искренны с ним. И по его действиям вы поймёте истинность его чувств к вам.

Моё предположение, вы мало чего теряете. Вы будете знать, что я была чесна с ним, он получил от меня что хотел, и ваша совесть чиста, понимаете меня Елена. А дальше вы увидите, на сколько истинны, крепки к вам, чувства этого парня. Самое главное, как мне видится, вам после этого, будет ясно, понятно, как себя вести.

Вы, по его дальнейшему поведению, Елена, поймёте, сможете ли вы жить с ним до старости, или поймёте, что он вас всю жизнь будет гнобить ревностью, и что, что-то, он ещё не знает про вас, слышите меня Лена. Моё мнение, надо бы разобратся сейчас с этими моментами, что бы, как говорил Павел Корчагин, из фильма "Как закалялась сталь", не было больно, за ((неудачно)) прожитую жизнь.

Удачи вам Елена!
Здравствуйте ! У меня очень похожая ситуация, поделитесь пожалуйста опытом, расскажите, вы справились с этой проблемой? Чем закончилось все? Закончилось ли?

По теме Ревность к прошлому

Как избавиться от эмоциональной зависимости к прошлому

Романтика и реальная жизнь – несовместимы. Образ жизни, полной романтики...
Психология

Про Ревность

Принято считать, что причина ревности - чувство собственности, испытываемое...
Психология

Ревность

Ревность обычная Что с нами происходит, когда, оставшись наедине со своими...
Психология

Ревность глазами психотерапевта

" Он замечательный, мой муж, он добрый, заботливый, трудолюбивый, - говорила моя...
Психология

Коварная ревность

Говорят, что ревность - непременная спутница любви. На мой взгляд, это больше...
Психология

Нужна ли ревность в отношениях

Общепринято, что ревность – чувство не очень хорошее, разрушающее отношения...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество