Остаться

Психология про Остаться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Частная жизнь

Каждый мужчина считает себя охотником. Но в то же время он постоянно чувствует, что идет скрытая охота и на него. Особенно туго приходится холостым - только успевай уворачиваться от притязаний.

В глубине души каждый холостяк жениться хочет. Но он хочет жениться на всех женщинах сразу. А на одной - Боже упаси! Столько проблем…

Свобода - это тот идол, которому поклоняются все мужчины без исключения. Но как ее сохранить?

Александр, директор бизнес-клуба, 35 лет:

Я...

Все, что говорят женщины, имеет подтекст. Этот жестокий закон, который многие из нас не в силах постичь, распространяется на все, что они… говорят мужчинам. Это приводит ко множеству недоразумений и проблем, ибо женщина почти никогда не произносит и даже не думает то, что имеет в виду.

Женщины похожи на японцев. Их слова переливаются множеством смысловых нюансов, скрытых оттенков и двойных значений. Напрягать слух бесполезно: эти слова надо слушать умом, сердцем и душой, иначе вы просто ни...

Современный человек уже фактически не имеет своих собственных желаний. Все что приходит к нему в голову, это пророщеннные семена явной или скрытой рекламы. Мозг человека так устроен, что иногда достаточно три раза подумать о чужом, как это становится нашим.

Есть навязывание явное, а есть навязывание скрытое, закамуфлированное под словесные коды, настроенные на определенные ассоциации в нашем сознании. И один из таких самых распространенных кодов - это «престижная работа».

Что ассоциируется...

В разных ситуациях и в различные моменты общения собеседники (в том числе и участники психологического интервью) существенно различаются в том, насколько они вовлечены в это общение, в какой мере готовы раскрыть свои внутренние переживания и быть понятыми друг другом.

Большинство теорий общения описывают коммуникативную реальность, если можно так выразиться, одномерно, "по горизонтали" – как рядоположенные компоненты, структуры, этапы и т.п. Бюджентал, развивая идеи К.Юнга, утверждает, что...

Я слышу довольно часто вопросы подобные этим: "Как выходить из со-стояния медитации? Говорят, что мосты, ведущие в это состояние, могут рухнуть и тогда вроде как там можно и остаться, то есть стать ненормальным. Так ли это? Почему трудно заставить себя медитировать? "

Простите, я никого не хочу обидеть, но у большинства эзотерические и психологические знания на таком низком уровне, что вполне естественно возникновение определённых страхов. Неизвестное всегда страшит, это закон. Это нормально...

Я слышу довольно часто вопросы подобные этим: "Как выходить из состояния медитации? Говорят, что мосты, ведущие в это состояние, могут рухнуть и тогда вроде как там можно и остаться, то есть стать ненормальным. Так ли это? Почему трудно заставить себя медитировать? "

Вполне естественно возникновение определенных страхов. Неизвестное всегда страшит, это закон. Это нормально. Все люди с неизвестным встречаются, не только ищущие и медитирующие.

Состостояние настоящей медитации - состояние...

На муже, конечно же, лежит основная часть работы, а я играю представительскую роль: строю глазки партнерам, красиво рассказываю о перспективах, принимаю нужных людей, хожу с их женами на различные тусовки. Словом, я — лицо фирмы плюс его имиджмейкер.

Я всегда в центре внимания, мной восхищаются. Денег всегда достаточно, чтобы с умом посвящать время себе любимой: дорого и оригинально одеваться, посещать модные клубы, ездить на экзотические курорты. То ли мне надоело все это, то ли я мужа...

Пьющий муж моей соседки с наступлением теплых дней перекочевал из дома на скамейку возле подъезда, где он в компании таких же алкашей ежевечерне пьет водку. После полуночи компания, покачиваясь и громко сквернословя, расходится по домам, чтобы на следующий день собраться снова.

Соседка Галя частенько забегает к нам хлебнуть валерьянки и пожаловаться на горькое житье-бытье, проклиная тот день, когда ее “дернуло связаться с этим ублюдком”. Иногда “ублюдок” заходит за ней, и в таких случаях они...

Что такое мозг человека

С одной стороны, это кусок студенистого вещества, часть которого — и частью которого — мы видим. (Подсказка для тех, кто не учил анатомию и эмбриологию: видящая и видимая часть мозга в обиходе называется глазом.) С другой стороны, это невероятно сложный, практически самый сложный во Вселенной объект.

Десятки миллиардов нейронов, про которые не напрасно говорят, что каждый из них столь же неисчерпаем, как и мозг, — и совсем уже невообразимо сложная сеть связей между...

В сентябре 1969 г. я начал сотрудничество в центре перспективных исследований в области бихейвиористских наук в Поле Альта в Калифорнии. Мне нужно было время и помощь секретаря для написания книги. Я предполагал, что книга будет в какой-то мере связана с моим изучением Патанджали и с тем, что последовало бы за этим изучением. В результате появилось начало этой книги.

Во время моего пребывания в центре мой друг д-р Лоуренс Кабл сообщил, что один наш общий друг потерял из-за ЛСД сына. Его нашли...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Остаться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?