Очень

Психология про Очень, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Очень часто в офисах можно наблюдать такую картину – часть сотрудников работает, другие болтают по телефону или между собой (не обязательно это пустая болтовня, но все равно, эти разговоры могу мешать другим) Естественно, если время компании дорого, то желательно сделать так, чтобы сотрудники стали ценить свое время и усилия, что позитивно скажется на рабочем процессе.

Если вас волнует эта проблема, попытайтесь использовать для себя такой алгоритм:

Разбейте проблему на фрагменты, например...

Очень заразны люди, страдающие неприятными эмоциями, например, ревностью. Скажем, у одного из друзей возникло подозрение, что ему изменяет жена. Будучи человеком подозрительным, он находит тысячу улик, тому свидетельствующих: слишком элегантно одевается на работу, духи сменила, не всегда подходит к телефону, отлынивает от супружеских обязанностей, ссылаясь на усталость.

Впечатлительный друг ревнивца выслушивает своего товарища, успокаивает его. Наконец, усталый и удовлетворенный от...

Очень часто мотивационные курсы и книги сводят все к тому, чтобы стучать ногами и кричать во все горло, что все получится, если захотеть. Даже если вы физически не делаете ничего подобного, приглядитесь, ведь точно крики о всемогуществе на пути к цели, правда?

И это я считаю большой проблемой. Нет, вовсе не для тех, кто это продает. Результаты от такой накачки видны, вне всяких сомнений. Просто они кратковременны. Это не та мотивация, которая будет вас питать изнутри на всем жизненном пути...

Очень актуальная для гриппозного времени года тема. Вы заболели, но ни времени, ни желания болеть у вас нет.

Итак, ответьте на вопросы теста, выбрав один из предложенных вариантов ответов, и вы узнаете, как быстро вы поправитесь.

За выбранный вариант “а” начислите себе 2 балла, за “б”- 1 балл, за “в” - 0.

1. Когда у вас болит голова, вы: а) пытаетесь выяснить причину и ее устранить; б) тут же принимаете болеутоляющее; в) терпите: само пройдет.

2. На приеме у врача вы: а...

Очень часто встречаю в своей жизни людей, которые злятся на других, истощая себя, а также злятся на себя за свою злость. Давайте разберемся в причинах агрессии.

1. Само слово «агрессия» переводится с греческого языка как «движение к ...». То есть агрессия – это сила, которая помогает преодолевать препятствия, возникающие на вашем пути к цели. Обратите внимание: захотев избавиться от агрессии навсегда, вы потеряете и эту помощь.

Целью может быть все, что угодно, – например, закончить работу...

Очень часто так бывает, что нам приходится молчать, не влезать,не высказываться, держать все в себе. Людям свойственно засорять свое состояние именно тем,что у них нет возможности возразить, высказать свое мнение, они не рискуют открыто высказываться друг перед другом.

Кто-то не возражает потому-что находится в подчинении, кто-то молчит потому, что боится обидеть.

Все это однажды приведет к нервному срыву, депрессии, инфаркту. Когда беды и неприятности доходят до предела, когда все...

Очень сложно пережить разрыв с любимым человеком, особенно если твои чувства к нему пылают с той же силой, что и в первый день знакомства. Однако справиться со своей любовью все же необходимо! Для того чтобы восстановить душевное равновесие, потребуется ни один день.

И только от тебя зависит, насколько быстро затянутся твои душевные раны.

Следующие советы подскажут тебе, как пережить разрыв отношений с любимым:

- С глаз долой – из сердца вон. Убери, спрячь или выброси все вещи, которые...

Очень нужен совет, на душе неспокойно и нужна поддержка. Я уже около месяца не общаюсь со своим близким другом, молодым человеком как-то сложно его назвать. Мы знакомы уже полтора года, на протяжении этого времени периодически встречались, в начале наших отношений он работал за 100 км от меня, видились редко и звонками он меня тоже не баловал. С каждым разом становились все ближе и ближе, были разговоры и о будущем.

Он вообще по природе немногословен, сказала бы человек поступков. Но мне как...

Очень плохо помню детство до школы (да и начальные классы не особо), всего несколько воспоминаний и то негативных. Подскажите как можно восполнить этот пробел, хотелось бы немного разобраться в себе.

Очень часто в разговорах, в прессе и телевидении, и даже в "серьезных" книгах можно встретить такие слова, как лень, ленивый, бороться с ленью и т.п. В данной статье я хотел бы рассказать насколько можно говорить о такой черте характера человека, как лень с точки зрения современной психологии, а также насколько можно бороться с ней.

И вот, начав писать эту статью, я прежде решил ознакомиться с тем, как же трактуется в литературе такое понятие, как лень. Этим поиском я решил заняться в интернете...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Очень вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество