Муж или Кавалер? Или

Здравствуйте! Не могу разобраться в своих чувствах. Может, вы мне поможете?

Мы прожили в гражданском браке 10 лет. В последние годы стали остывать друг к другу, понимали, что надо переходить на другой уровень. Это замужество, дети.
Муж или Кавалер? Или
Но т. к. муж не твердо стоял на ногах в плане работы, он меня убеждал подождать еще немного. Он один раз год не работал, я его тогда бросала, он меня возвращал, и сначала обещал, что теперь всё будет по-другому.

Потом обвинял в том, что как могла я его бросить. И я жила, и очень боялась, чтобы этого не повторилось, чтобы не было таких долгих промежутков между поиском работы. И вот опять получилось тоже самое, и опять на год. Год назад мы запланировали беременность, муж работал, и ничего не предвещало его увольнение. К тому же, я приобрела свой авто, думала, поможет с выплатой по кредиту.

Думали, забеременею, а там и свадьбу как-нибудь сыграем. Но он не выдерживает и увольняется. В итоге, я жила с надеждой, что скоро могу забеременеть, и может он повзрослеет. Но забеременеть оказалось не так просто, мы пытались, но ничего. Я обратилась к врачам, обследовалась, уговаривала его пойти к врачу, т. к. у меня всё хорошо, сомнение только в нем, он отказывался.

Он сидел дома, я работала, и все деньги отдавала за машину, и на врачей. И так прошел год. Конечно же, я устала от обещаний, что всё скоро будет. Я очень старалась, и пыталась сделать всё, чтобы сохранить наши отношения. К тому же, мы жили с его мамой и бабушкой, которые всегда во всем его поддерживали, и особо не торопили с работой. Воспитывали его они же, избаловали видно.

Да, и вообще получалось так, что он больше слушал свою маму, чем меня. И иногда приходилось идти на такую хитрость, как разговаривать сначала с мамой, а она уже это доносила до него. Много разговаривали с ним и на эту тему, и к психологу я как-то ходила, его пыталась туда затащить, но всё безрезультатно.

Я всегда ему говорила, что мне тяжело жить с его родными, и что очень хочется попробовать пожить отдельно.

Но и здесь он наотрез отказывался. Его всё устраивало. Видимо он знал, что я от него никуда не денусь.

И тут приходит ко мне на работу новый сотрудник, который сразу же мне понравился. Он женат, ребенок есть, и они недавно переехали в мой район. Я его решила познакомить со своим гражданским мужем, чтобы и за помощью было к кому обратиться, и мне его как-то на дистанции держать, т. к. было сильное влечение в его сторону.

Далее получается так, что он расходится с женой. Я его в это время старалась поддерживать.

Вечером мы иногда гуляли втроем. А после на работе он мне «прочищал мозги» и говорил, что давно не видел такого отношения мужчины к любимой женщине, и что я сама допустила так. И я ему плакалась. В итоге я поняла, что очень устала от всего, взяла отпуск, и уехала отдыхать с родителями, я надеялась, они мне подскажут, что делать мне.

Вернувшись из отпуска, я рассталась со своим гр. мужем, и переехала к родителям.

Кавалер с работы взял всё в свои руки, и стал ухаживать за мной, он делал столько всего, что мужу никогда и в голову не придёт так сделать. Он делал, а не просто говорил. Он изменил мою жизнь, он показал, что можно жить по-другому.

Итак, прошёл месяц. А муж тем временем ничего особо не предпринимал. Я ждала от него действий, и сразу. А он только словами пытался вернуть меня. Через полтора месяца, гр. муж мне сделал предложение выйти замуж.

Я отказалась, потом сказала - подумаю, меня он упрашивал. А я понимала, что всё это уже не вернёшь, и что опять-таки он делает это из-за того, что я ушла, и чтобы вернуть просто меня. Да, и вообще я думала, он сразу начнет предпринимать какие-то действия.

А именно я ждала от него предложение переехать и пожить отдельно. А потом уже и замуж и т. д. В итоге, сейчас, когда я, наконец, дождалась того, к чему так долго стремилась, и боролась, мне как будто этого ничего уже и не нужно.

Он сделал предложение, он нашел жилье отдельное, он готов пойти и к врачам, и к психологам, лишь бы только я с ним была. Кавалер за это время познакомился с моими родителями, меня познакомил с сестрой, ездили к его друзьям, мы успели пожить неделю отдельно. Я совсем запуталась, и не знаю, как мне быть. Надо выбирать. Для меня дороги те отношения, которые были все 10 лет, хоть и без движения.

Но так же я понимаю, что и без Кавалера мне будет уже не то. С мужем сейчас только тяжесть одна, т. к. если я хочу, чтобы мы были вместе, то придется и мне работать опять над этими отношениями, а я устала. А Кавалер мне дает легкость, и так же планирует со мной будущее.

Мне уже 29 лет, я очень хочу детей, семью. Но получается и в том, и в другом у меня сомнения. С одним я точно знаю, что никогда не бросит, и будет любить, но мне придётся всю жизнь тянуть все лямки (хоть он и убеждает меня в обратном), как делает это сейчас его мама.

А я устала от этого. Другой - может это мимолетное увлечение?! Да, он очень многое делает, старается, поддерживает меня, но может он играется со мной? Или, может я ему рожу, и он так же меня бросит, как свою жену? А может и вовсе он не разведется с женой? А я тут выбираю. И готова ли я с ним строить свою жизнь? А может я с ним играюсь? Может я любила, и буду любить только гр. мужа?

И вообще люблю ли я его, раз так поступить смогла? И любил ли он меня, раз так мог поступать со мной? Готова ли я отказаться от него? Готова ли я отказаться от Кавалера? Давать второй шанс гр. мужу? Поверить? Ведь прожила же 10 лет с верой и надеждой… Мне тяжело сделать выбор, решиться, мне кажется я уже всех замучила, и мужа, и кавалера, и родителей, и себя.

Я так хочу уже разобраться в этом во всем, может мне сможет кто-то помочь?

Онлайн консультация Муж или Кавалер? Или

Здравствуйте!

Вы Ольга вполне объективно оцениваете ситуацию происходящую с вами?!

Если не отталкиваться от поговорки "лучше синица в руке чем журавль в небе".

Тогда можно предположить что "разведенный кавалер" всё делает в отместку своей бывшей, слышите меня. Он будет хорошим и прекрасным, но до которого времени. А что тогда точно. Точно то что он хочет вами заменить свою первую жену. И это сейчас, когда вот только развод, как говорится, и вгорячах "с пылу жару", а что потом?

Он остынет и это остывание может отразится плохо и на вас. У него там с его женой произошел конфликт на почве которого они разошлись. И кавалер стал Кавалером "решив доказать" не вам конечно, что он не промах и найдёт себе женщину. Я привел всего лишь вариант развития событий, не более того.

Ольга в каком качестве он вас видит с собой рядом в перспективе?!

Вы правильная женщина, и вам лучше видеть себя с мужчиной к которому вы привыкли. Ваш мужчина - заметьте, я говорю "ваш мужчина" сделал телодвижение - подвиг, может быть даже. Когда решился на официальную регистрацию с вами. Но и вы Ольга теперь точно не промах. Ваш "женский срок" начинает уже слегка позванивать колокольчиком?!

Предполагаю, что у вашего мужчины, будет выбор, может быть трудный для него, но вот и будет проверочка на его истинное отношение к вам, если ему предложить пройти обследование на бесплодность и может быть последующим удачным лечением и вот тогда вы становитесь его официальной женой.

Это всё варианты развитий ваших предполагаемых событий. И вам Ольга решать как поступить. Но помните про поговорку в начале?!

Удачи вам!

Онлайн консультация Муж или Кавалер? Или

Здравствуйте Оля.
Это ваша жизнь, ваши действия и вы сами за них в ответе, как впрочем и все мы. События складываются из многих факторов и все невозможно предусмотреть.

Но одно точно - пока не попробуешь не поймешь.
Верное решение в том что принесет пользу и радость и вам и другому человеку.

Прежде чем сделать выбор взвесьте все за и против.

Проанализируйте почему ваш муж вел себя как ребенок?

Потому что привык что о нем заботятся, не хотел становиться мужчиной, и вы вели себя с ним, не как равноправная супруга, а как любящая, заботливая мать.

Поэтому если оба готовы меняться и вы и он, то возможно старые отношения преобразяться.

Это один путь.
Другой тоже проанализируйте как следует, характер, интересы, взгляды вашего кавалера.

Что ему нравиться, что нет.
По какой причине с женой разошлись.
Тут тоже могут быть свои плюсы и свои минусы.
Представьте что вы лаборант и тщательно анализируешь каждого:

Можете в тетрадке все записать про одного и второго

и про себя - что хочешь что нравиться и т. д
Опишешь все подробно, сравнишь и тогда проще будет выбрать.

Отношения строятся обоими и твои желания должны совпадать с желаниями спутника по жизни, тогда вам по пути.

А если будут разногласия и ссоры, то ни деньги, ни дети не сберегут отношения.

Поэтому и обрати внимания на жизненные взгляды, привычки., интересы, то человек ценит в себе и в людях, то что ценит в жизни.

Всего самого наилучшего.
Спасибо вам большое.
Здравствуйте!
Попробую подсказать несколько направлений для Ваших мыслей...И выскажу своё мнение)

Первое. Гражданский брак Вы почему-то рассматриваете как что-то...несерьёзное, если я правильно Вас поняла...А официальный - вроде как "выход на другой уровень отношений". Но! качество отношений между людьми вовсе не зависит от штампа в паспорте ои обнародования данного факта. И Вы, это, наверное, знаете...просто посмотрите вокруг и увидите отсутствие такой закономерности - улучшения отношений после свадьбы. Иногда -да, только укрепляются, УЖЕ хорошие отношения, на любви. Иногда вообще никак не влияет. А иногда - отношения только ухудшаются, т.к. новоиспечённые супруги начинают давить друг на друга "долгом".
Брак только закрепляет уже существующее, например, новый этап, подъём, обновление...а у вас двоих, наоборот, наступил спад. Вот если вы и он как-то изменитесь сами, обновятся отношения, станут качественно другими...тогда имеет смысл.

Естественно, на фоне спада чувств к мужчине, и вообще сплошной неопределённости...беременность не наступает. Причины этому идут от психики. Женщина ни в чём не уверена в жизни, неопределённость - изменяется и гормональный фон, что не благоприятствует беременности. Это так и задумано умной природой. Потому что развивающемуся ребёнку нужно тепло, стабильность и спокойствие. Если беременность и наступает в таких условиях, велика вероятность выкидыша.
А если мужчина в депрессивном настроении - это влияет если не на потенцию, то на активность сперматозоидов точно. Мужчины очень неохотно идут на такие обследования, это подрывает их веру в себя, свою мужественность. Т.е. как будто в этом сомневается...любимая женщина. А в вашем случае обследование может показать вот это - низкую активность сперматозоидов. Но явление это наверняка для него временное.

Возможно, Вы меряете мужскую состоятельность тем, что мужчина может для Вас сделать и делает. Распространённая женская ошибка. Возникает замкнутый круг : Ваши ожидания - его вполне понятная невозможность удовлетворить все ваши желания и воплотить все Ваши мечты - Ваше разочарование и его потеря веры в себя - спад, депрессивное настроение у обоих - затем новые попытки (того же самого) и новые разочарования - усугубление.

Это в корне неверно. Желания можно и нужно...фильтровать что ли. Т.е то, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно и блажь всякую. Поверьте, если ещё этого не делали, НАСТОЯЩИХ потребностей-желаний, нужных и возможных, остаётся не так уж много. Т.е. вот таких...глобальных. Иногда...только одно на текущий период жизни. И тогда вы вполне можете этого достигнуть вдвоём, или мужчина , с Вашей поддержкой.
И иногда...и вовсе, вроде вообще ничего глобального нет, и так всё хорошо бывает.
И тогда остаются менее значительные и мелкие желания и потребности, порой вообще необязательные. Ну получится - хорошо, нет - ничего страшного. И вот эти-то цели женщина вполне может достигать сама, не вешая на мужчину. Если поможет - хорошо, нет - не страшно.
И тогда, я думаю, это совсем новый качественный уровень отношений.

Что же касается нового мужчины...Сейчас пока мало времени прошло, и он пока перед Вами только с самых лучших сильных сторон, это во-первых. А во-вторых Вы допускаете ту же прежнюю ошибку - ожидаете того, что он так и будет ВСЁ для Вас (и за Вас?) делать. А это вряд ли...Вы это понимаете, и потому сомневаетесь.

Так что, вот. Пища для размышлений Вам.
И...обычно в таких ситуациях хорошо помогает пожить от обоих отдельно. И попросить их на Вас не давить.
И разобраться получится :)

По теме Муж или Кавалер? Или

Навязчивый кавалер

Добрый день. Хочу проконсультироваться по такой ситуации. Как можно отвадить от...
Психология

Принципы влечения. Любовь или измена. Муж или красота

Да, это не опечатка. Часто мужчины имеют строгие моральные принципы, говорящие...
Психология

Муж, собака или сын?

“Я вышла замуж за человека, о котором мечтала всю жизнь. Но у меня есть сын от...
Психология

Муж не такой как все или я не такая?

Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь. Буквально недавно узнала что мой муж...
Психология

Мой муж алкоголик? Уйти или остаться?

Женаты мы 2 года, и 1 год встречались. Мне 20 лет, ему 27. Детей нет, Живем...
Психология

Муж скрытый деспот, или развод неминуем?

У меня есть несколько оснований считать своего мужа деспотичным, в связи с чем...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы