Отпуск

Психология про Отпуск, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вероятно ли угадать, верен мужчина или женщина?

Можно ли узнать заранее, будет верна жена мужу и наоборот?

Как вести себя, если ты хочешь сохранить отношения, когда случилась такая история?

Как помочь себе понять, нужны ли мне отношения, в которых уже произошла измена жены или мужа?

Как мне жить дальше после измены?

Давайте разберемся во всех этих вопросах.

Я возьму простой пример из жизни непростых людей, но, на мой взгляд, он открывает всю суть измен между мужчинами и...

Слово «успех» трудно определить, потому что для разных людей оно означает разные вещи. Для целей этой статьи мы определим успех как «Реализацию своего потенциала, которая в конечном итоге приводит к счастью».

Вы заметите, что, хотя многие из исследований в этой области вращаются вокруг академической успеваемости и финансового успеха, существует безошибочная взаимосвязь между уроками, извлеченными и полученными в детстве, и счастьем во взрослой жизни.

Как оказалось, исследователи обнаружили...

Откуда дровишки?

Из лесу вестимо… Милый, да ты уже и в лес успел сбегать, дров принести, печку растопить!!! Стоп, стоп, мы же живем в центре города, отопление центральное – горячая вода, с редкими отключениями. Какие дрова? Откуда ты их взял!?!?

Вот и вопрос – откуда? Тренировался, тренировался и дошел, воспарил и получил – кучку дров. Нет, чтобы на чем-то другом тренироваться, хотя бы на телевизоре новом, плоском, широкоэкранном.

Но ведь с дровами вышло, значит и что-то еще может...

Лет пятнадцать назад очень любимый мною певец Юрий Лоза сочинил трогательные слова, видимо о себе: «Вот мне и стало за тридцать самое время мечтать». В то время, когда я с удовольствием мурлыкала себе под нос эти слова, мне казалось, что тридцать лет - это безумно много. И вот мне самой стало за тридцать. Не могу сказать однозначно, что в этом возрасте непременно хочется мечтать, особенно «о далеких мирах или о высоких дарах, что когда-нибудь под ноги мне упадут». Но я точно знаю, что именно...

Еще ребенком я начал записывать свои сновидения, но, даже будучи зрелым человеком с солидной аналитической подготовкой и опытом научной работы в области психологии и теоретической физики, я все еще не мог понять характер связи между сновидениями и телом.

Лет двенадцать тому назад я заболел. Болезнь застала меня врасплох. Умея работать со сновидениями, я понятия не имел, что мне делать со своим физическим недугом. Я обратился к врачам по поводу мучивших меня мигреней и болей в суставах, но...

Здравствуйте! Прошу помочь мне определиться.
Когда мне было 8 лет, родители развелись. Я была рада этому, потому что этому предшествовали 3 года скандалов. После развода, жить нам с мамой было тяжело, потому как её зарплаты хватало только на кашу, а алименты тратились только на мое образование. Период был ужасный, тогда научилась запрещать себе желание «я хочу» и заставлять себя хотеть то, что «надо».

Так как сидеть со мной было некогда (за помощью к бабушке обращаться не хотелось, потому...

Здравствуйте! Больше обратиться не к кому, только к вам. Семья рушится и непонятно, если вообще смысл ее сохранять. Мы с мужем вместе 10 лет в браке - 5. Проблемы были, как и у всех, но как-то все разрешалось.. До последнего его отпуска. Он частенько (раз, а то и два в год) ездил в город, откуда он родом, там у него друзья, одноклассники. Я не препятствовала, пока туда не переехала его бывшая жена, но он вроде убедил, что с ней ничего быть не может, у нее своя семья.

Поехал и этой зимой...

Довольно часто люди совершают бесполезные, непродуктивные вещи, которые отнимают много энергии, времени и сил. Как избежать этого?

Каждый из нас хочет быть эффективным и многое успеть в жизни, однако неожиданно для самого себя попадает в незаметные ловушки повседневности, которые психолог Андре Кукла назвал «ментальными ловушками».

Упорство

Вы по инерции продолжаете дело, результат которого уже никто не ждет. Например, вы все так же ходите по магазинам и рассматриваете диваны, несмотря...

Синдром эмоционального выгорания был введен в практику в семидесятые годы прошлого века для обозначения эмоционального истощения, возникающего в результате длительного рабочего стресса. Оно происходит незаметно, и его симптомы легко спутать с другими негативными факторами, например, с простудой или плохим начальником. Казалось бы, вы должны быстро понять или хотя бы почувствовать, что находитесь на грани эмоционального выгорания, но это не всегда получается.

Эмоциональное опустошение

Вот 7...

Покинутый переживает свою травму преимущественно на уровне "иметь" и "делать", а не на уровне "быть", характерном для отвергнутого. Вот несколько типичных ситуаций, провоцирующих у ребенка травму покинутого.

Малыш может чувствовать себя покинутым:

если его мама вдруг окажется очень занятой в связи с появлением нового младенца. Особенно острым это чувство бывает в тех случаях, когда новорожденный младенец болеет или требует особого ухода. Покинутому кажется, что мама совсем оставила его и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отпуск вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы