Очень

Психология про Очень, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Я имею в виду женатых мужчин вашего учреждения. Один из них может доставить вам много проблем особого рода, если вы вступите с ним в связь. Однако обсуждение этих проблем уже навязло в зубах, поэтому не будем их здесь касаться.

Я, по крайней мере, без неприязни отношусь к согрешившим женатикам (и по причинам, о которых говорилось выше, и зная тех, кому эти бедолаги должны хранить верность). Проработав много лет в учреждении до замужества, я на своей шкуре испытала, с чем может столкнуться...

Одновременно работать и быть образцовой женой сможет не всякая женщина (хотя лично я уверена в обратном). Я хотела показать, как эти привлекательные и любящие свою семью женщины успешно и счастливо сочетают обе ипостаси. Они сами говорят, что никто их не заставлял - они пошли на это по своему желанию, чтобы почувствовать вкус полной жизни.

Если вам хочется последовать их примеру, думаю, следует сформулировать правила для жен, вдов и матерей-одиночек, которые хотят испытать все приятные...

Но вот послышалось приглашение на наш рейс, и спустя очень короткое время я уже летел. Деятельность толпы, мгновенье назад столь личностная и близкая, уступила место спокойствию; то, что было группами радостных и возбужденных людей, превратилось в пятна неясного коричневато-серого цвета, где случайно вспыхивал свет, когда солнце отражалось на каком-нибудь стакане или украшении из драгоценных камней.

Это было чувство утраты иллюзии,-обезличивающее воздействие "вида сверху". Я часто испытывал...

Важно полностью расслабиться, когда вы впервые приступаете к использованию созидающей визуализации. Когда тело и ум расслаблены, электрическая активность нейронов мозга изменяется и замедляется. Этот более глубокий, замедленный уровень обычно называют альфа-уровнем, и многие современные исследования основаны на его эффектах (в то время как обычное активное сознание называется бета-уровнем).

Альфа-уровень является таким состоянием сознания, которое приносит здоровье за счет расслабляющего...

Многие интересуются, что же означает термин "визуализировать". Некоторые беспокоятся, что когда они закрывают глаза и начинают визуализировать, они не "видят" мысленную картину или образ. Не придавайте большого значения этому термину.

Cовсем не нужно видеть образ. Некоторые люди говорят, что видят очень ясные и четкие картины, когда закрывают глаза и представляют себе что-то. Другим кажется, что они ничего не видят, они только думают об этом или представляют, что видят, пытаются иммитировать...

Иногда люди, изучающие восточную философию или находящиеся на пути сознательного совершенствования, сомневаются в созидающей визуализации, когда впервые слышат о ней. Их конфликт происходит из-за кажущегося парадокса, который они усматривают между учением, диктующим необходимость отказаться от привязанностей и желаний, и учением о созидающей визуализации, предусматривающим достижение желаемого.

Я говорю кажущийся парадокс, потому что в действительности здесь не существует никакого...

Как и любое другое повествование, повесть вашей жизни имеет начало, середину и конец. В ней есть свои герои и героини, злодеи и второстепенные персонажи. В ней есть основной сюжет и побочные сюжетные линии. Она может быть комичной или трагичной, захватывающей или скучной, воодушевляющей или бесславной.

Теперь, будучи взрослыми, вы уже не помните о том, как начинали писать свою повесть. Возможно, вы не подозревали до сего момента, что писали ее вообще. Но даже не сознавая этого, вы скорее...

ЭПОХА ВОЗРОЖДЕНИЯ
Чувственный мир рассматривался всего лишь как временный "град земной", место, где христианин стремился достойно пожертвовать собой с тем, чтобы войти в Град Господень.

Поскольку же такое видение реальности было доминирующим принципом.

Вокруг которого выстраивалось все здание средневековой мысли, христианская Церковь, как хранитель и защитник данной веры, являлась господствующим общественным институтом, вокруг которого объединялись все остальные. Моральный авторитет...

Для того, чтобы созидающая визуализация была эффективной и успешной, очень важно почувствовать, что все исходит из "Вселенского Источника", содержащего бесконечный запас любви, мудрости и энергии. Для вас Источник может означать Бога, или Вселенский разум, или единство всего, или вашу истинную сущность.

Как бы мы его не назвали, его всегда можно найти в каждом из нас, в нашем внутреннем бытии.

Я представляю себе связь с Источником как единение с вашей высшей сущностью, с подобием Бога...

Единственный эффективный способ использования созидающей визуализации - это путь Тао - "движение по потоку". Это означает, что не нужно прикладывать усилий, чтобы попасть туда, куда вы хотите, нужно просто объяснить Вселенной свою цель и затем гармонично и терпеливо плыть по потоку реки жизни, пока она не принесет вас к цели.

Иногда река жизни сворачивает с курса. Иногда даже может показаться, что она течет совсем в обратном направлении, но, все равно, в долгом путешествии этот путь к цели...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Очень вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек