Очень

Психология про Очень, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Очень часто наша деятельность подвергается оценке со стороны окружающих. Эта оценка, положительная или отрицательная, влияет на наше поведение и дальнейшую деятельность.

Положительная оценка — похвала, часто воодушевляет на дальнейшие достижения. Отрицательная оценка — критика, воспринимается каждым человеком по-разному. Кто-то соглашается с ней и старается исправить недостатки, а на кого-то критика действует, как красная тряпка на быка.

Мы привыкли к оцениванию с раннего детства. Похвала и...

Очень часто мы вымещаем свою злость на родных людях. Еще в древности оскорбления близких приравнивались к оскорблению святых. Эзотерики рассказали о последствиях, которые ждут человека, полного негатива.

В эзотерической психологии говорится, что основными источниками потери жизненных сил являются слова и мысли. Многие практики учатся самоконтролю и берут обет молчания, чтобы ничего не побуждало их участвовать в злых и пустых разговорах. Ведь именно бранная речь, оскорбления и ругань — главные...

Очень часто к старости нас начинают одолевать не только многочисленные недуги, но и обостряется проблема одиночества. Хорошо, если у вас есть внуки. В них вы находите смысл и продолжение жизни. Но как быть, если даже родные дети о тебе забыли?

Я встречала таких пожилых людей в больнице. Они не стремятся выписаться домой, потому что дома их ждет, в лучшем случае, больной старик, в худшем - никто.

Женщины и мужчины после 55 - 60 лет начинают остро чувствовать, что они уже никому не нужны...

Очень часто, обращаясь за помощью к психологу, клиент ожидает встретить сильного умного человека, который быстро и эффективно решит его проблемы. Это миф.

Для начала, обращаясь за помощью, постарайтесь понять, что Вы хотите получить, каковы Ваши цели.

Психотерапия не решит всех Ваших проблем, но научит Вас достойно справляться с теми трудностями, которые Вы встречаете в жизни. Например, Вы по-прежнему будете сталкиваться с несправедливостью, жестокостью, разочарованиями в своем будущем...

Очень и очень многие представители общественности считают, что Интернет – рассадник разврата и порнографии, а сайты знакомств служат лишь удовлетворению похотливых желаний вечно неудовлетворенных мужчин.

Однако, доктор Филипп МакКроу, специалист по межполовому общению.

В своей книге «Любовь с умом» приводит данные, которые могут поколебать столь нелицеприятное мнение о мужчинах, скитающихся по Сети в поисках своей второй половины.

По данным МакКроу, из всех мужчин, которые поместили...

Очень часто, в минуты и обычного бытового, и глобального выбора, мы берем в руки лист бумаги и карандаш. Делим лист по меньшей мере надвое, в заголовках столбцов прописываем название каждой из альтернатив («переезжать - не переезжать», жениться - не жениться», «на экономиста или на юриста»).

Дальше можно подсчитать плюсы, которые суммарно вытекают из каждого выбора. Сложив их арифметически, мы можем прийти к выводу о том, что, например, переезжать нам пока рано, так как жизнь на прежнем месте...

Очень важно и очень трудно научиться не осуждать себя за свои чувства. Попробуйте вместо этого принять то, что вы их переживаете, как факт и постараться не обвинять себя за это. Это просто чувства. Поэтому совершенно бесполезно говорить себе, что вы "должны" или "не должны" чувствовать. Чувства не могут быть "приличными" или "неприличными", "зрелыми" или "незрелыми". Ваша задача заключается в том, чтобы научиться осознавать свои чувства такими, какие они есть. ЛЮБЫЕ. В этом виде они дают ключ к...

Очень часто родители критикуют качество детского рисунка: "не похоже", "криво", "так не бывает" - вместо того чтобы подумать над бесценной информацией, которую несет любой детский рисунок. Дело в том, что дети не обладают способностью излагать сложные эмоции словами. Если малыш чего-то боится, он говорит: "Мне страшно", а если он испытывает горечь от несправедливости, чувство вины, ощущение ненужности и тому подобные эмоции, он просто плачет. И вы хоть на уши встаньте, но не добьетесь от него ни...

Очень часто люди, посещающие разные тренинги, обращают внимание на разницу в подходах к идее изменения себя. Одни говорят, что главное - это осознание (практика Дзен), и, развивая только его, мы автоматически получим все, что хотим.

Главное, считают они, это осознавать все, что с нами происходит, и понимать, почему с нами это происходит именно так.

Другие признают главным чувство (практики Катарсиса). Стоит только позволить себе выпустить на свободу чувства, прожить их, стать спонтанным...

Очень верное определение. Когда очевидно, что отношения пора прекращать, что-то мешает и вынуждает вновь и вновь пытаться вернуть все назад. Одновременно с этим ты понимаешь, что разрыв близок, и изводишь себя мыслями и переживаниями.

В такой ситуации бывает трудно оценить должным образом сложившуюся ситуацию: остались ли вообще какие-то чувства к партнеру или вас уже разделяет пропасть и любовь не вернуть? Фактически возникает зависимость от партнера. Но что же заставляет нас продолжать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Очень вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество