Очень

Психология про Очень, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Очень часто мы находимся в состоянии безделия или бездействования - мы сомневаемся, думаем, планируем, отвлекаемся, совершенствуем и пр., оставаясь на том же месте, и ни на шаг не продвигаясь вперед. И очень часто в этих сомнениях и планах мы теряем главное направление движения, сбиваемся с пути и забываем, куда и зачем мы шли.

Мы теряем ориентиры и расставляем направильно приоритеты, упуская важные моменты нашей деятельности. Простые правила, которые приводятся в этой статье помогут...

Очень прошу психологически помочь!
Тяжело на душе вот уже 2 месяца.
Очень серьезно поругалисьс мужем, и я желая его проучить ушла пожить к матери.

Он бился, чтобы вернуть нас с ребенком назад. Но не получалось, мешала моя гордость (теперь яэто понимаю), иногда и он не правильно поступал...

Потом он познакомился с другой. Встречался с ней 1,5 месяца. Я узнала об этом 1 января. 2 января я позвала его встретиться и рассказала, что люблю его и что хочу быть с ним. Он просто дрожал от счастья...

Очень нужна Ваша помощь, буду очень благодарна за ответ. Сложилась такая ситуация. Встречаюсь с 1 парнем уже 10 месяцев, последние три месяца оказались настоящим адом, он не ценил моей заботы и внимания, доводил до слез, говорил, что не любит, я все терпела и все прощала, думала, что не могу без него жить, но он устроился на работу.

Я стала гулять с нашими общими друзьями и тут появляется 2 парень. Он проявлял все те положительные чувства, которые я не получала от 1. И я теперь не могу...

Очень тяжело жить в постоянной депрессии. Я наверное родилась такой...

Я не буду на жизнь жаловаться, так как не имею на это права... Есть люди, которым в сто раз хуже, в сто раз тяжелее, чем мне но они радуются каждому моменту. И мне стыдно перед такими людьми так как по сравнению с их проблемами мои ничтожны. Просто я родилась такой. Печальной и грустной. И это у меня в крови, что ли... Я не могу от этого избавиться, даже если вроде бы все и неплохо.

Я уже несколько лет живу в одной...

Очень хочется себе вернуть чувство радости, оптимизма, позитива.. Не знаю, что делать, но стоять в психдиспансере на учете или пить химию горстями не хочется. Что делать? Сейчас активно принимаю витамины, ем орехи и арахисовую пасту, хожу в бассейн и там еще в сауну. Какой-то преследует пессимизм, усталость без причины, не могу долго заснуть, а просыпаюсь к12 ч и чувствую разбитость Очень радовали танцы, изучение языка- сейчас уже долго не могу за них взятться..

То сил нет, то желания- хочу...

Очень часто к психологу обращаются с запросом помочь избавиться от страха. Нужно ли избавляться от страха и как это сделать?

Можно ли избавиться от страха?

Как известно, от страха невозможно полностью избавиться – люди профессий.

Которые обладают риском для жизни, всегда говорят о том, что страх никуда не девается, просто они научились его преодолевать – каждый раз, сталкиваясь с опасной ситуацией, они переживают страх и преодолевают его.

Чем полезен страх?

Страх – древнейшая...

Очень часто мы склонны жалеть себя. Мы сетуем на несправедливость всего мира: «Я хороший (хорошая), а они (муж, жена, государство, начальник и т. п.) плохие, обидели меня». Иногда к этим «соплям» мы подключаем друзей, родных, коллег и других людей, способных пожалеть нас вместе с нами. В эти моменты внутри становится как бы легче. Я права, я хорошая, это они плохие.

И я считала так-же. Я не задавала себе вопросов: «Когда Я налажу свою жизнь? Когда я изменюсь?» Зато часто спрашивала: «Когда ЭТО...

Очень часто люди говорят, что надо ценить жизнь. Непонятная, в общем, фраза и непонятно, что под этим подразумевают. Особенно непонятно тем, у кого этой жизни впереди, как им кажется, еще ого-го! - «и так и чего над этим вопросом «париться» - живи и радуйся».

Но от людей, более старшего возраста, очень часто слышишь, что «вот, сейчас бы годков десять – двадцать назад и я бы все, как с чистого листа, да по новому, да по уму…»

Для таких сетований у каждого есть свои причины. Но, я думаю...

Очень я люблю пообщаться. Но очень хочется стать спокойнее и мудрее. А получается так, в обществе если меня спрашивают о работе, зарплате, я не могу врать, а так как я рабюотаю в очень хорошем месте. Многие завидуют. И получается, что я сама на себя накликаиваю эту зависть. Как же мне рот себе зашить. А не говорить, как будто я специально скрываю.

Очень тяжёлая проблема, сначала возникает депрессия и длится очень долго вплоть до трёх недель потом после депривации сна исчезает. Потом снова и снова и снова. Уже на исходе сил. Хожу как зомби глаза закрываются полная подавленность. Хочется суицида.

Депрессия непонятно от чего проблем нет. Но вот ненависть к людям и изолированность очень обильная, а образ здоровой жизни веду. Не помогает все методы перепробовал, таблетки, депривация сна, медитация. Ничего не помогает. Может вы мне поможете?

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Очень вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество