Измены провоцирует неуверенность в себе?

Мы уже второй год вместе, жить под одной крышей как семья начали только 3 месяца назад. Мой будущий муж младше меня на 6 лет. У меня есть дочь-подросток. Выгляжу я прекрасно, разницы в возрасте внешне не заметно вовсе. Я слежу за собой, продолжаю учиться, успешна в своей работе, и ни от кого не завишу.
Измены провоцирует неуверенность в себе?
Изначально, я очень искренне относилась к своей половине, начала отношения с чистого листа. Он долго за мной ухаживал и, честно говоря, я к нему относилась как к другу. Потом, когда отношения перешли на новый уровень, он вдруг несколько охладел. Когда-то кто-то не очень лестно отозвался о его сексуальных возможностях и я столкнулась с его проблемой жуткой неуверенности в себе.

В тот период притирки мне с ним очень сложно. И ко всему я первая с кем у него такие серьезные отношения, да еще и дошедшие до загса.

Я видела, что он просто не верит в серьезность отношений с моей стороны и продолжал вести привычный образ жизни, ходил на свидания, некоторые из них закончились постелью. Я делала вид, что ничего и не подозреваю, потому что и я на тот период продолжала в том же духе.

Но время шло и он вышел для меня на первое место, я порхала, всегда была в прекрасном настроении, ревновала всегда в пределах разумного. Я не требовала от него ничего невозможного, никогда не ставила условий, все было легко и непринужденно, он, в принципе, мог уйти в любой момент, но он сам захотел остаться.

И мне казалось, вот оно настоящее женское счастье, пока я вдруг его не поймала на лжи и неверности.

Не буду вдаваться в подробности, но с того момента мое отношение к нему резко изменилось, я стала нервной и злой. Он выкрутился, я несколько раз его выгоняла, но он из кожи вон лез чтобы остаться. Сейчас он стал очень осторожен, вроде и придраться не к чему, а я задаюсь вопросом, если хочется разнообразия зачем ему женитьба? На днях нашла презервативы у него в сумке…

Сейчас я на грани, а он еще поставил условия, он мне не изменяет, а я становлюсь прежней.

Мне не 17 лет, в большинстве своем все изменяют, но раньше в моих отношениях не было таких пробелов. Несмотря на всё, я дорожу этим человеком, но и быть все время на чеку я устала…

Стоит ли бороться за эти отношения? Неужели он так и будет пытаться доказывать себе, что он мужик???

Онлайн консультация Измены провоцирует неуверенность в себе?

Здравствуйте!
Тенденция такая как я полагаю, молодой мужчина только начал скажем так, активно гулять, это нормально, для подавляющего большинства молодых мужчин, а вы к тому же, судя по вашему письму, явились толчком к более его активному такому образу жизни, только моё предположение конечно, но тем не менее.

Вы как я предполагаю, решили женить его на себе, вы это сделали, но может упустили то, что вы, всего лишь под каким то номером в его любовном начинающемся списке, я конечно делаю только предположения не подумайте ни чего такого.

Но факт остаётся в том, что молодой мужчина будет гулять, пока не нагуляется. И все эти ваши ситуации которые вы описали в письме, вероятно будут происходить системно, периодически.

Вот вам и решать как быть дальше.

Удачи вам!

Онлайн консультация Измены провоцирует неуверенность в себе?

Вы так удобно себе все объяснили. Можете и дальше придерживаться такой точки зрения, если не хотите менять свою жизнь...

По теме Измены провоцирует неуверенность в себе?

Неуверенность в себе

Неуверенность в себе, проблема древняя, как человеческая цивилизация, привлекла...
Психология

Неуверенность в себе - причина пороков?

На мой взгляд, самый большой грех – неуверенность в себе. Именно она, а вовсе не...
Психология

Неуверенность в себе

Наверное, так было всегда. Откуда и почему возникли эти ощущения я не знаю. Мне...
Психология

Неуверенность в себе

Я учусь в 8 классе. Я страшно стеснительный застенчивый, неуверенный в себе...
Психология

Неуверенность в себе

Мне сейчас 15 лет, учусь в 10 классе. У меня в том году умер отец и после этого...
Психология

Неуверенность в себе, неуважение среди одногруппников

Мне кажется это из-за то, что я по жизни чувствую себя одиноко. У меня в школе...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация