Обидный

Психология про Обидный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

На современном этапе развития менеджмента определение психологического портрета личности является, на наш взгляд, одним из самых сложных и важных вопросов, решение которого позволит повысить успешность управления персоналом.

Приведем некоторые положения, определяющие психологический портрет личности, исходя из основной идеи психологии управления: плохо относиться к человеку — невыгодно.

При решении проблем управления персоналом следует учитывать, что люди по-разному приспосабливаются к...

Есть такой тип домашних тиранов - они терроризируют свои семьи постоянными необоснованными обвинениями. Что бы ни случилось - во всем виноваты другие. Они сами - никогда!

Например, у супруга болит голова, и в этом виновата именно жена. Почему вовремя не открыла форточку и не проветрила комнату? Или наоборот - зачем открыла, ведь у него от холода разыгрывается мигрень. А если проветрила до его прихода и во-время закрыла, то у него разболелась голова оттого, что благоверная слишком много...

Вот уже несколько лет, по примеру Стампа, российские ученые занимаются разгадкой феномена детей-индиго — сверходаренных мальчиков и девочек, кому “до шестнадцати”. Психологи, нейрофизиологи, философы и даже скептически настроенные физики говорят о том, что на земле, возможно, зарождается новый тип людей.

А на днях этим вопросом заинтересовалась Общественная палата.

Творцы с пеленок

— Как получить художественный образ? Соедините несоединимое, — отвечает с ходу на довольно сложный для...

«…Удача в жизни так много значит», поётся в песенке из популярного сериала. С этим не поспоришь, и обижаться тут бессмысленно. Но когда, после двух недель подготовки, из сорока экзаменационных билетов вытягиваешь именно тот, до которого руки не дошли, а одногруппник, что готовился с трудолюбием австралийского ленивца, достает тот единственный, который знает назубок, поневоле становится обидно.

В такой момент в голове носится лишь один вопрос «Почему?», «Ну почему, мне так не везет?». Потом...

Наше первое знакомство с коллективом происходит, когда мы впервые переступаем порог детского сада. И уже тогда мы можем столкнуться с таким неприятным явлением как мобинг. Английское слово «мобинг» переводится как «нападение толпой».

Проще говоря, это когда весь коллектив часто, по поводу и без, дружно высказывает «фе» одному из своих членов. Причем зачастую не самому худшему. По мнению коллектива, он виноват буквально во всём от того, что вовремя не выплатили премию до жары за окном. Участь...

Есть два противоположных мнения по поводу возникновения обиды.

1. Если человек не захочет, обида у него возникнуть никак не сможет. А поскольку обижаться ни в каких случаях смысла нет никакого, то у умных чувство обиды никогда и не возникает.

2. При определённых условиях чувство обиды может возникнуть у любого человека – и у умного и у дурака.

Хотя дураки обижаются гораздо чаще.

Давайте рассмотрим эти мнения по порядку.
Итак, на чём же основывается первая точка зрения?

Н.Козлов в...

Если бы мы имели возможность заглянуть в самые сокровенные уголки души человека, то, наверное, увидели бы, как сильна в каждом потребность не только быть любимым, но и самому испытывать любовь и эту любовь кому-то дарить.

Мы бы увидели, сколько любви таится внутри каждого из нас и до какой степени эта любовь во многих случаях остается невостребованной. Как бывает обидно, когда кажется, что наша любовь — самое ценное, что у нас есть, — не нужна. Почему это происходит? Давайте совершим...

Всё чаще приходится слышать, что эпоха постмодернизма закончилась и вместо неё уже грядёт некая новая эпоха: неоклассики или протеизма и т.п. Согласно некоторым авторам, за каждым «пост-» грядёт своё “прото-”, дескать «конец реальности», о котором так много говорили «постники» всех оттенков, от Деррида до Бодрийара беспредметный разговор.

При этом авторы, противореча себе же, утверждают, что наступает виртуальная эра. Но ведь именно об этом же предрекали постмодернисты, понимая под “концом...

Успехи в учебе зависят от учителя

Отчасти это правда. Учителя многое определяют в жизни детей. Они могут быть слишком либеральны с учениками или слишком строги, опекающе заботливы или деловито отстраненны, дотошны в деталях и...

В общем, редко случается, чтобы учитель целиком соответствовал нашим представлениям о хорошем педагоге. Но один человек не определяет судьбу ученика, его жизненный успех или неудачу. Да и школа – при всем ее значении – не главное место в жизни ребенка.

Что...

Идея о том, что работа должна приносить радость, сравнительно нова. На протяжении значительной части человеческой истории – собственно, с тех пор, как Адам и Ева были изгнаны из рая и обречены добывать хлеб насущный в поте лица, – труд воспринимался в лучшем случае как неизбежная повинность, в худшем – как проклятие.

И сегодня большинство людей на планете радуются, если им просто удается найти работу, думая при этом скорее о деньгах и стабильности, чем о счастье.

Однако это вовсе не повод...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обидный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?