Одна

Психология про Одна, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вырастая, все мы впитываем установки и верования наших родителей.

Они нас любят – или говорят, что любят.
Мы любим их - или думаем, что любим.

Конечно, они ожидают нашей любви, а мы их. Какие ещё отношение столь же глубокие, как между ребёнком и родителями?

Трудно представить, что взрослый сознательно может намереваться создать проблемы у ребенка, но какой родитель может этого избежать?

Все мы находимся в плену нашего незнания и предрассудков.

Мы всасываем систему веры наших...

Я считаю, что у человека есть шесть «Я», или эго и одно «Не-Я», или чистое Альтро. Определить их можно следующим образом.

Наше первое «Я» - это наша личность, социальное эго, я называю его ложным эго или маской времени.

Определить его можно следующим образом: «Я мыслю, как все, стало быть, я существую как социальная личность».

Наше второе «Я» - это наше временное, материальное эго, реинкарнационное эго, воплощающееся и развоплощающееся на земли или в других мирах, начинающееся с нашим...

Раньше я с подобным ощущением практически никогда не сталкивалась.... Я даже знаю, из-за чего у меня такое состояние- из-за отсутствие человека, которого бы любила я и который бы любил меня. Всем остальным я вполне довольна. У меня есть мама, которой я очень дорожу, у меня есть подруги, готовые мне помочь в трудную минуту, есть работа, учеба, внешность нормальная в конце концов.

А вот второй половинки нет... И это меня очень беспокоит. Не понимаю, что во мне не так... Почему у меня не...

Потому что психологический профиль тех, у кого получается, в полной мере вписывается в существующие в обществе модели поведения.

Например, родился человек с организаторскими и бойцовскими качествами. С детства привык получать свое.

И вот в школе он продает друзьям марки и вкладыши, в старших классах торгует кроссовками на рынке, потом бросает институт, возит джинсы из Китая, через какое-то время покупает фабрику и сам производит одежду. А через некоторое время понимает, что ничем не...

«Моё от меня не уйдёт, а чужого мне не надо» – примерно так рассуждают те, кто делает ставку на судьбу и на то, что незачем что-то специально делать, чтобы встретить своего избранника или избранницу.

Каждый день похож на предыдущий, и в нем есть работа, которая вполне устраивает, фитнес, магазин, дом, где можно отдохнуть за просмотром фильма или новостей в Интернете.

Такой ритм жизни и одинокие вечера могут восприниматься как нечто само собой разумеющееся и то, что сейчас устраивает. И...

Здравствуйте, хоть я ещё не достигла совершеннолетнего возраста, всё-таки ищу помощь специалистов! Проблема вот в чем моя: я боюсь оставаться дома одна, лишний шорох для меня беда начинает учащаться сердцебиение, становлюсь горячая.

Вообщем меня переполняют чувства. Боюсь темноты, ложусь спать, так боюсь пошевелится.

Обращалась к маме, так она говорит преодолей свой страх, а больше она ничего не может посоветовать. Мне это никак не помогает. Думаю, что нужна помощь психолога или еще по...

В моей жизни произошло много неприятностей. В 2008 г. умер мой любимый человек – передозировка наркотиков, в 2009 папа от рака, в 2010 мама –от рака. У меня была хорошая семья. Были конечно, и трудности, но приятных моментов можно вспомнить уйму.

В 18-летнем возрасте 2005 г. ( сейчас мне 24 г.) я познакомилась с одним очень интересным человеком- Рафаэлем, и кто знал, что он оставит такой след в моей жизни.

( Он до нашего знакомства употреблял наркотики, родители его состоятельные, вылечили...

Доброго времени суток уважаемый читатель! В своих статьях я уже не раз писал о памяти. О её устройстве, о видах памяти и о некоторых приемах её улучшения. В этой статье я расскажу о долгосрочной памяти и об очевидном способе её улучшения. Очевидность этого способа можно понять, прочитав статью от начала до конца, так что не рекомендую «скакать» по абзацам, и прочесть статью последовательно.

Молекулярная теория памяти.

В девятисотых годах нэ., психологи, занимающиеся исследованиями памяти...

Уже 11 лет я в разводе. Были другие отношения, но не сложилось. И вроде есть внимание мужчин, есть желание создать семью, но... Никого не смогла полюбить. И вот 2,5 года назад случилось. Встретила (как мне кажется) своего мужчину. И никак не складывается. Встречаемся в основном у меня, никаких совместных дел, никакого совместного времяпрепровождения, только встречи 2-3 раза в неделю на 3-4 часа.

О себе он ничего не рассказывает, даже фамилию не говорит. Пыталась прервать эти странные...

В связи с проведенной операцией было рекомендовано поменьше находиться в людных местах чтобы не заболеть и сидеть дома. Прошло полгода, конечно на улицу я выхожу, но только с мужем и по вечерам. Днем каждый день встаю и думаю, что нужно выйти на улицу и погулять днем пока солнышко. Но почему то нахожу массу причин чтобы не выйти, то долго собираться, то надеть нечего по погоде, то прическа не так, то нет цели зачем выходить и можно в окно подышать, то увлечешься, чем то интересным в интернете...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Одна вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество