Одна

Психология про Одна, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Одна из причин, сильно затудняющих изучение подсознания, заключается в том, что последнему отнюдь не безразличен этот процесс. Холодный взор аналитика замораживает все душевные движения, и психика, естественно, вырабатывает соответствующие защитные механизмы. Поэтому мы, во-первых, вместо огня души видим пепел, а во-вторых, видим далеко не все, поскольку в существенные места нас (в виде рационального сознания) никто не пустит; о них можно догадываться лишь косвенно.

Основной целью автора было...

Одним из основных законов диалектики и теории познания является закон единства и борьбы противоположностей, который гласит, что каждый объект заключает в себе две противоположные стороны, взаимоисключающие одна другую и в то же время находящиеся в неразрывном единстве.

Человек продвигается во внутреннем развитии под воздействием двух противоположных сил - альтруистической и эгоистической. Не может быть такого состояния, когда только одна сила присутствует, как в мире нет одного плюса без...

Одна из этих субстанций формируется, когда мы страдаем. А страдаем мы всякий раз, когда лишены механического спокойствия. Есть разные виды страдания. Например, я хочу что-то вам сказать, но чувствую, что лучше ничего не говорить.

Одна сторона хочет сказать, другая хочет хранить молчание. Борьба производит некоторую субстанцию. Постепенно эта субстанция собирается в определенном месте.

Вопрос: Что такое вдохновение?

Ответ: Вдохновение - это ассоциация. Это работа одного центра...

Одна из проблем, наиболее волнующих женщин в наши дни - это "как я выгляжу". Сильная озабоченность своей внешностью может перерасти в болезнь - дисморфофобию.

Для каждой женщины важно как она выглядит и насколько притягивает внимание мужчин.

Пытаясь усовершенствовать свое тело, женщины: делают себе пластические операции, садятся на голодную диету, занимаются на тренажерах до умопомрачения. Были бы деньги и новейшие достижения медицины в области хирургии станут в вашем распоряжении.

Ко...

Одна моя подруга часто повторяет фразу: «Ты же знаешь, я человек спокойный и очень сдержанный…» Я приучилась невозмутимо выслушивать это вступление, хотя сама давно убеждена, что подруга нервна и вспыльчива.

Мой друг искренне говорит: «Ты же знаешь, я никогда не опаздываю».

За двадцать лет я помню два случая, когда он действительно не опоздал, и один, когда он пришел раньше.

Сама я недавно поймала себя на том, что, описывая неприятное киновпечатление, произношу: «Ты же знаешь, я очень...

Одна девушка жаловалась, что когда у нее возникла необходимость (она писала дипломную работу, а ее «бывший» обладал некими ценными знаниями, которые бы ей очень пригодились), она позвонила ему и, расспросив о текущих делах, попросила помочь с написанием диплома.

Бывший возлюбленный, все еще питающий нежные чувства к девушке, охотно согласился. Однако она подчеркнула, что их общение носит сугубо деловой характер, промолчав о присутствии в ее жизни другого человека. Но то ли бедный парень не...

Одна из причин психологического страдания - невозможность переключить своё внимание с проблемы и перенаправить поток мыслей в иное русло. Другими словами, страдание - это зацикленность мышления на проблеме. Это может быть сожаление о прошлом.

Страх будущего, самоедство, зависть, ментальный мусор, невозможность удовлетворить желание и т.п. Большинство страданий, которые человек испытывает в жизни именно ментального характера и заключаются в неумении управлять своим умом. Например ум может...

Одна из серьезнейших ошибок родителей при воспитании - это проявление недоверия по отношению к детям. Ребенок, как правило, воспринимает это очень тяжело. Даже если была какая-то ситуация, в которой он повел себя не лучшим образом и не оправдал родительских ожиданий, нельзя лишать его шанса исправиться.

Только полное доверие в сложных и спорных ситуациях поможет сохранить контакт с ребенком. Можно возразить на это: «Тогда он начнет совершать неблаговидные поступки, не боясь, что родители...

Одна из моих любимых историй – об известном ученом-исследователе, который

сделал несколько очень важных открытий в медицине. У него взял интервью

газетный репортер, спросивший, почему он полагал себя способным достичь

куда большего, чем средний человек. Другими словами, что ставит его настолько

выше остальных?

Ученый ответил, что все началось с урока, который в двухлетнем возрасте преподала

ему мать. Он забрался в холодильник и взял бутылку молока, но не удержал,

бутылка...

Одна из главных тем многолетней работы профессора психологии Крэга Андерсона — исследования, связанные с компьютерными играми и их воздействием на психику. Андерсон выступает среди сторонников введения жесткого контроля над насилием в играх.

Недавно профессор закончил анализ более 130 исследований, проведенных психологами разных стран и посвященных этой животрепещущей теме, и представил обобщенный отчет. Работа охватила более 130 тысяч человек, и результаты изучения этой выборки, по словам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Одна вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?