Отпуск

Психология про Отпуск, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

"Человек предполагает, а судьба располагает".
Популярное выражение

"Нужно понимать, что хотя, бывает, клады и находят, но это происходит крайне редко, и натыкаются на них совершенно случайно".

Ибн Хальдун
Неожиданные удачи, незапланированные провалы, счастливые случаи, жизненные повороты и подножки, разнообразные «вдруг», «если бы не...», «ни с того, ни с чего» влияют на все начинания человека.

Но почему одни выходят целыми и невредимыми из головокружительных переплетов, а другие...

На первый взгляд кажется, что в цивилизованном обществе уже давно проложены "рельсы" всему нашему поведению, которые учитывают все возможности. Однако жизнь наша богата различными вариантами и сюрпризами, она заставляет остановиться, подумать, сделать выбор.

Сомнения начинаются с выбора вида и качества продуктов, которые мы несем домой, цвета костюма, суммы денег, которую мы собираемся потратить на то, что нам понравилось... Необходимо выбрать, чем заниматься. Необходимо решить, как проводить...

Однако цель и результат – не одно и то же. Если цель – образ желаемого результата, то сам результат – это конечный продукт всей нашей титанической деятельности на пути к цели.

Какой же должна быть достижимая цель – то есть такая, которая не уподобляется горизонту, удаляющемуся от нас по мере того, как мы приближаемся к нему?

Во-первых, цель должна быть позитивной. То есть – формулироваться утвердительно. Правильная цель не должна содержать частичку «не», а также не должна звучать как...

Сценарий №1. БЕСПОМОЩНЫЙ

...Вечером он робко постучался в мой номер: “Извините, у вас не будет кусочка пластыря, я ногу поранил?” Конечно, у меня есть и пластырь, и перекись, и зеленка: “Дайте посмотреть, что у вас там”. Я оказываю первую помощь, и он рассыпается в благодарностях. На следующий день, встретив его на пляже, я интересуюсь его ногой (самой смешно!). Потом, видя, как он беспечно подставляет горячему солнцу свои белые плечи, предостерегаю от ожогов. Но у него с собой не...

Сначала я хотела разместить просто свой дневник, который вела на протяжении сорока дней, в течение которых работала. Именно работала над разрешением своей ситуации под названием «Рак молочной железы». Но перечитав его (дневник), поняла, что надо писать и о другом, надо систематизировать мой опыт и выдать его в качестве метода, подхода к разрешению такой серьёзной проблемы как рак. Иначе, как путь, такую работу над своими ошибками я назвать не могу. Представляю пятьдесят жизненно важных советов...

Здравствуйте! Подскажите что делать? В браке мы с женой два года, женились очень быстро. Мне 28, ей 27, я-близнец, она-телец! Она с г. Воронеж, а я с г. Магадан! Начну с начала. Начались наши отношения когда я очередной раз приехал в отпуск в г. Воронеж! Знакомство, совместное время провождение, и так, до моего отъезда обратно в Магадан! Перед отлётом я пообещал вернуться через год и взять её в жены!

Так и было! Я приехал через год, отыграли свадьбу. Встал вопрос где жить! И тут начались...

Мне иногда кажется, что я настолько запуталась в себе, что я начинаю себя вести очень глупо, портятся отношения с окружающими, в итоге я просто замыкаюсь и молчу. Да и самооценка стремительно скатывается все ниже. Но проблемы-то часто не решаются, т. к. самой (одной) мне трудно объективно и со стороны взглянуть на ситуацию.

Вообще исходно проблемы начались в моей семье. Сейчас мои родители живут в другом городе, я же уехала учиться в Москву, а потом тут так и осталась.

Отношения с...

Страхи являются моими самыми злейшими врагами, если, конечно, я правильно выражаюсь. Из-за них я веду себя не естественно, даже во время беседы могу говорить совершенно противоположное своему мнение из-за беспокойства. Все важные для меня разговоры я склонен откладывать на потом, потому что боюсь (чаще всего без причин) быть не правильно понятым своим собеседником.

Даже про отпуск с начальником в крайний раз начал разговор только в последний рабочий день.

Мои проблемы начинаются дома...

Добрый день!

У меня проблема с моим молодым человеком, а именно, я не могу понять, нужны ли ему отношения или нет. Мне 26 лет, и я уже хочу завести свою семью и детишек, на отношения без перспективы на будущее мне уже не интересны давно. У нас всё завязалось совершенно случайно, у меня должен был быть через месяц отпуск, и мне надо было срочно найти с кем лететь отдыхать, подруги были все заняты, и я уже потеряла надежду, что вообще поеду на моря, так вот, совершенно случайно...

Осень для многих не самое любимое время года: закончился отпуск, прошло лето, впереди довольно долгая зима… Но не стоит впадать в уныние, вспомните, что это еще и начало учебного года, открытие театрального сезона, новые рабочие планы у большинства предпринимателей, в общем, самое время для изменений в собственной жизни, если она вас чем-то не устраивает.

Давайте, забудем о том, что осень – классическое время для депрессии и настроимся на позитив.

Да, в стране затянувшийся кризис, но разве...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отпуск вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы