Остаться

Психология про Остаться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Максвелл был веселым, оптимистичным человеком, который каждый день таскался на обычную работу и каждый вечер коротал за написанием новелл. Он посылал их в популярные журналы. Хотя он действительно продал две новеллы, он накопил огромную коллекцию уведомлений об отказе.

Однако упорно продолжал писать. Однажды он пообещал себе: "я брошу эту скучную работу и буду писать все время".

Тем временем он женился на очень милой девушке, доброй и понимающей. Он знал, что она "поддержит его" несмотря...

Здравствуйте уважаемые читатели! Сегодня тема: «слова и поступки».

Чем кардинально отличаются эти 2 понятия? Все просто, когда мы говорим о чем-то, обещаем что-то, договариваемся о чем-то… это всего лишь слова, которые подкреплены лишь доверием к Вашему собеседнику. Не Вы, не он не может дать 100% гарантии верности его слов. Даже если этот человек для Вас авторитетен, даже если он Вас никогда не подводил и не хочет этого делать, он может дать Вам лишь 99% гарантии верности своих слов, ведь...

Захотел пить, посадил ее в детское кресло, жена как раз что-то мыла в раковине, я подошел позади нее, чтобы взять кружку, заодно решил поцеловать ее в шейку только я собрался сделать это, как она резко развернулась с ножом в руке и напрвила мне его в живот. Единственное что я успел сделать это выставить руки крест на крест и повести ее руку в сторону, в результате чего она нанесла мне царапину.

Воцарилась страшная тишина на кухне, отрицательная энергия заполнила ее всю, ни с того ни с сего...

Здравствуйте! Я наверно одна из миллиона женщин, имеющих ту же самую проблему - люблю не могу женатого мужчину.... Только обещать он мне ничего не обещает, любит и очень заботиться обо мне и о моих детях, но я устала плакать когда он остается по выходным и праздникам с семьей а я вынуждена жить по его графику. Я долго искала такого мужчину - умный, образованный, летчик!!!, заботливый и внимательный.

Когда мы вместе - все мои переживания куда то улетучиваются, я люблю его и просто счастлива в...

Здравствуйте! Я с мужем прожила почти 10 лет. Замуж вышла не по любви. Ждала от него ребенка. Ребенок родиося больной, т. е. лечение требуется всю ее последующую жизнь. Муж тепло ко мне относился все эти годы, а я отталкивала его, занималась ребенком, мне казалось что он не уделяет ей должного внимания, и вообще не от мира сего. Пол года назад у него появилась любовница, говорит что наверное любит ее, но не может решить с кем остаться.

И тут у меня проснулись чувства. Несколько месяцев я...

Мы растались с бывшим полгода назад. После этого он позвонил и предложил остаться друзьями, я ему сказала, что я беременная не от него. На тот момент он служил в армии. Забеременнила я когда мы с ним расстались. В итоге стали дружить ( общаться по телефону, он меня поддерживал) не заметно мы стали общаться как раньше ( как парень с девушкой) я опять сильно привязалась к нему.

Он говорил, что будем вместе. Потом резко оборвал связь ( перестал звонить) я ему дозвонилась, у меня была истерика...

Здравствуйте! Даже не знаю с чего начать, после университета мы с подругой очень долго искали работу и когда уже окончательно отчаились произошло чудо- нас приняли, обеих, в наверное самую пристижную и высокооплачиваемую корпорацию страны.

Это был рай, нам казалось мы попали в Европу, так хорошо там было. Мое сердце тогда было свободным да и не особо я стремилась погружаться с головой в любовный омут, но кто-то видимо все решил за меня.

Подруга у меня очень внимательна к мужскому полу, она...

Одиночество - это один из самых главных страхов людей. Но как бы парадоксально это ни звучало, часто человек сам виноват в том, что рядом никого нет. На это влияют три личностные привычки, от которых нужно немедленно избавляться. Какие же черты характера делают нас одинокими?

Самодовольство

Быть уверенным в себе человеком - это прекрасно. Знать свои сильные стороны и гордиться своими достижениями - еще лучше. Но если слишком увлечься, можно испортить отношения с окружающими и остаться в...

Психологи считают, что наших первых партнеров мы подбираем практически непроизвольно — наше подсознание говорит об их привлекательности, основываясь на тех шаблонах и динамике, которые мы впитали в детстве в собственной семье, а также на определенных генетических предрасположениях. И порой все это бывает более чем очевидно.

Но иногда случаются вещи, которые очень сложно объяснить: к примеру, когда добрая и милая девушка из хорошей семьи, детство которой было вполне приятным и безоблачным...

Покинутый переживает свою травму преимущественно на уровне "иметь" и "делать", а не на уровне "быть", характерном для отвергнутого. Вот несколько типичных ситуаций, провоцирующих у ребенка травму покинутого.

Малыш может чувствовать себя покинутым:

если его мама вдруг окажется очень занятой в связи с появлением нового младенца. Особенно острым это чувство бывает в тех случаях, когда новорожденный младенец болеет или требует особого ухода. Покинутому кажется, что мама совсем оставила его и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Остаться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?