Очень

Психология про Очень, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Импортированная поколение назад из Германии, гештальтпсихология наделала много шума в научном мире Соединенных Штатов. Простыми экспериментами она продемонстрировала многие ранее незамеченные аспекты "визуального восприятия".

Она отвергла представления, что воспринимаемый объект собирается из фрагментов, утверждая, что восприятие с самого начала обладает собственной организацией, которая и получила название "гештальта".

Визуальное поле изначально структурировано как "фон" и "фигура".

"Фигура...

Бывают моменты, когда ситуация представляется безысходной, когда результат выглядит ничтожным, а усилия - тщетными, когда общение с миром и с людьми приносит больше боли, чем радости. Бывает, что самые близкие люди отказываются понимать, и действуют так, будто нарочно хотят причинить страдание.

Бывает так, что мечешься, как в заколдованном круге, и не можешь добиться улучшения. Но выход есть всегда! И часто в конце концов оказывается, что он рядом. Надо только знать, как его найти...

Случается, что в компании бывает нечем заняться, и на общество опускается скука. Скука - мать многих пороков и причина многих преступлений, причем совершаются преступления именно тогда, когда человек начинает со скукой бороться.

Поэтому, прежде чем предложить вашему вниманию несколько занятных развлечений, я несколько углублюсь в историю.

Наверное научную психологию, психоанализ можно смело назвать порождением прогресса, во всяком случае возник он как раз в жюль-верновские времена, на...

Это очень простое упражнение визуализации, его полезно делать в начале каждой медитации. Его цель - привести энергию в движение, устранить блоки.

Сядьте удобно с прямой спиной или на стул, или со скрещенными ногами на пол.

Закройте глаза, дышите медленно и глубоко, считайте от 10 до 1 пока не почувствуете полное расслабление.

Представьте, что к основанию вашего позвоночника прикреплен длинный провод, который уходит через пол глубоко в землю. Если хотите, можете представить, что это...

Это медитация, предназначенная для лечения и очистки вашего тела и для того, чтобы привести в движение энергию. Очень хорошо делать ее утром сразу после пробуждения или начинать ею медитативные периоды, а также в любое время, когда вам нужно расслабиться и ощутить приток новых сил:

Лягте на спину, руки по бокам или лежат на животе. Закройте глаза, расслабьтесь и дышите легко, глубоко и медленно.

Представьте вокруг своей макушки сияющую сферу золотого света. Вдохните и выдохните пять раз...

МЕДИТАЦИЯ. САМОЛЕЧЕНИЕ

Сядьте или лягте, дышите и глубоко расслабьтесь. Начав с пальцев, ступней, ног, таза и так далее переводите внимание по очереди на каждую часть тела, расслабляя ее и освобождаясь от напряжения.

Почувствуйте, как напряжение уходит из вашего тела.

Если хотите, проделайте медитацию по открытию энергетических центров, чтобы привести в движение энергию. Теперь представьте золотистый целительный свет вокруг вашего тела... почувствуйте его... ощутите его... наслаждайтесь...

Прежде всего обращаюсь к мужчинам (ну и к мужественным женщинам), которым случается выслушивать гневные речи своих подруг - молчите! В равной мере этот совет относится и к слушателям истерически настроенных мужчин. Справедливы обрушиваемые на вас доводы, или нет, рано или поздно они иссякнут.

И только тогда можно будет перейти к конструктивному диалогу. Конечно, молчать можно по-разному. Можно молчать издевательски или высокомерно. Можно молчать унижено и суетливо. Молчите спокойно.

В...

Не устаю повторять, что мы живем мире слов в той же степени, в какой мы живем в мире вещей. Слова обладают магической силой, и сила эта питается властью слов над нами. Слова приказа, слова приговора, слова диктора, читающего новости - наша жизнь так зависит он них, что стоящие за ними факты бледнеют и утрачивают свое значение.

Да и в кабинете психолога слово оказывается основным и к тому же весьма эффективным инструментом. К тому же, так уж ли часто слово идет за делом? Особенно для нас...

Вы когда-нибудь видели свое лицо? Нет, вы видели только его отражение, его фотографии. Какая разница между лицом и его отражением? Ну, строго говоря, разница есть. Каждый школьник знает, что отражение в зеркале перевернуто слева-направо, а ведь идеально симметричных лиц не бывает.

Я уже не говорю о том, что в зеркало человек смотрит совсем не с тем выражением, с каким он смотрит на другого человека. Слышали ли вы когда-нибудь свой голос? Многие слышали запись, и при этом были неприятно...

Существует очень много способов использования созидающей визуализации для поддержания и улучшения здоровья, физического состояния и красоты. Как и все остальное, мы создаем свое здоровье и привлекательность своими умственными убеждениями; изменив их, а также способ общения со своей сущностью и с миром, можно добиться основательных физических результатов.

ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ: Не имеет значения, какие физические упражнения вы делаете, созидающая визуализация и утверждения помогут вам получить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Очень вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек